Что же происходит с тарифами на услуги ЖКХ ?

С удивительным постоянством и настойчивостью жителей субтропического Сочи ставят перед фактом повышения тарифов на услуги ЖКХ. Цена за единицу потребления горячей воды заставляет содрогнуться любого, но только не Главу города Сочи, который своим постановление от 16.07.2009 за № 240 вводит в действие АРКТИЧЕСКИЕ тарифы. Складывается впечатление, что действующий глава города прозибает в морозильной камере всё свободное и рабочее время и не на шутку переохладился.

Арктическое постановление Главы города Сочи решил оспорить Сочинский городской комитет КПРФ, организовав 3 октября 2009 года пикет на площади у здания Администрации города-курорта Сочи. Сочинские коммунисты, выражая чаяния всего населения города, усомнились в обоснованности вводимых тарифов.

Милиция охраняла правопорядок из расчёта один милиционер на одного пикетирующего.

Диалог вели первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания и первый заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков. В результате переговоров с сотрудниками городской администрации достигнута договорённость о проведении независимой экспертизы тарифов и нормативов потребления тепловой энергии.

Принято заявление жителей города-курорта Сочи «О пересмотре тарифов и нормативов потребления тепловой энергии, используемой для отопления домов и горячее водоснабжение в городе Сочи».

( источник информации: сайт КПРФ kprf.ru/actions/71574.html )

  • +12
  • 15 октября 2009, 21:43
  • AstrA

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Вопрос кому это отправили? Отправили заказным письмом, чтоб проконтролировать получение? Возможно ли направить такое письмо в прокуратуру с просьбой разобраться и выявить нарушения?
Письмо вызывает много вопросов и не дает ни какого результата кроме пыли в глаза от КПРФ.
avatar

Kop4ik

  • 15 октября 2009, 22:44
+
+1
Как стало известно, СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Это заявление жителей города-курорта Сочи, инициированное Сочинским городским комитетом КПРФ, по своей сути является одним из законных инструментов общения с властью, отражающего отношение населения к конкретному действию этой власти.

Каждому неравнодушному жителю предлагается выразить своё несогласие с постановлением главы города-курорта Сочи, поставив осознанно и добровольно свою подпись под заявлением в подписном листе.
Поставить свою подпись или взять подписной лист для сбора подписей под заявлением можно в Сочинском городском комитете КПРФ, обратившись по указанному в заявлении адресу:
г.Сочи переулок Горького д.13, ком.9
тел.620337
Понедельник с 9:00 до 13:00
Среда, пятница с 13:00 до 17:00

Что же дальше будет с этим заявлением? Если вопрос не будет решён на местном уровне, очевидно оно войдёт в пакет документов, которые в дальнейшем будут переданы в Государственную Думу РФ и Прокуратуру РФ.

Мы все должны понимать, что подобные вопросы мгновенно и очень просто не решаются. Но молчание смерти подобно. Сегодня повышают тарифы, завтра начнут по поводу и без повода выселять и переселять людей из своих домов и квартир на задворки городов. А послезавтра?
В единстве народа, единстве волеизъявления наша сила.

Нынешняя власть, при всех её обещаниях с экрана телевизора, отражает только интересы олигархов и власть имущих. Слова о социальных программах, создании рабочих мест — остаются преимущественно лишь только словами. Подтверждение тому — состояние образования, науки, медицины, различных производств, сельского хозяйства.
avatar

AstrA

  • 16 октября 2009, 21:43
+
+1
Если дело пойдет в прокуратуру, приеду и подпишусь, еще и лист возьму, дому пройдусь соберу. В ином случае бесполезная трата времени
avatar

Kop4ik

  • 16 октября 2009, 23:02
+
А какие вопросы Вам непонятные? По пунктам если можно.
В обращении по моему всё просто и ясно изложено.Насчёт пыли- так это тоже странное утверждение.
Насколько я знаю сейчас в городе коммунисты единственные кто хоть как то пытается противостоять деятельной заботе власти о кошельках простых граждан и что то я не упомню что бы какие то другие политические или общественные организации например местная Единая Россия хоть бы раз вякнула о тарифах как то критически.
avatar

Sochi1968

  • 16 октября 2009, 22:58
+
+2
Спасибо, что заминусовали =)
У любого письма должен быть адресат, у этого как видно из шапки нет. Остальное я написал выше, нужно быть увереными что адресат получит письмо, прочитает, и сделает какие то действия. То есть должен быть какой то ответ от власти в письменной форме.
avatar

Kop4ik

  • 16 октября 2009, 23:12


+
+1
Не расстраивайся, это всего лишь виртуальный минусик. Главное понимать что происходит и принимать участие в жизни любимого города. Даже обычная подпись в поддержку того или иного вопроса помогает. Результат обязательно будет, только нельзя впадать в уныние и опускать руки. Мы все должны показать власти что победив на выборах они должны работать на благо города, на благо России, на благо каждого из нас, а не решали свои мещанские проблемы.

А вот и плюсик для тебя ;)
avatar

AstrA

  • 16 октября 2009, 23:47
+
+3
Скажу честно, я уже не Сочинец (хотя родился и вырос в Адлере).
Но что то мне кажется таким нехитрым образом ваша администрация пытается покрыть расходы ЖКХ на строительство новых линий водоснабжения, канализации и пр, необходимых под олимпиаду, ну а заодно починку старых.
А по сути письмо оно конечно прикольно, но пока нет заявы в прокуратуру бессмысленно.
Кстати можно по приколу на блог Медведа закинуть, иногда помогает.
avatar

IceAdler

  • 16 октября 2009, 12:31
+
+1
не поможет
подпись в конце письма неправильная
avatar

smuryga

  • 16 октября 2009, 16:29
+
КПРФ и Кулаков Геннадий Александрович, вообще-то, борются с тарифами давно и, к несчастью, безуспешно.
avatar

AK-74U

  • 16 октября 2009, 22:55
+
+2
Нельзя опускать руки и мириться с беспределом власти. Иначе такая власть породит власть беспредела.
Чем больше жителей города участвует в акциях защиты своих законных прав, организуемых Сочинским городским комитетом КПРФ, тем проще заставить администрацию работать на благо города и его жителей.
Настало время когда уже нельзя отсиживаться дома. Мы катастрофически быстро теряем наш город.
avatar

AstrA

  • 17 октября 2009, 21:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.