Зеленые долги

В одной из своих статей я уже поднимал тему банкротства МУП «Зеленстрой» и выделенные городским собранием депутатов деньги в размере 90 миллионов рублей призванные спасти старейшее городское предприятие и заплатить его финансовые долги. Сегодня можно вздохнуть свободно, процедура банкротства отменена, цена вопроса составила 34 миллиона рублей. Но проблема, связанная с предприятием и озеленением города осталась. Как стало известно уволенные в 2010 году сотрудники МУП «Зеленстрой» до сих пор не получили годовую задолженность по заработной плате. Таких работников было уволено свыше 100 человек, долги им составили 10 миллионов рублей. Самое странное в этом запутанном деле, что на эту компенсацию должны были пойти денежные средства, специально внесенные в уставной капитал МУП «Озеленитель» определенный депутатами правопреемником «Зеленстроя». Об этом гражданам открыто заявили в администрации города.

Но как оказалось начальник Лесопаркового хозяйства в ведении, которого находиться спасенное от банкротства предприятие со слиянием не спешит. Долги граждане вынуждены получать, обращаясь в суд, причем пройти необходимо все инстанции. Интересная история. Слияния нет, а «Озеленитель» уже практически захватил производственную базу «Зеленстроя», использует его технику, и при этом даже не платит за аренду? Тем не многим счастливцам кому по решению суда перечислили на сберкнижку выплаты по задолженности, получили их от ЛПХ.

Непонятные дела отворяться и с имуществом, принадлежавшим предприятию. Так, например, под олимпийское строительство развязки в Адлере попал базовый питомник Зеленстроя, где все строения были возведены за счет предприятия, за участок земли строители рассчитались с городом, а вот за строения компенсации нет. В неизвестном направлении удалился и посадочный материал, которого было ни мало в снесенных теплицах. Как заявила работникам предприятия начальник Лесопаркового хозяйства Елена Соколинская, произошла ошибка в оценке имущества, и денег не заплатили. Вот только вериться в это с большим трудом, ведь госпожа Соколинская опытный юрист, долгое время работала с недвижимостью и тут такая беспечность с вверенным ей имуществом муниципального предприятия.

К этому стоит добавить, что здание института ЧГА тоже построено на землях «Зеленстроя» и по договору им должны были отдать цокольный этаж, но на деле они ничего не получили. Есть три базы в Сочи, Хосте и Лазаревском, даже у снесенного кинотеатра Спутник здание бытовки и маленький земельный участок в центре Сочи. МУП «Зеленстрой» давно отстранен от управления своим имуществом, но имеет очень богатое наследство, что с ним происходит сегодня известно только курирующей МУП Елене Соколинской, которую называют зеленым кардиналом нашего городка.

Имеются сведения, что количество порубочных листов подписанных ею на снос зеленых насаждений, давно превысили по количеству все то, что подписал Шахов за долгие годы своего руководства ЛПХ. Работы по сносу и пересадке деревьев, тоже удачно миновали городские муниципальные предприятия, и нашли исполнителя в виде частной фирмы со звучным названием ООО «Зеленстрой». Что это игра слов или хитрая задумка?

Убранство города вообще таит в себе многие тайны. МУП «Озеленитель», который по замыслу городских депутатов должен заниматься его приумножением не участвует в городских тендерах на озеленение и не имеет ни одного заказа. Уставной капитал его улетучивается в неизвестном направлении, выплачивается зарплата, покупаются дорогие машины для руководства, микроавтобусы и автопогрузчики для рабочих, но заказов на озеленение нет.

С легкой руки госпожи Соколинской производственная база «Зеленстроя» в Сочи забита дорогими итальянскими растениями, которые предлагают купить другим озеленительным организациям в виде посадочного материала. Этим и объясняется тормоз в слиянии организаций. Потраченные на них деньги возвращаются с большим трудом, а ведь именно они должны были закрыть долги по заработной плате уволенных сотрудников МУП « Зеленстрой»!
  • +43
  • 18 июня 2011, 15:52
  • sochinskii

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

sochinskii

  • 18 июня 2011, 16:08
+
avatar

fire-fly

  • 18 июня 2011, 16:18
+
произошла ошибка в оценке имущества, и денег не заплатили.
любую ошибку можно исправить…
avatar

fire-fly

  • 18 июня 2011, 16:16
+
Вот и я так думаю. Но видимо ошибка просто в кармане!
avatar

sochinskii

  • 18 июня 2011, 16:27
+
33 691 982р.47коп. + 56 308 017р.63коп. = 90 000 000р.10коп.
:-)
avatar

gnomik

  • 18 июня 2011, 23:05


+
Зачем городу свой «Зеленстрой», если проще с откатом заключить договор с иногородней организацией, которая вообще кроме продажи грунтов не имеет никакого отношения ни к Сочи, ни к озеленению, но успешно всё озеленяет.
avatar

ZANUDA

  • 18 июня 2011, 17:54
+
«Имеются сведения, что количество порубочных листов подписанных ею на снос зеленых насаждений, давно превысили по количеству все то, что подписал Шахов за долгие годы своего руководства ЛПХ» — !!!
avatar

12345

  • 18 июня 2011, 18:03
+
Вот этот порубочный лист я обнаружил на страницах Привета, речь идет о частном строительстве. Но это ерунда, угадайте кто подписывает вырубку для Дублера Курортного проспекта. Там листы идут пачками, а так как по роду своего образования эта гражданочка в растениях не разбирается, под топор идет все без разбора!
avatar

sochinskii

  • 19 июня 2011, 10:45
+
Раз Озелентиель правопреемник, то оно и должно теперь рассчитаться за долги своего предшественника, если конечно в Постановлении не сказано иное.
avatar

Skandalist

  • 18 июня 2011, 18:08
+

Дело не в постановлении, а в том, что ему не дают работать. Депутаты и администрация все определили, но госпожа Соколинская не спешит сдавать Зеленстрой с баланса ЛПХ и объединять предприятия. Получается, что Озеленитель совершенно другая организация и платить чужие долги просто не в праве!
avatar

sochinskii

  • 18 июня 2011, 21:36
+
Уважаемый блогеры! Не там роете:)Госпожа Соколинская очень хороший юрист по недвижимости. На балансе и в ведении МУП Зеленстроя было очень много своей земли.А вот и ответ!!! Основная задача не только поделить всю землю(находящуюся в ведении), прихватизировать, а так же завладеть ею перепродать:)))Ибо, банкротство было задумано именно с той целью!
avatar

magnum

  • 18 июня 2011, 22:57
+
Роем там где надо, каким бы хорошим юристом не была Соколинская, действие должно быть обоснованно! Банкротство МУП «Зеленстрой» затеяли совсем другие люди находившиеся пару лет назад у власти в Сочи. Сегодня освободив муниципальное предприятие от банкротства, город и депутаты должны поинтересоваться своим имуществом и обязательствами по нему. Списать бесследно с баланса земли города очень тяжело. Пока картина такая. Елена Соколинская путем интриг и постельных альковов с сотрудниками администрации, подставила под монастырь слишком много влиятельных лиц своей юридической компетенцией. По сути она растратила бюджетные деньги выделенные на развитие муниципального предприятия и собатировала решение городского собрания Сочи, переложив свою ответственность на других ответственных лиц. Здесь и проявилась ее хитрость и юридическая компетентность!
avatar

sochinskii

  • 18 июня 2011, 23:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.