Очистим пляж от всякого мусора и...отвезем его в другое место!

Вчера в Сочи на пляже Ривьера состоялась странная экологическая акция. Пляж убирали от мусора. Но мусора оказалась мало. В основном «бычки», которые собирали в большие (на снимке) полиэтиленовые пакеты. В итоге пакеты были заполнены в лучшем случае на 5-7%. А выдавались они каждому участнику, что-то около 50-60 пакетов раздали. Все эти пакеты повезут на свалку и будут они там гнить лет 150-200. Очень странная экологическая инициатива.
На предложение одного коллеги, озвученно еще до начала акции, убрать действительно грязный пляж, в районе станции Лесная недалеко от Лоо, организаторы (а это были представители Coca-Cola) не отреагировали.

Между тем после сей акции «чистоты» журналистов пригласили на ланч. Там было полно салатов, бутербродов, мяса, фрутов и выпивки. Был даже очень недешевый то ли виски, то ли коньяк. Я к сожалению ограничился только чаем — простыл недавно. Но мне подарили футболку и бутылочку их «изумительного» напитка.
Из пресс-релиза: «Задача мероприятия — воспитание у молодежи, жителей и гостей города бережного отношения к окружающей среде, изменение повседневного образа жизни и привлечение внимания к проблеме утилизации бытовых отходов.»
Взято из личного блога Михаила Мордасова
  • +13
  • 02 ноября 2009, 00:01
  • AlexandrValov

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
хоть что-то…
avatar

grad

  • 02 ноября 2009, 13:50
+
+2
С поганой американской овцы хоть клок шерсти и то хорошо.
Удивительно только как наша городская администрация там не отметилась.Пахомов упустил шанс попасть в историю-как бы шикарно выглядел его снимок в газете-в кепке с бревном на плече…
Или я уже путаю что то, совсем старым стал, склероз замучил, помню вроде был же кто то с бревном на плече, или небыл?
avatar

Sochi1968

  • 02 ноября 2009, 19:30
+
Был, товарищ Ульянов.
avatar

ShuriK

  • 03 ноября 2009, 12:07
+
+3
Меня забавляет в этой пьеске молодняк, который с энтузиазмом собирает бычки. Кто они? Практикантки Коки-колы? Или МГ решила подзароботать и напитка империалистического на халяву попить… Здесь наверное заговор… Не зря штаб-квартира МГ расположена рядом с Макдональдзом… Шпиенский центр…
avatar

shtirlitz

  • 02 ноября 2009, 19:50
+
мне крайне жаль, что автор так не объективно в своей статье рассказал об акции
я просто сама лично 1,5 часа лазила и собирала мусор, а еще и привела свою маму с собой.
автор по сути дела, плюнул мне в душу, что я тупая свинья, которая не понятно зачем это делала
а еще до этого в Центральной библиотеке компания Кока-кола устроила целый образовательный семинар, а еще дала возможность молодым дизайнерам показать свои коллекции, а еще всем детишкам-школьникам вручила ценные призы за участие в городской акции, где они должны были сделать работы чтобы выиграть, а это значит потратить время свое, родителей, учителей
так вот он и им плюнул в душу…
жаль, что человек пришедший туда в последний момент, который видел только последние 5 минут из большого 3 часового мероприятия, считает, что имеет право высказываться о целом мероприятии…
у любого мероприятия есть две стороны…
avatar

akulina

  • 02 ноября 2009, 22:11


+
Прокомментируйте эту цитату: «На предложение одного коллеги, озвученно еще до начала акции, убрать действительно грязный пляж, в районе станции Лесная недалеко от Лоо, организаторы (а это были представители Coca-Cola) не отреагировали.»
avatar

AlexandrValov

  • 02 ноября 2009, 22:17
+
Комментирую: Как вы себе представляете, что заранее все участники были приглашены в одно место (дети, школьники), вдруг резко сорвутся и поедут в другое место.
Это надо согласовывать с их родителями, организовывать логистику и т.д.
Заранее необходимо вносить все предложения, а не на момент их уже конкретного поступления
avatar

akulina

  • 03 ноября 2009, 13:01
+
А у «изумительного напитка» есть еще и последствия… Для молодого организма, особенно.
avatar

anik

  • 02 ноября 2009, 22:19
+
Да, это точно.Был я как то на заводе Пепси и меня сильно удивило что всё оборудование для розлива сделано из нержавейки, как потом объяснили-иначе концентрат Пепси в неразбавленном виде разъедает обычный металл весьма быстро.Когда появилась Фанта в журнале За рулём прочитал один полезный совет автолюбителям-если засорился радиатор, то залейте вместо воды Фанты и погоняйте двигатель и накипи как не бывало.
avatar

Sochi1968

  • 02 ноября 2009, 22:54
+
Откуда вы узнали про акцию?
Откуда про нее узнали детишки-школьники?
avatar

ShuriK

  • 03 ноября 2009, 12:15
+
проводился месячник «Чистому городу — Чистое море»
экологические секции школ работали
avatar

akulina

  • 03 ноября 2009, 13:08
+
Я спрашиваю потому, что широкого освещения в СМИ эти акции получают только после их проведения, что наталкивает на мысль о заказном и откровенно рекламном их характере, и видится цель не убрать мусор, а прорекламироваться.
avatar

ShuriK

  • 03 ноября 2009, 14:13
+
+1
Да, мне изначально было ясно, что это показуха, тк пляжу нужна уборка, коле реклама договорились, что называется, а вот молодежь эту не понимаю…
avatar

foidi

  • 02 ноября 2009, 23:09
+
+1
Давайте теперь за помощь оказанную компанией Коки поклонимся им до самой земли и поцелуем их в…
Акулина, девушка из поколения «пепси» — на таких вот и рассчитаны «акции заигрывания» корпораций. Акулина обратитесь в Молодую гвардию — там такие нужны, готовые за эфемерную помощь плясать под дудку «больших дядей»
avatar

shtirlitz

  • 03 ноября 2009, 10:00
+
-1
очень жаль, что вы так просто на это смотрите
не надо никому кланяться и целовать в…
просто не надо извращать факты и события
вопрос намного более глубокий. Помните, у нас одно время на мусорниках писали «чисто не там где метут, а там где не сорят».
вот задача, чтобы мы все задумались, что вопросы экологии это наша повседневная задача
простой пример: у меня дома 2 мусорника: один для органики, другой для всего остального
все, что разлагается и входит в круговорот веществ, моя бабушка относит на дачу и закапывает

Хаять, ругать все и всех могут все
А постараться изменить себя единицы
avatar

akulina

  • 03 ноября 2009, 13:18


+
+1
Начинание ваше возможно очень рациональное, но иметь 2 мусорника не имеет смысла, все едет на одну свалку и сваливается в одну кучу, а закапывание органики где попало это загрязнение окружающей среды :) Ибо есть специальные места, для складирования мусора — свалки.

Вот когда разродятся наконец сделать переработку мусора, а не тупое сбрасывание в кучу, вот тогда будет смысл раздельно мусор выбрасывать, хоть в 4 или 5 разных баков, для разных отходов.
avatar

ShuriK

  • 03 ноября 2009, 14:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.