Внимание, новый ахтунг!

Ночью на Гагарина изменили разметку, теперь там сплошная.
Одна полоса для проезда осталась по направлению от скорой к Кубани, она занята припаркованным транспортом и автобусами. Стоит экипаж и палит встречку. На камере не видно, это дальше кольца:

С новым годом, ага.
  • +73
  • 31 декабря 2011, 10:05
  • Framer

Комментарии (55)

RSS свернуть / развернуть
+
Никогда не пользовался первонахом, но это важно, прочтите если собираетесь выехать в город.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 10:17
+
Дима, спасибо.Важная новость.С утра много народа на машине детей в садик везут, обычно ещё и спешат — на работу тоже надо успеть.А тут такая засада.
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 10:21
+
Как же я люблю олимпиаду. Вчера вечером доблестные строители повредили очередной кабель (подземный, согласованный, нанесённый на схему), в результате часть Донской и Макаренко курили бамбук. А мы сегодня с утра работаем, вместо того, чтобы строгать оливье. Ура!
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 10:24
+
Вчера вечером доблестные строители повредили очередной кабель (подземный, согласованный, нанесённый на схему)
Странно.Вроде же Пахомов прилюдно вывел свою армию дармоедов-чиновников на «тропу войны» с такими строителями.Обещал всех на кол, нещадно четвертовать и рубить головы.Но видно слова так и остались словами, сидят по своим чиновничьим окопам и придумывают очередную пиар-акцию бурной «плодотворной» деятельности.
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 10:31
+
Это же мрази!!!
Поставят ловушку, обдерут население как липку (как буд-то у народа деньги лишние)! Ещё хотят какого-то уважительного к себе отношения, мрази они и есть мрази!
Потом любят по овечью мычать, что их начальство заставляет! Выбор всегда есть, тебе приказали стать ублюдком, а решаешь уже ты стать им или остаться человеком!
avatar

Gornostay

  • 31 декабря 2011, 12:08


+
Круто сказал!!!
avatar

antovian

  • 31 декабря 2011, 20:04
+
Однозначно
+++
avatar

Romson

  • 01 января 2012, 09:02
+
Че-то я не понял. от кубанского кольца к скорой была одна полоса, отделенная сплошной. От скорой к кубанскому было 2 полосы. Осталась одна? что стало со второй?
avatar

Secretweapon

  • 31 декабря 2011, 11:20
+
ладно, съезжу на скутере на разведку ))
avatar

Secretweapon

  • 31 декабря 2011, 11:21
+
А вторая полоса теперь встречная от Кубанского к скорой
avatar

Alexej

  • 31 декабря 2011, 12:59
+
Давай, раскажеш потом ))
avatar

FreedomSochinet

  • 31 декабря 2011, 15:03
+
не понятно ничего- по направлению к ул.Донской там всегда была сполшная.
ежели сплошной разделили две полосы по направлению к Кубанскому кольцу- так они попутные, встречки там не будет и соответственно ПИДРАМ там ловить нечего.
штраф только за сплошную в попутном- 500 руб, только если одна полоса заставлена то и этот номер не пройдет
avatar

Diver

  • 31 декабря 2011, 11:20
+
Теперь уже двумя экипажами стоят, упитанные и розовощёкие. Надеюсь, хватит совести в первый день ограничиваться предупреждениями.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 11:40
+
вумя экипажами стоят, упитанные и розовощёкие. Надеюсь, хватит совести в первый день ограничиваться предупреждениями.
двумя экипажами они становятся, когда один не успевает магарычи принимать.
только за что в данном случае непонятно- за пересечение сплошной по 500 руб в попутном направлении при езде в сторону Кубанского кольца?
avatar

Diver

  • 31 декабря 2011, 11:43
+
нет, они смотрят дальше, а две полосы (которые видны в кадре), практически сразу за кадром становятся одной.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 11:45


+
практически сразу за кадром становятся одной.
пойду сейчас туда- пофотаю, как раз надо в тот район
avatar

Diver

  • 31 декабря 2011, 11:59
+
Зарабатывают мальчиши на праздники!
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 11:47
+
подробнее:
теперь по направлению к кольцу только одна полоса и только сплошная. Карманы убраны, многие выезды из дворов теперь возможны только в сторону Донской. С правой стороны проезжей части припарковано много транспорта, в т.ч. грузового, а парковка там в одночасье стала незаконной, т.к. оставшейся полосы существенно меньше, чем 3 метра.
С учетом всего этого, сегодня проехать по Гагарина к кольцу без нарушений ПДД стало невозможно чисто физически.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 11:44
+
если полоса заставлена припаркованным с нарушением транспортом и тебе приходится объезжать через сплошную по встречке, ПИДРы не имеют права тебя штрафовать. Они прежде всего обязаны убрать припаркованный транспорт и обеспечить безопасный проезд.
avatar

Secretweapon

  • 31 декабря 2011, 11:48
+
херасдва, это 1000р штрафа
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 11:52
+
Порядок осуществления водителем обгона, встречного разъезда определен п. 11 Правил дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67). Согласно п. 11.5 Правил обгон запрещен:
— на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
— на пешеходных переходах при наличии у них пешеходов;
— на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
— транспортного средства, производящего обгон или объезд;
— в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Осуществление обгона с выездом на полосу встречного движения с нарушением указанного порядка квалифицируется как правонарушение, предусмотренное ч. 3 комментируемой статьи.

Если вы не нарушаете эти пункты, то нарушения нет.Так что там гаишники по большей части осуществляют простой «развод» автолюбителей.
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 12:01
+
Транспортное средство с выключенным двигателем — это препятствие, которое можно только объехать, а не обогнать. За обгон по встречке через сплошную — сразу лишение. А за объезд препятствия — 1000р.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 12:41
+
А за объезд препятствия — 1000р.
Херасдва! За что штука штрафа? Если там нет 3 метров, согласно пункту 12.4, то гаишники обязаны устранить нарушение правил иначе они сами себе в протоколе нарисуют «неисполнение служебных обязанностей», а если ты ещё и фотки сделаешь, тогда синепузым говоришь, что копия протокола будет отправлена в управление ГИБДД.Даю 200% что гайцы не станут с тобой связываться.
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 12:50
+
Дай Бог.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 12:54
+
херасдва, это 1000р штрафа

спорить не буду, но штрафовать себя за это «нарушение» просто так не позволю. сфотографирую место «нарушения», подробно опишу все в протоколе. это явный косяк ПИДРов, что они не убрали транспорт, припаркованный с нарушениями. если грамотно отстаивать свои права, они не захотят связываться.
avatar

Secretweapon

  • 31 декабря 2011, 12:12
+
если грамотно отстаивать свои права, они не захотят связываться.
Я выше написал пункты при нарушении которых обгон считается правонарушением.А припаркованный транспорт считается препятствием и нарушений никакого нет.Что такое объезд препятствия?
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.»

Исходя из пункта 12.4.
Остановка запрещается:
— в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
А раз он стоит не по правилам — это объезд.Если всё же будут составлять протокол, то эти рекомендации вносите в протокол и снимайте на телефон или камеру то место, якобы «нарушения».
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 12:33
+
Вообще то вопрос спорный. Гибедедеша говорит так

Объезд препятствия на проезжей части дороги.

В соответствии с Правилами дорожного движения препятствием является неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по данной полосе. Рассматривая ситуацию, когда такое препятствие находится на полосе для движения Вашего транспортного средства, разъясняем, что в соответствии с Правилами дорожного движения его объезд возможен только справой стороны. В случае того, если Вы осуществите объезд данного препятствия слева, при этом в нарушение правил дорожного движения, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, Ваши действия обоснованно будут квалифицированны по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Иной выход из сложившейся ситуации в настоящее время действующим законодательством не предусмотрен и в его рамках Вам необходимо дождаться либо устранения препятствия, затрудняющего движение, либо прибытия соответствующего должностного лица Госавтоинспекции, которым будут осуществлены необходимые регулировочные действия.

23.gibdd.ru/admpr/qvest/947
Но поспорить с должностным лицом стоит.
avatar

smash

  • 31 декабря 2011, 18:08
+
Эти пидорги противоречат сами себе. В данном случае объезд препятствия справа невозможен.
avatar

reticon

  • 31 декабря 2011, 18:27
+
либо прибытия соответствующего должностного лица Госавтоинспекции, которым будут осуществлены необходимые регулировочные действия.
Я отом и пишу, что синепузики стоят и видят нарушение в виде неправильно припаркованных авто, составив протокол на автовладельца, за выезд в данной ситуации на встречку, они тем самым сами на себя пишут компромат о «неисполнение служебных обязанностей», то есть они видели нарушение, его не устранили, вследствие чего данное нарушение и их бездействие будет отображено в протоколе.Просто гайцам говоришь, о том что протокол будет будет выслан в управление ГИБДД вместе с фото и теперь гостода инспекторы, мой «геморрой» автоматом станет вашим.Да и в суде им особо ничего не светит, так как тебе и другим участникам движения нужно будет совершать остановку, до момента устранения препятствия, нужно будет совершить остановку на остановке общественного транспорта, что также являятся нарушением ПДД.Тут-то синепузикам и жопа!
avatar

Skif

  • 31 декабря 2011, 19:36
+
Хотя «чиста па панятиям» вы, безусловно, правы.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 11:53
+
да да стоит и палит )

мне пытались дать платный совет
уехал бесплатно)
avatar

Nitro

  • 31 декабря 2011, 12:00
+
Гони монету и езжай куда хочешь…
avatar

MrMegabob

  • 31 декабря 2011, 12:06
+
Вобщем очередной платный участок дороги))) Спасибо за инфу! С праздником!!!
avatar

shaitan93

  • 31 декабря 2011, 12:23
+
Интересно, хоть кто-нибудь скажет, что всё это устраивается для пользы народа?
avatar

GeoSochi

  • 31 декабря 2011, 12:41
+
Я вот тоже подумал, что должны были хотя бы по местному ТВ предупредить. Я местное ТВ не смотрю — может предупреждали?
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 12:42
+
Не знаю я ТВ вообще не смотрю никакое.)))
avatar

GeoSochi

  • 31 декабря 2011, 12:45
+
Есть хорошие каналы, например Наука 2.0 или Discovery Science и другие, а дифчонкам TLC нраица. На канале Nickeloden мы угорали с мульта Пукка. Ну и ваще…
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 12:53
+
Мне как Миша подсадил на дождь… вообще ТВ смотреть перестал, и подписку на НТВ+++ отменил )

Миша спасибо! )
avatar

Nitro

  • 31 декабря 2011, 13:09
+
Канал «Дождь» поначалу понравился, а потом стало понятно, что ерунда.
Очень много иностранного языка, ведущие много и бестолково говорят.
Телеканал для «креативных людей» или «подросших» участников «Дом-1, 2 и т.д. В общем, либеральная пропаганда.
Про всю оппозицию говорят, а, то что коммунисты в стране набрали 30%,- молчок.
avatar

cherry_com

  • 31 декабря 2011, 13:34
+
Надо думать, что изменение разметки на ул. Гагарина связана со скорым закрытием для проезда ул. Чайковского. Хотя как это повлияет на пропускоспособность Гагарина — покажет только время.
avatar

Alexej

  • 31 декабря 2011, 13:07
+
Да, кэп, именно с этим и связано. Теперь пробка будет стоять в 2 ряда, а не в 1.
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 13:10
+
Интересно, хоть кто-нибудь скажет, что всё это устраивается для пользы народа?
Доктор А сейчас, уверен, что скажет
avatar

Diver

  • 31 декабря 2011, 13:55
+
Сходил, сделал фото для наглядности- теперь, по Гагарина в сторону кольца идет одна полоса, отгороженная от встречки сплошной линией разметки.
Это полоса переходит в две непосредственно перед выездом на кольцо:

думаю, что многие по привычке первое время будут так и ехать двумя рядами- ПИДРЫ порадуются!
Зато маршрутки на Гагарина 4 теперь можно объезжать- остановка отгорожена прерывистой линией разметки:
avatar

Diver

  • 31 декабря 2011, 13:53
+
Только что был там — теперь от кубанского в сторону Цветного две полосы, разметка четкая, видно хорошо. Но никаких знаков, предупреждающих об изменении движения, замечено не было. ПИДРов тоже не увидел. Водители отчаянно тупят и едут по старинке, т.е. теперь по встречке, а им в лоб едут уже по новой схеме. В общем, будьте внимательны и осторожны.
avatar

Secretweapon

  • 31 декабря 2011, 13:58
+
Сегодня специально постоял минут 15 в районе полУкультурного колледжа, посмотрел на движуху))) Наверно, половина водителей, которые двигаются к кольцу уверенно так едут по центральной полосе. Я, конечно, все понимаю, что разметка новая и все такое, но как можно не увидеть ее?! Ладно знаки, они сбоку где-то там в кустах попрятались, но разметка, бл… Ты же на дорогу смотришь, когда едешь. Тем более краска новая, сразу в глаза бросается. Я с утра когда дорогу переходил, сразу что-то неладное почуял, еще даже не рассмотрев что там нарисовали. Или народ уже НГ отмечает с утра, глаза позаливали все)))
avatar

slepuha

  • 31 декабря 2011, 14:38


+
как можно не увидеть ее?!
сказал Слепуха))
avatar

Framer

  • 31 декабря 2011, 18:53
+
++++ OK )))
avatar

slepuha

  • 31 декабря 2011, 19:42
+
спасибо… от меня плюс топику…
avatar

Dall

  • 31 декабря 2011, 16:17
+
тоже плюсик… ребёнка в сад вожу как раз за бывшей кубанью…
avatar

Shuruban

  • 01 января 2012, 08:22
+
сегодня ПИДРЫ уже бдительно охраняют там сплошную.
Машин мало и они стоят без добычи.
avatar

Diver

  • 01 января 2012, 11:54
+
а мне кажется они там стоят для предупреждения водителей. В данном случае видно их издалека. Я всегда когда вижу машину дпс в городе всегда слежу за собой что бы случайно не выехать на встречку и не срезать поворот. В данном случае молодцы ребята! В первый день НГ, когда все нормальные люди отдыхают, они несут свою нелегкую службу в столь опасном месте нашего города, предупреждаю водителей об опасности.!!! :)
avatar

antovian

  • 01 января 2012, 16:42
+
они там стоят для предупреждения водителей
они там стоят чтобы красивые кадры нарушения на видео заснять, от которых не отмазаться бесплатно
avatar

Diver

  • 01 января 2012, 17:06
+
там все едут на «автопилоте»- привыкли, что 2 полосы… а тут их операторы и встретят!
если бы хотели предупреждать- стояли бы там, где две полосы в одну переходят и предупреждали бы.
avatar

Diver

  • 01 января 2012, 17:11
+
засранцы…
avatar

Shuruban

  • 01 января 2012, 18:50
+
да, очередную засаду придумали… дороги в Сочи — как живые ))) меняются каждый день )))
avatar

vovilon

  • 02 января 2012, 01:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.