«сНежная Россия», Сочи

 Архитектурная мастерская А.Асадова и "Проект-КС" разработали единую дизайн-концепцию спортивных сооружений под названием "сНежная Россия". Большая часть Зимних Олимпийских игр 2014 года пройдет в городе, в котором зимы как таковой не бывает и архитекторам мастерской А.Асадова показалось обидным, что многочисленные зарубежные гости и участники Олимпиады приедут в Россию зимой, но не увидят знаменитой русской зимы, так возникла идея передать дух зимы метафорически.   











Источник: agency.archi.ru/news_current.html

Похожие темы:
Стоимость и Олимпиада 2014. Наше предвзятое мнение
Сочи 2014. Макеты олимпийскх объектов
  • +16
  • 07 ноября 2009, 21:10
  • stroymanager

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Концепция стадиона более интересная, чем «гнездо паука» ))))
avatar

AlexandrValov

  • 07 ноября 2009, 21:22
+
Суперски черти в 3D MAX-е рисуют… Посмотрим ка в жизни выйдет… А то я булавку лофтингом тоже делать умею…
avatar

northface

  • 08 ноября 2009, 00:12
+
«возникла идея передать дух зимы метафорически» — для пущего аффекта еще с самолетов будут снег сбрасывать…
avatar

shtirlitz

  • 08 ноября 2009, 13:24
+
Ну идиоты же… простите. Ну наоборот надо заниматься пропагадой того, что в Сочи нет зимы, ну ё маё, ну и так всем ИЗВЕСТНО что в России нет зимы без снега, а Сочи это то место, где его либо нет вабще, либ он есить, но ооооооочень мало, чего они придумывают, я бы лучше пальмами вместо снежинок стилизовал. Абсолютно не нравица концепция, абсолютно! Сочи является уникальнейшим местом, где субтопики, так и надо отталкиваца от этого, а не заниматься противстоянием двух времен года, китайцы бы со своим фэн-шуем не одобрили это… Пальмы сажайте!!!
avatar

ruAlexandr

  • 08 ноября 2009, 15:11
+
И организаторов олипиады… тоже сажайте.
avatar

shtirlitz

  • 08 ноября 2009, 20:09


+
А я букву «с» не сразу в слове разглядела))) Откуда, думаю, тут нежность?)))
avatar

anik

  • 08 ноября 2009, 21:08
+
<<<показалось обидным, что многочисленные зарубежные гости и участники Олимпиады приедут в Россию зимой, но не увидят знаменитой русской зимы, так возникла идея передать дух зимы метафорически.>>>
Уже само по себе данное предложению ясно указывает на очевидную бредовость проведения олимпиады у нас в городе.
avatar

Sochi1968

  • 08 ноября 2009, 23:15
+
Обидно потом буде сочинцам (которые выживут) после лимпиады… Мало того, что уже окрестили городом пустых высоток- будем еще городом заброшенных площадок и ржавой жел.дороги до Красной Поляны.
avatar

shtirlitz

  • 09 ноября 2009, 00:38
+
Объясните, почему ЭТО вообще нравится? От противного, возможно? Но вот принято к примеру хвалить «Фестивальный»: и вписан он-де уникальо, и море прямо как декорация, и кондиционера не надо, и так, по мелочи. А этим летом мои гости проходят мимо и начинают обсуждать, что в Сочи много недоделанного, недостроенного и вообще городок похож на вывеску: спереду ничо так, а с заду — лучше не заглядывать. И навеяли им эти размышления — металлические конструкции потолка «Фестивального» и «оригинальная» его расцветка. А что с таким колличеством металлоконструкций, как показано на проекте будет, как оно будет смотреться вблизи и как оно будет выглядеть, когда краска начнет массово облазить — даж не знаю.
avatar

ivanova

  • 09 ноября 2009, 12:53
+
Да все хорошо буде! Все там будем!
avatar

shtirlitz

  • 09 ноября 2009, 21:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.