На олимпийских стройках в Сочи будут работать 75 тыс. человек

На строительстве олимпийских объектов в Сочи в 2010-2011 годах планируется задействовать 75 тысяч человек. По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, специальных льготных условий при приеме на работу для строителей не будет.

«Все 75 тысяч строителей будут наняты исключительно на основе рассмотрения конкурентных предложений в ходе прозрачных процедур», — заявил вице-премьер Д. Козак.

Он подчеркнул, что практики создания искусственных рабочих мест в Сочи не будет. «Что касается иностранной рабочей силы, то в данный момент на олимпийских объектах работает 299 человек, в основном из Ближнего зарубежья», — добавил вице-премьер.

dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/580
  • +13
  • 07 сентября 2009, 10:02
  • Redkin_A

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Остается вопрос, сколько из этих 75 тыс. будут местных (да и вообще граждан РФ), а так же какая инфраструктура для этого предусмотрена? Общаги чуть больше собачьей конуры? А платить им будут сколько? Средняя зп будет минималка? 1100 рублей?
avatar

Redkin_A

  • 07 сентября 2009, 10:03
+
попробую ответить со своей колокольни.
вчера я ездил на поляну, моей девушки день рождения собираемся там справлять. так вот, ехал я специально не очень быстро, смотрел где там чё строится. Везде, вдоль реки разбиваются рабочие городки. бытовки выстраивают в 3-4 этажа. ведётся кипучая деятельность, или создаётся её вид.
пока мы искали тот дом, который собираемся арендовать на праздненство, видел несколько раз группы из 5-7 таджиков, которые шли из магазина с пакетами продавльствия. Так что по поводу того, что там будут сочинцы работать — всем всё должно быть ясно сразу.

Подведя итог — могу сказать, что кризис, реальный или номинальный, вносит свои коррективы. В 2007 году сказали, что потребуется миллион рабочих, для стройки объектов, сейчас уже 75 тысяч всего лишь.
Инфраструктура — бытовки в несколько ярусов. Платить сколько надо будет таждикам — уж явно меньше, чем сочинцам. надеюсь хоть за качеством работ будет контроль должный.
занавес!
avatar

incubus

  • 07 сентября 2009, 10:21
+
Инфраструктура — бытовки в несколько ярусов
местные зарабатываете на этом
avatar

sochired

  • 14 апреля 2011, 21:57
+
местных нет в основном таджики или сибиряки, местные и не приходят устраиваться
avatar

sochired

  • 14 апреля 2011, 21:56
+
Какие местные? Пока, то что видно на объектах РЖД и Минтранса работают либо кавказцы, либо таджики, либо молдоване. Славян очень мало, средняя зарплата 15 тыс рублей. Живут в основном как скоты на частных территориях, едят полову. Вот такая прикольная картина.
avatar

Cub

  • 14 апреля 2011, 23:45



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.