Лето, море и пляж! :)

Начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев сообщил, что на курорте к услугам горожан и отдыхающих предоставлен 131 пляж.

«На всех пляжах Сочи были проведены работы по очистке морского дна, модернизированы приморские комплексы, сформированы спасательные службы», — пояснил Грачев.

Протяженность пляжной полосы Сочи составляет 146 километров. Большая часть этой территории принадлежит санаториям и отелям, однако в этом году начали работу и 30 муниципальных общедоступных пляжей, сообщает «Золото Сочи».

Хотя курортный сезон уже и открыт, пляжный только только начинает открыватся. Погода наконецто начала жаловать нас приятным летним ветром и жарить солнцем (не совсем приятным, но которого давно не хватало). А после таких новостей, думаю следует проверить соответвует ли информация действительности, купатся ведь уже хочется, а в грязи возится — нет.
  • +1
  • 31 мая 2011, 16:44
  • Ninel

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
А контроль цен на курорте? А полный перечень пляжей где можно прочитать?
avatar

andy

  • 31 мая 2011, 18:31
+
10:00, 27.05.201
Роспотребнадзор допустил к эксплуатации лишь 20 пляжей из 504 на Азово — Черноморском побережье Краснодарского края. До открытия курортного сезона остались считанные дни.

В преддверии начала купального сезона 2011 года проходят широкомасштабные проверки пляжных территорий. Руководитель краевого управления ведомства Валерий Клиндухов уточнил, что всего на побережье Кубани расположены 504 пляжа, однако на сегодняшний день заявки на допуск к эксплуатации поступили только в отношении 134. «Из этих заявок мы выдали соответствия на 20 пляжей, которые отвечают и по условиям размещения, и по качеству морской воды, остальные заявки либо находятся в стадии рассмотрения, либо там есть замечания, которые необходимо устранить», — рассказал Клиндухов. Он подчеркнул, что у его ведомства нет претензий к качеству морской воды в Черном море. Основные претензии у Роспотребнадзора вызывают сами территории пляжей, которые для допуска к эксплуатации необходимо дооборудовать. Клиндухов рассказал, что владельцам не имеющих пока допуска к эксплуатации пляжей необходимо «обозначить границы территории, очистить пляж, организовать водолазное обследование, определить места купания для детей, не умеющих плавать, установить кабины для переодевания и биотуалеты, оборудовать уголки по защите прав потребителей». Он отметил, что владельцы пляжей пока не подают заявки для допуска к эксплутации, потому что еще не до конца оборудовали их, сообщает РИА Новости
https://www.dg-yug.ru/a/2011/05/27/Kubanskie_pljazhi_ne_gotovi
avatar

Justice

  • 31 мая 2011, 18:56
+
Justice, сильная информация!
avatar

andy

  • 31 мая 2011, 20:18
+
Если они всe пляжи собрались преобразовывать как и «Ривьеру», то пусть сразу пойдут убьются ап стену. Так изуродовать прибрежную полосу постараться надо: как вообще теперь в этой пыли вместо камней и нормального песка загорать можно?
avatar

blondinko007

  • 31 мая 2011, 19:09
+
За то что сделали с пляжем возле цирка вообще голову отбить надо и тому кто строил и тому кто разрешил!
avatar

Eurorack

  • 31 мая 2011, 20:56


+
На Азовском море у наших соседей в Мариуполе уже четыре подтверждённых случая холеры.
А ведь сейчас далеко не август и море ещё не прогрелось.
Спаси и Сохрани…
avatar

Lesnik

  • 01 июня 2011, 00:38
+
Вот и вопрос, куда отвезти ребёнка просто поплескаться в воде? В Египет?
avatar

AlexABel

  • 01 июня 2011, 09:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.