Партийный политический Олимп!

Президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную Думу на 4 декабря 2011 года. Соответствующий указ он подписал 29 августа в резиденции Бочаров Ручей на встрече с лидерами семи зарегистрированных политических партий.

С Единой Россией давно понятно. Ресурсы, рейтинги, структура, молодежь, администрация, СМИ. Большинство считают, выборы у нее в кармане. Последний опрос «Левада-Центра» выглядит крайне положительно для ЕР, партия может рассчитывать на 64% мест в Думе. В этой связи интересным выглядит политический расклад партийных сил в олимпийской столице. Чем занимаются участвующие в выборах местные отделения партий, как собираются зарабатывать себе голоса.

КПРФ под предводительством Юрия Дзагания играет на олимпийской теме переселения. Митинги в защиту переселенцев каждую неделю — политически зрелое решение. До происходящего в декабре голосования можно провести двенадцать митингов, к ним прибавиться еще четыре проведенных ранее.

Красные знамена, газета «Правда», мегафон, любезно предоставленный недовольным денежными компенсациями, по мнению руководства партии должны показать всю глубину общественной работы и принести заветные голоса. КПРФ имеет представителей на всех городских сайтах, проведенная предвыборная работа не должна остаться незамеченной.

Очень хочется спросить, а где вы раньше были господа коммунисты? Как обстоят ваши дела с привлечением к полезной деятельности молодого поколения, где блеск заботы о ветеранах извечно голосующих за вашу партию, расскажите, что вы покрасили, посадили, убрали, субботник это ваше изобретение. По опросу партия набрала 18%.

Зарабатывать политический рейтинг на олимпийском скандале дело не хитрое. Так считает местное отделение партии Справедливая Россия, решившее открыть общественную приемную по юридическим вопросам переселенцев. Пока одни бьют себя в грудь, называя защитниками народа, размахивают красными флагами, другие оказывают этому народу посильную юридическую помощь.

Партии эсеров есть о чем, беспокоится, опрос показывает «Справедливая Россия» все еще не набирает необходимое количество голосов избирателей для попадания в Госдуму, хотя и приближается к этому рубежу: 4% — в мае, 5% — в июне, 6,9% — в июле, 6% — в августе. В Сочи это партия призрак, о ее существовании знают, но дел невидно ни реальных, ни виртуальных. По мнению коммунистов, эсерам в этом году вообще не удастся пройти в Думу.

Еще хуже с преодолением 7% барьера обстоят дела у партии Яблоко набравшей всего 1%, чего только не выдумывают ее активисты для повышения рейтинга. Подняв на свое знамя экологические проблемы, они врываются на территории духовного центра московской патриархии, называя ее дворцом Путина, плавают на надувных матрасах перед детским оздоровительным санаторием, уверяя, что это дача губернатора Ткачева.

Копируют забавных зверушек. Ведут довольно активную пропагандистскую работу в интернете. Правда в Сочи отделению Яблока не повезло, его секретарь постоянно критикующий власть на городских сайтах выставляет на обозрение свои безграмотные запросы часто посланные не туда куда надо. Возможно ему нужен дельный совет. Шеин берите надувной матрас и плывите на Бочарку, будет вам счастье!

Правое дело бизнесмена Прохорова уверенно набирает силу. И хотя рейтинг у партии пока низок, власть изо всех сил будет помогать ей, преодолеть 7-процентный барьер. По данным «Левада-Центра», рейтинг «Правого дела» действительно понемногу увеличивается. Число ее сторонников выросло в августе до 3% против 1% с начала года.

Деньги бизнесмена взволновали и некоторых деятелей в Сочи. Появился сайт название, которого содержит слово президент, готовится к возрождению газета «Местная». Стоит вспомнить Бориса Немцова, которого руководители газеты пригласили на выборы в Сочи. По их собственному признанию они нарисовали кучу подписей, отправив письмо своему кандидату. Скорее всего, нечто подобное пришло на почту к Прохорову.

Жириновский вне политической конкуренции! Его артистические способности и эпатажное поведение привлекают избирателей к партии. Лишиться цирка в государственной думе народ России просто не в состоянии. Как всегда эмоционально лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что намерен соревноваться на президентских выборах в 2012 году с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

Он конечно снимет свою кандидатуру, но рейтинг либералов в августе составил 13%. В Сочи партию ЛДПР настигли преобразования, сменился лидер. Теперь вместо покраски детских игровых площадок, молодежное крыло партии, законспирированное под туристов, бегает по сочинской набережной с криками куплю ракушку. Появились ее представители в сети интернет, где сеют разумное зерно своего патрона.

Если кто болеет за Патриотов России, пишите. Партия не смогла пока преодолеть 1% порог!
  • -14
  • 31 августа 2011, 18:44
  • Kubanoid

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
А кто из партии в Сочи может похвалиться нормальными управляющими, которые хотя бы могут вести не топорные политические пиар акции? То что я наблюдаю на приветсочи вообще ни куда не годиться, как будто просто отрабатывают бабло и пишут все для отчетности, ни грамотно составлены и отформатированных текстов, так набранное что то в текстовике и скопипащено по всем сайтам, или же пишут полный бред о событии с фотографиями другого события (привет Борис Шейн).

Партии жмут выделять денег на нормальных спецов по пиару, или же выделяют, но тут на местах их партийные местечковые лидеры решают что они сами могут выполнить эту работу и соответственно забрать себе второй оклад. Отсюда смотрятся они как клоуны если честно.
avatar

misha

  • 31 августа 2011, 18:52
+
Если кто болеет за Патриотов России, пишите. Партия не смогла пока преодолеть 1% порог!
Это вот эти- со знаменем с радугой и серьгой в ухе? а может и не надо им в Госдуму?

фото из этого топика:
www.privetsochi.ru/blog/photo/12300.html
avatar

Diver

  • 31 августа 2011, 18:55
+
Прямо гей-символика…
avatar

GeoSochi

  • 01 сентября 2011, 02:13
+
плавают на надувных матрасах перед детским оздоровительным санаторием, уверяя, что это дача губернатора Ткачева.
Это что ж за «дети» такие которых охранят ФСО?! Глупости не пишите.А вы на своём патриотическом флаге для начала радугу уберите, а то сдаётся, что за вас голосует та часть общества, кому близок радужный флаг.
avatar

Skif

  • 31 августа 2011, 19:02
+
Сдается мне это был воистину троллистый вброс.
Тут и манипуляции, фактологический обман под свою логику и замес по методу доктора Геббельса.
Г-н Kubanoid известен своим неравнодушием к рейтинговым политраскладам в городе.
После вброса и изучении на предмет реакции, характерно удаляет свои публикации, что бы следов не оставалось.
Комментариев от него не ждите, его цель не обсуждать, а вбросить и питаться от этого.
avatar

avStar

  • 31 августа 2011, 19:41


+
Прям такой ана-ализ… Сами составляли?
avatar

Justice

  • 31 августа 2011, 19:14
+
Прям такой ана-ализ… Сами составляли?
ага, а теперь анализы автор сдает на Привете:-))
avatar

fotoserg

  • 31 августа 2011, 22:20
+
едресня начинает и здесь флудить!!!
avatar

yakovlev111

  • 31 августа 2011, 20:07
+
Первая фотка супер, всеобщая партийная идилия. Жалко Жирику места не хватило!
avatar

sochinskii

  • 31 августа 2011, 21:01
+
Идиллии никакой нет, выборы объявлены, теперь в ход пойдут все способы:((
avatar

Cub

  • 31 августа 2011, 21:28
+
теперь в ход пойдут все способы
Ну а то )) Знаем мы такое: досрочное голосование под присмотром «ЕР», подтасовки бюллютеней, избиркомы состоящие из членов «ЕР» и им сочуствующих валят на подаче доков в избиркомы неугодных конкурентов.Ну и самое главное — кто считать будет.Сами понимаете, что считать будет ваша партия.
avatar

Skif

  • 31 августа 2011, 21:41
+
От выборов до выборов, депутаты Госдумы усиленно заняты решением вопросов, связанных с принадлежащим им либо их родственникам бизнесом. То же самое происходит и на городском уровне. Какое им дело до общественных проблем города и его жителей?! Не мешайте депутатам работать, не отвлекайте их своими проблемами. Им до вас нет никакого дела, поверьте!
Достойных кандидатов среди представленных не вижу (ИМХО)
avatar

antovian

  • 01 сентября 2011, 02:08
+
Подобные топики читаю с конца, избавляя себя от ненужной траты времени. Последняя фраза — всё становится на свои места. Пошли агитки.
Стрелочкой вниз и — до свидания.
avatar

reStiler

  • 01 сентября 2011, 12:06
+
> Подобные топики читаю с конца

И упаси господь, за обедом их читать :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 сентября 2011, 12:27
+
Большинство считают, выборы у нее в кармане
Поглядим…
avatar

billykid

  • 01 сентября 2011, 12:45


+
А я беспартийная.
Анализ темы отрицательный. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 01 сентября 2011, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.