След Лондона в Сочи

Олимпийское строительство и сопутствующее ему изъятие недвижимости очень накалило протестные настроения жителей Сочи. К этому необходимо прибавить огромное количество иностранных гостарбайтеров, и мигрантов заполонивших олимпийский город. Они ведут себя как дома, социальное напряжение среди местного населения растет, это создает внутреннюю нестабильность, которой могут воспользоваться экстремисты, так как использовали ситуацию в олимпийском Лондоне. Разве мало противников у Олимпиады 2014? Черкесская диаспора требует отмены Сочинской олимпиады, если Россия не извинится за гибель в 19 веке многих из их предков на том месте. Мусульмане, мигрирующие кланами на Черноморское побережье, требуют строительства мечетей для развития своей субкультуры, объединяются в религиозные общины, приступают к созданию локальных поселений. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих собственных. Как известно, Британия крупнейший международный центр исламизма в комплекте с широчайшей толерантностью и мультикультурностью.

Полиция Лондона с большим трудом смогла предотвратить беспорядки на ряде ключевых объектов города, включая олимпийские, благодаря своевременно полученной оперативной информации из социальных сетей и их мониторингу. Но если быть более точным эти же сети давно предупреждали власти о бесчинствах мигрантов и требовали изменить внутреннюю политику. В результате беспорядки, охватившие на прошлой неделе Лондон и ряд других городов Великобритании, по мнению экспертов, свидетельствуют о неготовности этой страны принимать летнюю Олимпиаду 2012 года.

Очень тяжело сравнивать развитую во всех отношениях Британию, и Сочи. Но интернет не имеет национальности и объединен общими принципами. Через Twitter английским полицейским поступала информация, что олимпийские объекты, торговый центр Westfield и магазины на улице Оксфорд-стрит могут стать объектами нападений. Благодаря этим сведениям, полученным от рядовых граждан, власти смогли обеспечить безопасность всех этих мест, и им не было причинено никакого ущерба. Это говорит о том, что прислушайся власти к своему народу чуть раньше, беспорядков могло и не произойти.

Поводом к беспорядкам встал национальный вопрос. Убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца. Стражи порядка попытались провести досмотр автомобиля, однако подозреваемый в связях с бандитскими группировками открыл огонь и был застрелен. В ответ на действия полиции было организованно протестное шествие. Мирная акция быстро переросла в массовые волнения, после того как группа молодых людей подожгла рейсовый автобус, две полицейские машины, и стала закидывать стражей порядка бутылками с «коктейлем Молотова» и петардами.

Группы молодых людей вступали в столкновения с полицией, поджигали дома и автомобили, громили и грабили магазины и другие общественные заведения. Был нанесен ущерб бизнесу и жилому фонду в ряде районов британской столицы. Бандит был поднят на национальные знамена и представлен мучеником попранных прав на достойную жизнь. Его близкие и друзья, надев маски, устроили провокацию, втянув в нее огромное количество мирных граждан.



Полиция арестовала 1685 человек по подозрению в участии в беспорядках. В ходе подавления волнений ранения получили 237 сотрудников полиции. По мнению экспертов, полиция оказалась не готова противостоять участникам беспорядков, подтверждением этому стали отряды самообороны, которые жители охваченных беспорядками городов формировали, чтобы защитить себя и свое имущество.

Нападение на полицейских в Британии тяжкое преступление и ни один англичанин не поднимет руку на Бобби. Прямая аналогия произошла совсем недавно в Сочи. Наряд полиции задержал на пляже гражданина, которого потом пытались отбить его друзья. Нападавшие устроили погром в отделении полиции, пострадал страж порядка. Теперь только на минутку представим, что нападающих на полицию было гораздо больше. Не смотря на удаленность от туманного Альбиона, олимпийские столицы имеют много общего. Подобные беспорядки могут поставить крест на любой олимпиаде вне зависимости от готовности спортивных дворцов.



Нужно прямо честно и откровенно сказать, что Великобритания не прошла испытание на способность обеспечить безопасность Олимпийских игр 2012 года, считают эксперты. Международный олимпийский комитет должен проинспектировать готовность Великобритании к обеспечению безопасности игр, а британское правительство — дать официальную гарантию того, что безопасность спортсменам будет им гарантирована. Что касается самого британского правительства, борьба с уличными бандами стала новым национальным приоритетом Великобритании. Кварталы проживания темнокожих мистеров и леди оцеплены полицией, с собаками.
  • +44
  • 18 августа 2011, 17:23
  • Lazar

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Да… Вот уж и параллели проводят… Не перебор ли?
avatar

andy

  • 18 августа 2011, 17:34
+
Лучче перебдить, чем недобдить.))
avatar

anik

  • 18 августа 2011, 17:40
+
Бдите спокойно, дорогой товарисч!!!
avatar

andy

  • 18 августа 2011, 17:41
+
да уж ...- где собираемся?
проведем параллели автору
вы все живете вдоль берега
с одной стороны моря
с другой горы…
как вас обходить?
если по количеству национальностей проживающих на небольшом прибрежном
расстояние, Сочи находится на первом месте…
о втором: есть системы позволяющие наблюдать за правонарушителем удаленно ,…
почему бы не иметь «нарушения» что б ни кого не закрывать в клети (самое болезненное для человека это лишение свободы)… поэтому встретился вам полицейский — увидел вас пьяным ,… вы сказали да… одел на руку датчик… и сказал иди гуляй пока, или иди домой, через 45 минут за тобой прибудет машина, если не доберешься домой ,… а на завтра (на трезвую голову, принесешь датчик в центральное полицейское управление, заполнишь рапорт (сам) согласишься, опишешь ситуацию ,… закрепишь подписью, и сдашь дежурному датчик, а дальше будешь ждать решение суда, -вот и все (а так для проверки работоспособности полицейских ,… еще таких случаев будет много ) что б их в будущем искоренить, думаю что таким способом «ваше бычество (величество)… можно будет ублажить »
я вообще не понимаю, неужели ни кто не заметил перехода одной системы в другую обновленную SP2020
avatar

rootwing

  • 18 августа 2011, 18:03
+
Топик отличный.Автору и топику плюс. Для Энди — НЕТ НЕ ПЕРЕБОР.
avatar

riot

  • 18 августа 2011, 18:09


+
riot, спасибо за персональное обращение. Так сомневался, так сомневался — успокоили.
Это здорово, когда все больше людей думают.
«Мы ждем перемен»?
avatar

andy

  • 18 августа 2011, 18:58
+
Нужно прямо честно и откровенно сказать, что Великобритания не прошла испытание на способность обеспечить безопасность Олимпийских игр 2012 года, считают эксперты.
Пусть только кто теперь скажет, что в Сочи какие-то есть проблемы.
А мы им в ответ «А вот в Лондоне...» :)
avatar

Groma

  • 18 августа 2011, 18:24
+
Кажется автор кинул прицельно коктейль молотова прямо в Олимпийский департамент. Умилила фраза:
Полиция Лондона с большим трудом смогла предотвратить беспорядки на ряде ключевых объектов города, включая олимпийские, благодаря своевременно полученной оперативной информации из социальных сетей и их мониторингу.

Это из серии Привет Сочи. Пользователь anik пишет andy. Возле вашего дома находящегося у Олимпдепа замеченно большое скопление экстримистов с коктейлями. Полиция срочно выехала к дому andy.
avatar

sochinskii

  • 18 августа 2011, 18:57
+
А чё я то?!
avatar

anik

  • 18 августа 2011, 19:29
+
Не обижайтесь это пример. Но мониторинг полиции происходит примерно так!
avatar

sochinskii

  • 18 августа 2011, 19:35
+
Прошу прощения… у автора топика или копирайтера...?
Ссылку на оригинал текста можно в студию… если можно…
avatar

SHOPEN

  • 18 августа 2011, 22:14
+
Тем более в тексте пропущено, что «Британия крупнейший международный центр воинственного исламизма и исламского терроризма в комплекте с широчайшей толерантностью и мультикультурностью...», ну и так, по мелочи… ещё
avatar

SHOPEN

  • 18 августа 2011, 22:18
+
Давайте лучше поговорим о социальной напряженности, о том, что даже уже слабо видящий и плохо слышащий электорат начинает чуть чуть шевелить мозгами и вникать, с большим трудом в процесс оболванивания и неуважения к нему же.
Ведь неуверенность в мелочах увеличивает ощущение бессилия.
Манипуляции так широко используемые властью приводят только к раздражению.И если с национальным вопросом еще можно как то разобраться, то с социальной несправедливостью одними прожектами не справиться.Вот и выходит, что провоцируя электорат, каждый получит то, что долго и упорно взращивал.
Почва готова., осталось только бросить семя:))
avatar

magnum

  • 18 августа 2011, 23:54
+
Это всё западные капиталисты помогли нашему городу выиграть конкурс на олимипиаду, чтобы получить ещё одну халявную возможность посоянно нагнетать напряжение вокруг России.Совсем недавно ни о каких геноцидах разных псевдочеркесов и не слышно не было и не видно.Или это такая нелепая случайность что олимпиаду должны проводить именно в том городе на территории которого закончилась кавказская война и территория которого больше всего подверглась обезлюдиванию да ещё и не когда нибудь а именно в 150летнюю годовщину этих событий! Ситуация сама поневоле заставляет вспомнить о геноцидах.Или ещё одна страннось, все они наверно прекрасно знают(уж побольше нашего) что правительство наше насквозь коррумпировано и что у Сочи нету никакой инфраструктуры для проведения подобных игр, но всё равно бац и чудо наш город всё равно выигрывает.Лично я в подобные чудеса не верю, потому-что в политике как и в финансах чудеса происходят настолько редко что на них не стоит и рассчитывать.Зато и местным жителям умудрились нагадить кроме испорченной природы, роста цен и кучу другого гемороя они ничего не получат.
avatar

vallahar

  • 19 августа 2011, 00:14
+
P.S.не зря в пословице говориться бойтесь данайцев дары приносящих.
avatar

vallahar

  • 19 августа 2011, 00:19


+
Давно об этом говорилось — развели красиво!
avatar

Yurik

  • 19 августа 2011, 00:39
+
Нам до Лондона ой как далеко. Но проблема безопасности актуальна везде.
avatar

Cub

  • 19 августа 2011, 01:12
+
Россия не великобритания. У нас менталитет другой. Как в той пословице «Нас е…, а мы крепчаем». У нас народ терпеливый все перенесет. Хотя я считаю что это не есть хорошо.
avatar

FreedomSochinet

  • 19 августа 2011, 01:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.