Полноценное питание детей и мам

Не так давно с супругой узнали, что в Краснодарском крае производятся выплаты, на так называемое, «полноценное питание» беременным, кормящим мама и детям до трех лет, на основе постановления губернатора Краснодарского края от 28 июля 2010 г. № 635. Компенсация выплачивается всем без исключения, вне зависимости от социального статуса.

Информацию об этом узнали с кубанского форума. Немного посмеялись, что за громким названием «на полноценное питание» стоит сумма в 150 руб в месяц. Учитывая, что у нас двое деток до трех лет, а так же, мама является кормящей, в месяц выходит 450 рублей, решили попробовать оформить данную компенсацию.
В соцзащите сказали, что помимо привычного пакета документов (свидетельство о рождении, копии паспортов и т.д.) необходима и справка от участкового терапевта детской поликлиники.

Когда читали кубанский форум, стало понятно, что по неведанной причине, терапевты в лечебных учреждениях, не охотно выдают соответствующие справки.

Как дела обстоят в Сочи, отправился выяснять я в поликлинику на переулке Морском.

В общем, выдать соответствующие справки сразу нам отказались. Начиная от медсестры и до заведующего говорили, что нам не положено. Ссылаясь, что компенсация только для тех, кто на искусственном вскармливании. Заведующий даже потребовал, что бы соцзащита написала ему предписание выдать соответствующую справку. В какой то момент, уже хотелось на все это плюнуть, хотя понимали, что правда на нашей стороне.

Разрешить вопрос помогла глав врач, выслушав, была крайне удивлена, что ее работники не знают сути постановления, которое работает(по всей видимости не работает) уже почти год.
  • +48
  • 25 июня 2011, 00:00
  • Ohotnik

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Мне вот просто интересно, неужели за целый год, в поликлинику никто не обращался за подобной справкой на полноценной питание? Наверняка ведь, найдутся люди, для которых даже эти, небольшие деньги будут не лишними.
avatar

Ohotnik

  • 25 июня 2011, 00:16
+
В поликлинике на Пасечной справку выдали, и, даже более того, сами её предложили.
avatar

illari

  • 25 июня 2011, 09:39
+
И в больницах, и в поликлиниках сплошная бюрократия.
avatar

Anastasy_21

  • 25 июня 2011, 12:48
+
Почему б Ткачёву, Пахомову и близсидящим не покушать полноценно на 150 рублей в МЕСЯЦ ???
avatar

081062

  • 25 июня 2011, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.