ФСБ vs Олимпиада 2014: силовики берут под контроль проектирование олимпийских объектов в Сочи

Согласно проекту приказа, опубликованному на сайте фсб.ру (https://www.fsb.ru/fsb/npd/prna/single.htm!id%3D10435023%40fsbNpa.html), определен ряд объектов, задание на проектирование которых требуется согласовать с ФСБ, МВД, ФСО. Согласование с МЧС проводилось ранее уже на стадии экспертизы проекта, в виде получения ТУ и выполнения их по пожарной безопасности, согласно же проекту приказа, теперь и задание на проектирование олимпийских объектов, указанных в приложении к приказу, нужно будет согласовывать с МЧС.

С одной стороны, включение в этот список инфраструктурных объектов и объектов с массовым скоплением людей помогут соблюсти необходимые спецтребования, выдвигаемые данными организациями. С другой, это очень сильно повысит административные барьеры на пути проектировщиков объектов. Я уже не говорю про повышение взяткоемкости… Однако, будем считать, что кристально-чистые сотрудники, находящиеся под прицелом Следственного комитета, прокуратуры и УСБ останутся кристальными до конца.
Исходя из изложенного выше, мог бы сделать заключение, что имело бы смысл организовать межведомственную комиссию по согласованию проектных заданий для перечня объектов. Что позволит одновременно упростить эту новую процедуру, а так же поставит всех присутствующих в комиссии под контроль друг друга.

Подробнее: dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/467
  • +6
  • 13 августа 2009, 14:51
  • Redkin_A

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.