Без горячей то воды и НИ ТУДЫ и НИ СЮДЫ.....



Вчера приблизительно в 16 часов, вероломно, без предупреждения и объявления войны, в микрорайоне Блиново Адлерского райна отключили горячую воду. Тысячи людей, в том числе женщины, старики и дети, остались не только без горячей воды но и без ОТОПЛЕНИЯ. Погодка как сами понимаете «не лето». По имеющейся информации горячее водоснабжение было восстановлено только утром. Из неофициальных источников, близких к слухам, горячую воду отключили по причине отключения электричества на котельной… Вот такой вот каламбур.

А теперь, уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
«Волнует ли данная и подобные ситуации глав мествных органов самоуправления (в Адлерском районе глава г-н ЖИГАДКО кажется) и если волнует, будут ли приняты меры наказания к виновникам?»
Если меры будут приняты то какие:
А. посадят.
Б. отшлепают.
В. пожурят.
Если ситуация не волнует и меры не принимаются — «На хрена нам такие органы?»
  • +53
  • 17 января 2012, 09:32
  • Andrey-sochi

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
вероломно, без предупреждения и объявления войны,
— я тоже такие фразы использую в отношении различных ситуаций в городе. Видно мы не живем а воюем. Главе района обязаны докладывать о ЧП. Но ЧП есть ЧП — это же непросто кто-то сидел и от нечего делать взял и рубильник выключил. Раз восстановили значит вопросом кто-то занимался. А вот виновных- если таковые есть- стоило бы прилюдно выпороть.
avatar

POMAHC

  • 17 января 2012, 09:44
+
Цитата: «А вот виновных- если таковые есть- стоило бы прилюдно выпороть. „

Полностью с Вами согласен! ЧП есть ЧП, только вот все чаще ЧП и всегда безнаказанно.
avatar

Andrey-sochi

  • 17 января 2012, 09:48
+
Вот кого по Вашему мнению нужно наказывать если ветром провода оторвало на ЛЭП?
avatar

POMAHC

  • 17 января 2012, 09:51
+
Того кто привинчивал провода )
avatar

Andrey-sochi

  • 17 января 2012, 09:53
+
Вот из вас плохой получится чиновник. Атлантический циклон совместно с аномально низким давлением вызвал порывистый ветер. Причем именно вместе нахождения опоры и порвал провода. Только благодаря быстрым и адекватным мерам руководства города и района атлантический циклон был отодвинут в сторону Грузии давление выравнено, а электроснабжение восстновлено
avatar

POMAHC

  • 17 января 2012, 10:00


+
Это Вы спойте в качестве колыбельной грудному малышу мерзнущему в кроватке… Или сказочку расскажите про то что Вы его конечно любите, но тракторист Бехметкириев, из фирмы «Рога и копыта» зарегистрированной на Кипре, производил земляные работы без соответствующего разрешения и не имея планов расположения высоковольтных кабелей, и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ковшом экскаватора такой кабель все таки нашел…
Да я не чиновник и Ваш юмор понял. Они то отбрешутся… да и то только если за жабры их возьмут…
avatar

Andrey-sochi

  • 17 января 2012, 10:07
+
Я не юрист может кто-то здесь подскажет. что надо в договор внести, чтобы наказывать поставщика услуг- штрафом. К примеру выключили мне свет на час пусть с оплаты за свет -3% скидку за доставленное неудобство. В отелях к примеру за плохо оказываемые услуги комплимент делают. Рублем надо мотивировать. А энергосбыт сам потом пусть судится с крановщиком и выставляет ему упущенную прибыль.
avatar

POMAHC

  • 17 января 2012, 10:18
+
К примеру выключили мне свет
Постановление Правительства РФ №307 «Правила предоставления коммунальных услуг...»
Но в данном случае ничего не выгорит — это аварийная ситуация, обусловленная погодными условиями.
А вот по отношению к котельной можно предъявить, но только по суду. Требование Ростехнадзора предусматривают оснащение котельных альтернативными источниками энергоснабжения (дизельгенератор и прочее).
Тогда вам сделают перерасчет за один день :)
avatar

szhs

  • 17 января 2012, 15:47
+
и полить холодненькой водичкой
avatar

zhak

  • 17 января 2012, 11:16
+
Во красавы, заминусовали! Что всем нравится ходить вонючими, или свыклись с мыслью что Вы никто! Рад за Вас всех.
Мне, например, очень бы хотелось знать когда и на сколько, если это действительно необходимо, меня отключать от воды, света, тепла. И знать это хочется заранее!!!
В этом плане молодец Сочинский, хоть какую то инфу дает. Топу плюс! И еще где бы купить такую маечку?
avatar

snowandsea

  • 17 января 2012, 10:03
+
Я бы предложил выпустить целую серию футболок: «Да! В разных носках- без света тяжело найти одинаковые», «Да! Грязный как свинья- я сосед олимпийской стройки!»
avatar

POMAHC

  • 17 января 2012, 10:10
+
я думаю легко сделать в любой крупной фотостудии где печатают всякий юморна майке. раньше были в Ривьере и на центральной набережной Сочи…
avatar

ieroglif

  • 17 января 2012, 11:18
+
+ за юмор))
avatar

ieroglif

  • 17 января 2012, 10:51
+
Если ситуация не волнует и меры не принимаются — «На хрена нам такие органы?»
ну _опа тоже «орган» и назначение её известно.
avatar

ieroglif

  • 17 января 2012, 11:17
+
Расслабтесь, у нас уже больше месяца отопления нет. Управляющая организация не чешется, кормит завтраками только. Горячая линия говорит, что это не их дело и нужно звонить в РЭУ. На вопрос, что делать, если РЭУ не реагирует, горячая линия говорит, что нужно писать заявление, нести в администрацию. Иди, отпрашивайся с работы, пиши бумажульки, а они будут месяц рассматривать. Что делать — хз.
avatar

Versus

  • 17 января 2012, 11:29
+
Если есть вопросы к УК (адекватным) по отоплению, сбросьте в личку адрес дома, название УК, ФИО, №кв. Готов навести справки.
avatar

szhs

  • 17 января 2012, 15:51


+
Сбросил.
avatar

Versus

  • 17 января 2012, 19:21
+
увидел, задал наводящие вопросы, жду ответов, завтра свяжусь. :)
avatar

szhs

  • 17 января 2012, 21:12
+
у нас уже больше месяца отопления нет
Вы кому платите за отопление? Если кочегарке, то она РСО и "… граница эксплуатационной ответственности-место присоединения к обще домовым сетям".В дом отопление подано? Какие претензии к кочегарке? И это наз.-коммунальные ресурсы
Управляющая организация не чешется
А она и не имеет отношение к отоплению.У Вас есть договор с УК на поставку коммунальных услуг? Скорее всего НЕТ? Так какие претензии к УК? Постановление №307 «Правила предоставления коммунальных услуг...» УК несёт ответственность только за содержание обще домового имущества-т.е.(в данном случае) инженерных коммуникаций, труб отпления.Сколько Вы платите за м2? Вычьтите за содержание «труб» и ВСЁ!
avatar

ogogo

  • 17 января 2012, 22:55
+
Отопление есть в ПОЛОВИНЕ дома. То есть, отопление к дому подается. А вот внутри, видимо, пьяный сантехник перекрыл одну магистраль.
avatar

Versus

  • 19 января 2012, 10:34
+
А может «ТАК» УК приготовилась к отопительному сезону.Возможно, что труба засорилась.
avatar

ogogo

  • 19 января 2012, 13:22
+
И? Меня-то это каким боком должно волновать? За отопление я плачу. Причем, когда его отключают, тоже. И мне пофигу труба там засорилась или у кого-то выхлопная труба.
avatar

Versus

  • 19 января 2012, 14:36
+
Так требовать надо.Почитайте внимательно договор с УК, с тем кому платите за отопление.Ознакомьтесь с ЖК РФ, Постановлением Правительства №307.Добивайтесь.Это ВАМ надо. Трудно, лень, неохота.Тогда платите и живите без отопления.За Вас делать никто не будет.
avatar

ogogo

  • 19 января 2012, 14:46
+
Странный вы какой-то. По-вашему, я должен быть еще и юристом, чтобы вчитываться во всякие постановления и законы. А просто платить и получать за это услугу — не вариант. Что-то сломалось — нет аварийных, нет надзорных органов. Начинаешь раскапывать эту навозную кучу — сразу все появляется. Это что, задача обычных жителей? И не надо напоминать мне, в какой стране живу. В любом случае, это НЕНОРМАЛЬНО!
avatar

Versus

  • 19 января 2012, 15:15
+
Странный вы какой-то
Это Я?
Вы когда подписываите документ, читаете его? Сознательно это делаете? Понимаете что подписываете? Почему платите кочегарке, если она не отвечает за отопление в Вашей квартире?
у нас уже больше месяца отопления нет.
А Вы платите.Так кто же за Вас будет бегать?
avatar

ogogo

  • 19 января 2012, 15:57
+
Спорить надоело. Всего хорошего.
avatar

Versus

  • 19 января 2012, 16:24
+
Прежде чем принимать меры — нужно разобраться в следственно-причинных связях.

Любое официальное расследование всегда делится на четыре стадии:

1. Запугивание;
2. Запутывание;
3. Наказание невиновных;
4. Награждение неучаствовавших.

© «72 метра»

Исходя из вышесказанного и наблюдений прошлого — господин Зажигалко отмажется, будет награжден и подаст личный пример купанием в море. Ибо не фиг тут вонять, когда надо закаляться.
avatar

ervinrommel

  • 17 января 2012, 11:38
+
+не в бров, а в глаз+
avatar

ieroglif

  • 17 января 2012, 12:19
+
А. посадят.
Б. отшлепают.
В. пожурят.
Г. Поставят в угол
avatar

szhs

  • 17 января 2012, 15:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.