Сочинский ФСОшник Альберт Никитин оказался "оборотнем в погонах"


Фото Е. Соловьевой. Альберт Никитин охраняет дворец Путина на мысе Идокопас.

Сегодня я получил решение суда по моему иску к Федеральной службе охраны, сотрудники которой 11 февраля незаконно задержали, а потом вместе с ЧОП «Рубин» ограбили меня и моих товарищей на территории «Дворца Путина» на мысе Идокопас.

Один из сотрудников ФСО предъявил нам тогда служебное удостоверение на имя старшего лейтенанта Никитина Альберта Радиевича. Именно Альберт Радиевич, проживающий в городе Сочи, украл у меня модем, когда я пытался сообщить о нашем задержании по электронной почте, и руководил другими сотрудниками ФСО. Поэтому я подал исковое заявление в суд, требуя признать действия Никитина незаконными.
Однако суд пришел к очень интересному выводу – старший лейтенант ФСО Никитин и другие лица, одетые в форму этой службы, на самом деле были сотрудниками ЧОП «Рубин», которые «в нерабочее время были одеты в камуфляжную форму с различными нашивками, приобретенную в сети военторгов». Если верить судье, частной охране позволено наряжаться в форму ФСО и задерживать граждан, предъявив поддельное служебное удостоверение.


С самого начала рассмотрения моего иска к ФСО с ним происходили странные вещи. Судья Прикубанского райсуда, которая сначала должна была его рассматривать, «передумала» и передала его на рассмотрение председателю суда. Затем в суд поступила телефонограмма из ФСО, где Служба попросила рассмотреть дело в отсутствие ее представителей, ссылаясь на необходимость «экономии бюджетных средств». При этом сам Никитин в суд так и не явился, при этом в деле нет ни уведомлений о вручении ему повесток, ни отметок о невозможности их вручения. Затем судья самостоятельно привлек в качестве ответчика представителя ЧОП «Рубин». Причём загадочным образом суду удалось не только узнать, какой из многочисленных в нашей стране «Рубинов» охраняет «дворец Путина», но и лично уведомить его руководство о предстоящем суде.
Зачем судье был нужен представитель ЧОПа, выяснилось на последнем заседании. Появившийся в суде начальник охраны «Рубина» Федор Меркулов засвидетельствовал, что никаких сотрудников ФСО на объекте не было. Оказывается, нас задерживали и грабили только охранники, которые потом вызвали милицию и пограничников. На вопрос судьи, почему на видео youtu.be/ZBTt5ActIqA его сотрудники одеты в разную форму, Меркулов ответил: «мои люди ходят в камуфляже в свободное время. Не на рабочей смене, а когда отдыхают… Они покупали это обмундирование: шевроны, погоны ФСО...». Судью этот ответ вполне удовлетворил. Он не стал спрашивать, где сотрудники ЧОП купили удостоверение на имя старшего лейтенанта ФСО Никитина. На мой вопрос, что значат звездочки на погонах его сотрудников, Меркулов ответил: «вообще ничего не значат...».
Когда я спросил, что именно охраняет ЧОП «Рубин», Меркулов ответил: «мыс Идокопас, объект...». Судья тут же перебил его: «вопрос снят, отношения к делу он не имеет».
В итоге мое заявление признано необоснованным, поскольку «доказательствами, что 11.02.2011 задержание Газаряна С.В. осуществляли сотрудники ФСО России, суд не располагает».
Решение суда опубликовано здесь gazaryan-suren.livejournal.com/7966.html
Оно обязательно будет обжаловано.

Сегодня я написал письмо прокурору Краснодарского края с требованием привлечь сотрудников ЧОП «Рубин» к уголовной и административной ответственности по статье 327 УК за подделку служебного удостоверения сотрудников ФСО и по статье 17.12. КоАП за незаконное ношение форменной одежды.
  • +67
  • 01 июля 2011, 16:53
  • Suren

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
страна дураков!
небедная старость видать будет даже у праправнуков!!!
avatar

romansky

  • 01 июля 2011, 18:59
+
Купить себе удостоверение Президента РФ, чё ли? Прийти в мэрию и навести шороху.Раз у нас судьи уравнивают фальшивые доки с настоящими.
avatar

Skif

  • 01 июля 2011, 19:28
+
у нас судьи уравнивают фальшивые доки с настоящими.
Арбитражный суд Краснодарского края не то, что уравнивает, он фальшивые документы ставит выше настоящим. Правда если настоящие документы, даже выпущенные и заверенные администрацией города, противоречат интересам этой самой администрации в данном процессе.
Не слишком ли туманно выразился?
avatar

kvazimodo

  • 01 июля 2011, 23:25
+
Сурен, за топик 5! И тебе уважение.
avatar

Skif

  • 01 июля 2011, 19:29
+
а зачем вы туда вообще полезли?
avatar

yakovlev111

  • 01 июля 2011, 21:39


+
доказать факт подделки служебного удостоверения невозможно. для этого необходимо иметь это самое удостоверение и предстваить его экспертам
avatar

Diver

  • 01 июля 2011, 22:09
+
ФСО- федеральная служба оборотней?
avatar

Fuze

  • 01 июля 2011, 22:16
+
Тоже имел дело с ФСО-шниками, слов не хватит выразиться о них :)
avatar

Motorcyclist

  • 02 июля 2011, 04:06
+
Да по внешнему виду видно, что это не фсошники. Попробовал бы кто на службе на объекте нарушить форму одежды… получил бы по самые помидоры! А тут какой-то старлей без головного убора и в накинутом бушлате! А то что все ЧОПы в наше время получили массу прав по препятствию свободного передвижения граждан — это факт. Законы надо менять, а сначала поменять законотворителей.
avatar

markrod

  • 02 июля 2011, 11:01
+
Ну поменяем законотворителей, издадим другие законы.И ЧТО? Они будут сами по себе исполняться.Судебная система должна быть независимой.Должно быть доверие к власти.А сейчас власть (судебная, исполнительная, законодательная) и общество по разным сторонам баррикады.
avatar

ogogo

  • 02 июля 2011, 13:59
+
Вот это решение… НАдо было еще на судью в квалификационную коллегию подать жалобу, так как решение просто абсурднейшее
avatar

Skandalist

  • 02 июля 2011, 16:06
+
НАдо было еще на судью в квалификационную коллегию подать жалобу, так как решение просто абсурднейшее
Скорей всего без толку, это же классический пример басманного правосудия, бредовое решение в рамках чёткого указания судье «сверху».
avatar

Skif

  • 02 июля 2011, 16:23
+
Скорее не скорее, а делать что-то нужно, потому как оставлять все в таком положении уже нельзя, будет только хуже
avatar

Skandalist

  • 02 июля 2011, 18:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.