Люди оживают!

Не могу не поделиться: так приятно видеть в людях просыпающееся чувства сочувствия и сопереживания. Сопереживания чужому горю, горю человека, которого ты никогда не видел. Сопереживание не на уровне ОХ и АХ, а именно оторвался от дивана и что-то сделал.

Конечно же все соседи знают чем я стала заниматься, что если что-то надо пристроить или наоборот достать, знают куда обратиться.

Несколько месяцев рассказываю людям, соседям о своих «подопечных», делюсь проблемами и победами, горестями и радостями. Сначала просто слушали, потом начали спрашивать: как дела у того или у того, а теперь могут сами подойти и предложить помощь!
Сегодня подошла соседка и дала 500 рублей: «У тебя там девочка Настенька, передай от меня, пусть будет здоровенькой!».

Люди, которых знаешь с одной стороны, живешь с ними в одном доме годами… теперь открываются с новой непривычной стороны! Кто-то кинул клич по знакомым, на работе, кто-то сам собирает игрушки по городу, да много всего…

Теперь я точно знаю, что хороших, добрых людей много и со многими проблемами можно справиться вместе! Нужно только захотеть.

Огромное спасибо всем знакомым и незнакомым людям, реальным и виртуальным, кто хочет, может и делает добро, кто поддерживает морально, кто хочет меняться к лучшему! Крепко-крепко обнимаю, с уважением, lisaolya
  • +46
  • 19 декабря 2011, 22:21
  • lisaolya

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
:)
Все будет хорошо!
Спасибо что Вы есть :)
avatar

Gromozeka

  • 20 декабря 2011, 10:03
+
Спасибо что Вы есть :)
И от меня спасибо! Вам, Антане, человеку, что обувь деткам предложил и всем всем неравнодушным! Когда вот так вдруг встречаешь таких людей — весь мир кажется добрее и светлее.
Здоровья всем и счастья!:)
avatar

SaraBarabu

  • 20 декабря 2011, 12:30
+
Спасибо ВАМ всем-всем! Всем кто доверяет, кто сомневается! Значит все не зря :)
avatar

lisaolya

  • 22 декабря 2011, 22:48
+
Иван Охлобыстин: " Никогда не говорите " мне все равно". Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие- это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят " мне все равно". Становится пусто и холодно внутри. Вы ежитесь и протестуете. Чаще всего про себя… Ведь собеседнику" все равно". Всего каких- то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому- то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление которое мы можем совершить по отношению к людям- это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно, в этом суть бесчеловечности. Прошу никогда не говорите " МНЕ ВСЕ РАВНО"".
avatar

lisaolya

  • 16 января 2012, 11:05
+
«Не гладок и неприступен в начале, крут и с многим потом и трудом совершается тягостный путь, ведущий к добродетели. Поэтому не всякий может вступить на него по причине крутизны, а вступив, нелегко дойти до вершины. Но кто стал вверху, тот видит, что путь гладок и прекрасен, легок и удобен и приятнее другого пути, ведущего к пороку, на который недолго вступить по причине его близости». Гезиод.
avatar

lisaolya

  • 03 февраля 2012, 17:32


+
Добро творить спеши, мой друг,
И для друзей и для подруг,
Порою им бывает худо,
Добро твое им будет чудом.
Добро, как Божья благодать,
Спасеньем в жизни может стать,
Друг, не жалей огня души,
Дарить добро всегда спеши.
И слово доброе, и дело
Ты применить сумей умело,
Их не жалей любому дать,
Добром их души исцелять.
Такая истина бытует:
Добра не делай – зла не будет,
С обидой в сердце трудно жить,
Добром за зло умей платить.
Тот, кто добро творить умеет,
Зла сотворить уже не смеет,
Дари, дружок, добро дари,
За все добром благодари.
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 22:04
+
А это просто о всех ВАМ ДОбрых людях, которые встречаются на моем пути :)

Себя достаточно я знаю — как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю перед людскою добротой.
Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае, так просто подарил цветы…
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский — черпать — не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской: всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной, на доброту добром ответит.
Тихонько скажет: «Я с тобой! Ты не одна на белом свете!»
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 22:09
+
avatar

lisaolya

  • 14 февраля 2012, 17:24
+
Друзья, посмотрите сами и покажите вашим близким! Все мы много говорим и пишем о благотворительности, но это общее понятие складывается из судеб конкретных людей — тех, кто помогает и тех, кому нужна помощь. В нашем фильме мы рассказали несколько отдельных историй, таких разных и не похожих, но всех их объединяет одно — участие в благотворительности!

avatar

lisaolya

  • 16 февраля 2012, 14:31
+
Дорогие мои Добрые сердца!
Это все только Ваша заслуга. И только благодаря Вам, каждому из Вас у меня получается чем-то порадовать «граждан, состоящих на учете в трудной жизненной ситуации и жизненно-опасном положении»
Огромная Вам благодарность от всех «граждан» и меня лично! И низкий поклон!!!


С уважением, Ваша lisaolya
avatar

lisaolya

  • 20 февраля 2012, 21:28
+
Ребята, милые мои, родные! По другому я никак не могу Вас назвать! Спасибо большое, что откликаетесь, откликаетесь на чужую беду! Наверное уже больше недели пребываю в таком настроении — БЛАГОСТНОМ. Конечно я встречаюсь почти со всеми людьми о которых пишу, поддерживаю связь, иногда так случается, что приходится быть и психологом и просто «жилеткой», бывает и тяжело, что не знаешь ЧТО делать, КУДА бежать, ГДЕ просить помощь?
Но вот… Рассказываешь о беде, пока еще совершенно чужих людей, и… Добрые сердца как сказочные феи окружают своей добротой и заботой.

Огромное спасибо от всего сердца хочу выразить всем, кто не остается равнодушным и помогает от всего своего большое сердца.
Часто люди пишут в личку, что хотят помочь, не желая афишировать — сердечная Вам благодарность от всех-всех наших с Вами друзей.

Огромное спасибо Микавтадзе Анатолию Сергеевичу! Анатолий Сергеевич -индивидуальный предприниматель, оказал мне огромное доверие и финансовую поддержку, зная меня только по моей деятельности, которую я описываю в интернете.
Теперь я ТОЧНО уверена, что МОЖНО преодолеть ВСЕ!
Храни Вас ГОСПОДЬ!
avatar

lisaolya

  • 29 февраля 2012, 20:47
+


Какой прекрасный цветок мне подарила мама Ира на праздник :). Она ждет 6-го ребенка, а мы чем можем — помогаем (вещи, игрушки и т.д.).
Та-а-а-а-ак приятно м-м-м-м-м! Спасибо большое!
avatar

lisaolya

  • 07 марта 2012, 23:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.