Избиение младенцев в администрации

Избиение младенцев.
Ровно 48 минут глава города Сочи Пахомов унижал на планерке группу детей из второй школы. Когда раздавленные мэром дети были выпущены из зала заседания, еще двадцать минут возили по-всякому руководителя управления по образованию и науке. Что? Это? было??????

Маше, которая по виду второклашка, максимум – ученица третьего класса, досталось первой. Привлекли группу школьников «за вандализм». Собственно что произошло, чем провинились дети и почему это было расценено как вандализм — на планерке не обсуждалось. но почему-то глава города явно рассчитывал, что его достопочтенный аппарат встретит его словесное буйство горячей поддержкой. Из контекста выходило, что дети – большей частью девочки чуть старше чем Маша, косметическим набором (!!!) изрисовали какой-то баннер, то ли в переходе, то ли на одном из чудных сочинских заборов, которые «дырки на сочинских обоях загораживают».
Пусть по телевизору покажут!!! Пресса нам поможет!!! – сучил ножками глава, призывая на головы детей проклятья за содеянное. Нет, матами никто никого не крыл – люди-то приличные. Но впечатление именно матерности, причем безудержной и самозаводной его спич оставлял. Поток сознания о важности блюсти городскую чистоту (ну пунктик ныне такой, считай, тренд) дабы в город ехали отдыхающие, проливающийся на десятилетние головы выглядел особенно вонюче.
Когда дело дошло до криков, что ущерб – за миллион, и родители обязаны его выплатить, дети уже плакали. У детей это было минимум третье избиение за минувшую неделю. Застукали их за «вандализмом» в позапрошлую пятницу. Сперва их стремали те, кто поймал. Потом и.о. директора школы. Потом в школу прибыло «народное образование» и тоже без истерики не обошлось. А что они получили от родителей – просто представить страшно. Уже в субботу дети пошли убирать какую-то территорию.
Показательно перед детьми, и.о. директора и всей честной компанией по-быстренькому Медведевой – главной в образовании – с криками о том, что будет она жить на одну зарплату в 4 тысячи, выдали выговор. Но ей похоже на эту часть жизни было уже трудно смотреть адекватно.
Какой умный и красивый человек додумался привести детей? Какой хороший человек так подставил детей!!! Неужели вообще нет возможности как-то пресечь такой беспредел???
На следствии – тупом ментовском следствии – дети имеют право на адвоката, и разговор с ними – не допрос – просто разговор – должен идти в присутствии психолога.
Но самое жуткое в другом. Дети шли ИЗВИНЯТЬСЯ. Маленькие, затравленные неделей побоев дети пришли просить у мэра прощения. Они не смогли даже слово вставить в представительскую истерику.
До чего мы дожили, что матери приводят на эти разборки детей и слова пикнуть не смеют, когда орут на их детей. Пусть заслужено. Но орут. Не имея на это ни малейшего права.
Среди ваших знакомых есть взрослые люди, которые после такой недельной выволочки с таким аккордом под занавес просто бы пошли и тихонечко повесились? Испорченный плакат стоил того, что бы нагадить на этих детей столь выскокопоставленым задом?
Умилила реакция зрителей из первых рядов – там базируются журналисты. Дама глубоко средних всю тираду одобрительно кивавшая на вопрос г.ме-е-ера: есть ли у прессы вопросы стала допытываться у плачущих детей, ходят ли они в кружки и понимают ли свое счастье бесплатного образования. Но эта дама известна своим умом и сообразительностью.

Когда детей наконец-то вывели и аппаратские тети высморкались. Медведевой по-быстренькому объяснили, что выговор ей высказали за ради присутствовавших, и жить ей с зарплатой, пусть не переживает, хотя и.о.директора, вздумавшая заступиться за детей, по словам г.Пахомова – должна была стоять и молчать, а не встревать когда большие люди говорят. «Это от недостатка опыта» — защищала завуча Медведева. Но тут возможность высказаться представилась тете, главной за социальные вопросы – г.Романец. «Там еще был клип! Это были даже лесбийские наклонности!!! Там девочки целовались!!! Если бы вы ЭТО видели, вы бы поняли, что все, что здесь произошло – нормально!!!» — колыхала она праведной грудью. Г.Романец, на минуточку, долго и нудно работала в Орленке – возможно, именно этот опыт работы оставил столь неизгладимый педагогический след. Солист этого концерта –г.Пахомов, тоже, если верить его заявлениям, человек с педагогическим опытом.
Под занавес выяснилось, что Маша – инвалид по зрению, занимается (пляшите, дама с первого ряда) в ЦР «Виктория». Часть остальных «малолетних преступников» оказалось пришли не с родителями, а с опекунами – у детей родителей нет, а с опекунами они живут чуть ли не в ввосьмером в двухкомнатной квартире. Это сочетание сопуствующих обстоятельств вызвало у г.Пахомова желание поделиться наблюдением: «Вот видите, такое бывает только в нищих семьях!!!» Вот теперь – занавес. Одно не ясно. ЧТО ЭТО БЫЛО????????
А дети шли извиниться. А теперь у них урок на всю жизнь: был ты никем, и будешь
если сможете, простите нас, дети. Простите всех кто был там и не встал и не вывел из-под этого дерьмомета.
  • +21
  • 20 октября 2009, 10:48
  • ivanova

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Разрисовывать плакаты, рисовать граффити на стенах и т.п. — это, конечно, ОЧЕНЬ плохо, но не дает никакого права орать на чужих детей.
А матери где были? Впрочем, если у них в семье так принято — орать на детей, — то может быть они и не придали этому значения.
Я бы на своего ребенка орать бы не позволил. Я не для того его ращу, чтобы кто-то позволял себе такие выпадки.

Вообще, этот момент очень хорошо показывает всю нашу кубанскую власть. Привыкли у себя в селе орать как потерпевшие… Никакой культуры, никакой выдержки.
Нашел козлов отпущения — детей. А сам что, был белый и пушистый в детстве?

avatar

insight_adler

  • 20 октября 2009, 12:21
+
+2
Складывается мнение, что у мэра большие психологические проблемы. Кандидатов на пост главы города психиатры проверяют? Дают справку какую? Видимо, его в детстве учителя обижали, одноклассники и дворник, т.к. отрывается он именно на образовании, САХе и детях!
avatar

Mila

  • 22 октября 2009, 22:01
+
А ещё наверно когда-то в лесу заблудился, раз уж в заповеднике Утриш целую магистральную просеку прорубил…
avatar

Yurik

  • 25 октября 2009, 11:15
+
+1
Жуть. А как мэр решает проблему с отсутствием мест, где дети могут реализовать свои интересы и наклонности к творчеству, да просто чтобы не болтались по улице?

Дворец пионеров, что возле этой самой второй школы, в удручающем состоянии. И это городская собственность, от которой городские власти отказываются. Они передают в собственность Краснодарского края памятник истории и культуры «Вилла Вера», расположенный на территории Дворца пионеров и являющийся его основным и единственным оставшимся корпусом, под «Представительство губернатора Краснодарского края в г. Сочи».
Что мешает мэру стукнуть кулаком о стол и потребовать от своих подчинённых восстановления Дворца пионеров и возобновления его работы в полном объёме? А не издеваться над детьми.
Ссылка на блог о «Вилле Вера»: www.privetsochi.ru/blog/1402.html
avatar

AstrA

  • 20 октября 2009, 19:56
+
И на сколько терпение хватит у народа на такого кадра?
avatar

AlexandrValov

  • 20 октября 2009, 20:07


+
+1
17 октября в Воронеже прошел граффити-фестиваль, а у нас мэр отрывается на художниках. Коммунистические пережитки пытается восстановить.
avatar

AlexandrValov

  • 20 октября 2009, 20:31
+
+1
Создаётся впечатление, что в ЕдРо перебежали все бывшие коммунисты из тех, кого всегда интересовала только власть и ничего более…
avatar

AstrA

  • 20 октября 2009, 20:37
+
+1
С таким подходом он распугает всех туристов, то ему дресс-код подавай для туристов, то ему дети не понравились. Кстати, Пахомов нарушил порядок беседы с детьми, это можно расценивать как нанесение психологической травмы детям, с этим можно обратится в суд с требованием компенсации морального вреда.
avatar

AlexandrValov

  • 20 октября 2009, 20:42
+
+1
Идея хорошая. Реализация затруднительна, прокуратура и суд весьма редко признают вину властвующих структур. Только резкое осуждение гражданским обществом подобных деяний заставляет их следовать букве закона.
avatar

AstrA

  • 20 октября 2009, 20:50
+
+1
Думаю, что до «резкого осуждения» не много осталось. Что-то уж слишком часто обсуждают в общественном транспорте инициативы «анапского варяга»
avatar

AlexandrValov

  • 20 октября 2009, 22:30
+
+2
Говорят уберут скоро «варяга». Тем для осуждений ООООчень много, терпеть надоело.
avatar

Mila

  • 22 октября 2009, 22:04
+
Надо в рекламируемый по СМИ блог президента о подобной ситуации написать… Хотя вряд ли это поможет… До чего Сталин страну довел…
avatar

shtirlitz

  • 21 октября 2009, 14:47
+
+1
Сталин — дядька очень умный был, не он довёл страну до такого беспредела. Об этой личности мы, современное поколение, почти ничего не знаем кроме той грязи, которую на нас выплёскивают средства массовой информации. Не забывайте, что даже наш город начал расти и развиваться именно в эпоху Сталина. Но никак ни Ельцина и Путина. Подумайте об этом, поговорите со своими пожилыми родственниками, знакомыми. соседями. Уверен, они смогут вам много интересного рассказать.
avatar

AstrA

  • 24 октября 2009, 20:30
+
+1
Для еще более крутой PR-акции надо было Пахомке детей телесно наказать казачьей плеткой. А родителей и опекунов повесить перед администрацией.
avatar

shtirlitz

  • 21 октября 2009, 14:49
+
+1
Очередной яркий пример работы на публику.Шума много, смысла ноль.
После такого у меня появились всякие сомнения в адекватности нашего городского руководства.
Вместо того что бы отбирать у детей дворец пионеров и устраивать постоянные бесмыссленные показухи вроде экономического форума эти деньги могли пустить на тот же дворец пионеров и глядишь- детям есть чем заняться и стены в безопасности будут.
avatar

Sochi1968

  • 21 октября 2009, 23:27


+
+1
знаю два случая в Сочи когда пахомыч по мордашке своей получал за свой язык. жаль отцов детишек не было там, иначе уже был бы третий случай когда этому гаду шамара бы отвесили. и поделом!!!
avatar

vls

  • 22 октября 2009, 07:14
+
+1
Ну как так можно? Он же наш мэр — всенародно выбранный! Все сочинцы в едином надрыве за это голосовали! А вы вот так раз и по мордашке… Он же заботится о нас… Электорате… Он же… Добрый… Самый добрый человек на земле… Я фотки его с группой детей видел- чуть не прослезился… Дед-мазай и зайцы…
avatar

shtirlitz

  • 23 октября 2009, 20:00
+
+1
Никто не голосовал за него. Сам себя выбрал.
avatar

Mila

  • 23 октября 2009, 22:12
+
+1
Не, тут Вы глубоко ошибаетесь, до такого он бы сам никак не додумался.
avatar

Sochi1968

  • 24 октября 2009, 14:28
+
+1
Дед-Мазай, видимо, на поверку оказался волком из сказки про семеро козлят. В общем — милашка, решивший из детей сделать козлов отпущения.
avatar

AstrA

  • 24 октября 2009, 20:40
+
+1
А Сталина, между прочим, глубоко уважаю г-н Astra… Эту фразу «До чего Сталин страну довел!» оч.любят повторять, в т.ч. и косвенно, твдеятели типа Сванидзе рассказывая об ужасах сталинизма и Совейского темного прошлого…
avatar

shtirlitz

  • 26 октября 2009, 13:51
+
С одной стороны просто уржался от мэра, с другой жалко детей. Странно что не появился никто из родителей и не поставил пару точек над Ё.Хотя могли тупо не пропустить, слуги всегда боялись своих хозяев.
У нас в городе наоборот периодически проводятся конкурсы на которых расписывают стены строек. Зато вместо унылых серых (белых) стенок имеем что то интересное. Иногда реально бывают шедевры, иногда детские рисунки. Зато не расписываются соц. значимые объекты и зимой в дефицит красок имеем место где глаз отдыхает. А заборов оно думаю и у вас хватает.
avatar

IceAdler

  • 27 октября 2009, 06:14
+
Имеются ввиду стенки заборов огораживающих стройки, а то написал и сам не понял :)
avatar

IceAdler

  • 27 октября 2009, 06:15
+
обидно, что автор, видимо присутствуя на данном, как бы так помягче сказать, перфомансе, так же промолчал…
и всю свою желчь выложил в интернет.
просить прощения, печатая статью и сидя за ноутбуком на любимой кухне за чашкой кофе, вероятно намного проще, да и приятней…
а пока по факту будем молчать, так и будут нас иметь.
мы ж молчим.
значит нас, НАРОД, всё устраивает.
avatar

volkova

  • 28 октября 2009, 17:18
+
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Не про Вас ли? А Вы, находясь там, рядом с так называемым «мее-е-ером», Вы бы встали?! Если Вы ответите утвердительно, то я Вам, как тот Станиславский НЕ ПО-ВЕ-РЮ! Или же Вы с детства воспитывались в Смольном институте и проживали до недавнего времени где-то на берегах Темзы… А автору респект по-любому, чем больше людей об ЭТОМ узнают, тем быстрее этого самодура уберут отсюда
avatar

hangman

  • 29 октября 2009, 00:12
+
Юля, ты же знаешь, что я там была, а не «видимо присутствовала» ))))
avatar

ivanova

  • 29 октября 2009, 13:41
+
Вы, видимо, плохо себе представляете, что такое планерка в администрации, если полагаете, что автор мог находясь там высказать свое мнение по поводу происходящего…
avatar

dibka

  • 29 октября 2009, 15:36
+
+1
Не согласен. Автору спасибо, что опубликовал подобный материал в таком виде. Остальное поддерживало Пахомыча в его фрикциях. А автор донес до многих — и в результате имидж мэра опустился ниже толчка, по крайней мере на этом сайте. А если бы автор начал рубить правду- матку прям при избиении-сам бы попал под раздачу как контра.
avatar

shtirlitz

  • 28 октября 2009, 19:49
+
Поддерживаю hangman
avatar

shtirlitz

  • 29 октября 2009, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.