Черный список работодателей Сочи

Около года назад читал на ПриветСочи блог «Черный список работодателей Сочи». Блог очень полезный был, моя знакомая например, благодаря ему вовремя свалила из одной сочинской помойки, где каждый месяц народ меняется. А в архиве этот блог можно найти. Или предлагаю вести новый, страна должна знать своих героев!
  • +42
  • 18 января 2012, 17:45
  • OlegOleg

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошо бы ссылку на старый блог. Ну, а новые (хотя все старые) — «Людмила +» на Донской. Троих моих знакомых уже там кинули. Грузчик, газелист и логист.
avatar

slepuha

  • 18 января 2012, 18:22
+
avatar

ervinrommel

  • 18 января 2012, 18:24
+
Прекольно…
avatar

GeoSochi

  • 18 января 2012, 18:35
+
Там и работодатели отгавкиваются :)
avatar

ervinrommel

  • 18 января 2012, 18:38
+
Газелист — газелей разводит?
avatar

ervinrommel

  • 18 января 2012, 18:39


+
Довелось давненько там поработать, та еще контора. Кидалово страшное, текучка жуткая. Не поверил, когда расчет выплатили в полном объеме, хотя и с задержкой в пару месяцев. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
avatar

romka23rus

  • 19 января 2012, 08:19
+
«Черный список работодателей Сочи»
а параллельно вести «Черный список работников Сочи».
тогда всем кому захочется облить грязью друг друга, пусть пишут в соответствующие колонки, ответственности ни какой, главное первому написать
avatar

fotoserg

  • 18 января 2012, 18:48
+
такой тоже видела, не помню точно где.
avatar

zolotaj-ribka

  • 18 января 2012, 18:56
+
Список делается не для обливания грязью, а для защиты собственных интересов при трудоустройстве. Это обычная практика не только в сфере взаимоотношений работодателя и работника, но и в курортной — на некоторых форумах есть черные списки людей, сдающих жильё и черные списки водителей такси.
avatar

ervinrommel

  • 18 января 2012, 18:57
+
Список делается не для обливания грязью
предположим есть конфликт между работодателем и работником или наоборот, кто то из них не дожидаясь судебных решений руководствуясь только своей логикой и своими представлениями о справедливости заносит в эти списки своего «обидчика» и что дальше?
ЗЫ

предположим вас записали в черные списки, при этом ни каких судебных тяжб у вас не было т.е. кому верить, тому кто первый написал, а вы считаете, что это ложь и как тогда быть, как вы поступите?
avatar

fotoserg

  • 18 января 2012, 19:46
+
Не все в этом мире — сутяжники, хотя нас так к этому призывают с голубых экранов в передачах «суд идет» и тому подобной хне.

Меня в черные списки не запишут, подчичненых у меня нет, начальства тоже. Если и запишут, то в другие черные списки :) Очень часто работодатели «кидают» своих работников, набирают студентов и не платят им, мотивируя — «ты плохо работал, у тебя товар пропал, у тебя недостача», хотя фактически всё это спёр сам директор (дал товар в качестве взятки, отдал друзьям без оплаты и «забыл») Студент понимает, что он полное гвоно и уходит с осадочком. Ему в суд подавать? Просить папу-маму повлиять на работодателя? Это если они работают в полиции или в проверяющих органах возможно. А если нет? Если работник из другого города, строитель, монтажник, водила, а его кинули — тоже в суд подавать? Так работодатели — они не все цивилизованные. Могут найти где-нибудь бывшего работника и долго личность устанавливать, а могут и совсем не найти. Здесь были описания случаев таких — приехал на стрйоку, поругался с прорабом, теперь родственники ищут.

Владея информацией про «черного работодателя» другой работник уже не пойдет в ту или иную контору. Идут работать для зарабатывания денег, а не для поиска на пятую точку приключений. Честный человек и умный предприниматель не будет оправдываться на форумах, заниматься судами, он будет создавать условия для хорошей работы. У меня был знакомый — закончились деньги в фирме, быстренько продал машину (не самую дешевую), выдал рабочим зарплату. «Машину я другую куплю, а коллектив разбежится и считать меня жуликом будет» — так он сказал. Но таких людей немного.
avatar

ervinrommel

  • 18 января 2012, 20:29
+
Вот бы еще черный список журналистов, и их кликух.
avatar

aleksey_morozov

  • 18 января 2012, 19:41
+
Вот бы еще черный список журналистов, и их кликух.
надо продолжить списки, а также кто семечки на улице на асфальт плюет и так далее, а еще составить списки тех кто ведет черные списки:-)
avatar

fotoserg

  • 18 января 2012, 19:48
+
А кто што знает про «Хороший проект плюс»? Там постоянно требуется системный администратор?
avatar

OlegOleg

  • 20 января 2012, 17:13
+
Рекламные агентства «Брэнд», типография «Ил Грин», студия рекламы «Art-project» и журнал «Rich life» в одном лице! Не только из своего опыта, из опыта и других людей, «не белая» зарплата, некоторым она (зарплата) вообще не достается не смотря на колоссально проделанную работу! В этих агентствах один сотрудник может выполнять функции троих! за переработку в первых двух фирмах не платят, в третьей не по т.к., не в 2-ом размере! Производственные травмы не оплачиваются, больничный за свой счет, еще и вас сначала мило просят поработать дольше положенного, зато когда вы поймете в каком крысятнике оказались, бежать будите от такого хамства и неуважения! Менеджеры и промоутеры могут оказаться вообще в 0! А самое главное, сами досконально проверяйте условия договоров и трудовых обязанностей в письменной форме! Не сказала главного-в этих предприятиях огромная и постоянная текучка кадров!
avatar

geradot

  • 21 февраля 2012, 19:31


+
Производственные травмы не оплачиваются, больничный за свой счет
Это не в «брэнде» парень калекой на всю жизнь остался?
avatar

pokerface

  • 21 февраля 2012, 20:56
+
Кафе «Амстердам», котрый арендует помещение у «Фестивального». Недавно уволили работников, ни разу не выдав им зарплату со для открытия этого заведения. Добиться денег невозможно.
avatar

svoja

  • 21 февраля 2012, 21:17
+
ДА. В «бренде», к сожалению не просто калекой, а извините по-другому не скажу Овощем. Директора Бренда-ни исполнительный ни гинеральный, не оплатили ни травмы ни операции, помог заказчик, которому в тот день Дима (пострадавший) делал монтаж. Такие организации как Бренд, и вышеперечисленные не стоят, чтобы на них работали, а тем более не достойны занимать хоть какую-то нишу на рынке!!!
avatar

geradot

  • 24 февраля 2012, 00:24
+
Кафе «Бриз» в Хосте под эстокадой. Хамское обращение с коллективом, в начале сезона выполняешь всю работу а денег не платят. на рабочем месте долго никто не задерживается.
avatar

cjxb2014

  • 23 мая 2012, 16:42
+
Финансовая компания «ТeleTrade», полное КИДАЛОВО с з/п, на обещают горы в итоге ничего не получите, договор заключают якобы по ТК РФ, но в договоре указан оклад 2.000руб в месяц, за 11 часовой рабочий день, на обеденный перерыв не отпускают, текучка кадров ужасная, сотрудники меняются чаще одного раза в месяц, не ходите туда работать, еще и должны останетесь!!! т.к. в договре прописана система штрафов, за каждое нарушение штраф 5000 руб.!!! услышите TeleTrade разворачивайтесь и уходите!!!
avatar

PMM

  • 01 февраля 2013, 22:02
+
Таких зарплат не может быть уже лет пять, законодательством краснодарского края определяется минимум з/платы. Меньше- для работодателя большой косяк
avatar

bern

  • 01 февраля 2013, 22:44
+
в трудовом договоре, именно в трудовом, который по ТК РФ, указанно 1/2 оклада, не подписал не работаешь, подписал работай. и ни как не подберешься к ним, если с деньгами кинут. бумажку подписал? подписал значит будь любезен делать столько то за гроши и точка. уроды хитровывернутые. от налогов видать шифруются. если укажут в трудовом договоре оклад, про который тебе лапшу на уши вешают, им налоги платить придется
avatar

PMM

  • 04 февраля 2013, 17:49
+
Список смысла нет строить, проще ответить на вопросы про работодателей:)))) их очень много, откройте авито, почти про каждого могу рассказать
avatar

hoh

  • 28 января 2015, 13:44
+
Служба доставки F 1 Сочи (ИП Колыванов Алексей Валерьевич) и Павел. Кидают на зарплату диспетчеров, курьеров и промоутэров. Мало того что платят копейки, — все в черную, никаких доплат за праздничные дни выходные и ночную работу! Увольняют как вздумается. Возомнили себя царьками и владыками морскими е мае. Ведут «бизнес» -со смеху подохнешь. Предложение -кто пострадал — написать коллективную жалобу и в суд.
avatar

gorod212

  • 22 марта 2015, 15:59
+
Кадровое агентство на Воровского 35 а — мошенники! наглая и циничная семейная пара аферистов! жена Анечка. разводят всех кому не лень. Да вобще кто уже ходит в кадровые — стоят люди еще очереди ждут… чтоб отдать свои деньги за несуществующие вакансии…
avatar

gorod212

  • 19 апреля 2015, 08:12
+
+2
ИП Адмаев
Вводят людей в заблуждение! Изначально не дают никакой информации, только грузят терминами чтоб ты чувствовал себя дебилом, уходят от ответа на вопрос как называется компания что за товары. Предлагают пройти лекции на которых обещают золотые горы. В итоге чтоб вступить в их «секту» нужно самому приобрести их продукцию…
Это сетевой маркетинг (Тяньши) бады ru.tiens.com.
Не тратьте время на это г… но
находятся в Сочи по ул Конституции СССР 44/5, БЦ Комфорт (1й этаж) может еще гдето в Адлере
avatar

scrimer

  • 24 апреля 2017, 12:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.