В Сочи прошло расширенное заседание Молодежного Совета при Главе города

25 января 2012 года в администрации города Сочи состоялось первое заседание Молодёжного Совета при Главе города Сочи.

26 декабря 2011 года прошли выборы Председателя Молодежного совета при Главе города Сочи – им стал студент 3 курса факультета «Туризма и сервиса» Сочинского Государственного Университета Павел Волощук.

Молодежный совет был создан для изучения проблем молодежи в городе Сочи, своевременного реагирования на них органов местного самоуправления города Сочи, содействия в разработке муниципальных и правовых актов в области защиты прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в муниципальном образовании город Сочи, содействия в вопросах реализации государственной молодежной политики на территории города Сочи.
В обновленном составе Молодежный Совет собрал в себе лучших представителей студенчества города Сочи.
Глава города Сочи А.Н.Пахомов поздравил ребят с Днем российского студента:
«Быть студентом — значит быть молодым, свободным! Вместе с тем, — это очень ответственное время, поскольку именно в студенческие годы закладывается основа будущего успеха. Именно вам, молодым, амбициозным, активным, творческим, предстоит жить и работать в Олимпийском Сочи.
В Сочи обучаются более 20 тысяч студентов, сегодня в этом зале присутствуют лучшие из лучших, те, кто развивают студенческое самоуправление и молодежные инициативы в нашем городе.
Желаю вам интересных идей и открытий. Пусть каждый из вас в течение всей жизни пронесет искрометный дух студенчества и добьется желаемых карьерных высот. Здоровья, благополучия и успехов в делах!»


Также, в рамках встречи были подведены итоги федерального молодежного проекта «Ты – предприниматель!», проводимого на территории города Сочи. По итогам проекта более 60 молодых предпринимателей Краснодарского края зарегистрировали свое дело и получили государственную финансовую поддержку в конце 2011 года. Победителями проекта так же стали 2-е молодых сочинцев, успешно преодолев все этапы проекта, ребята получили финансовую поддержку своего бизнеса в размере 50 тысяч рублей и сегодня будут награждены дипломами участников проекта «Ты — предприниматель!». Это Арджаникова Юлия Сергеевна и Агафонов Михаил Алексеевич, а студент Сочинского училища искусств Казаков Константин Сергеевич стал стипендиатом Губернаторской стипендии Краснодарского края в 2011-2012 учебном году.
  • -20
  • 27 января 2012, 15:56
  • dobrovolec

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Автор, учитесь писать так, чтобы вас было интересно читать. Неуд за бюрократический отчётный доклад.
avatar

reStiler

  • 27 января 2012, 16:00
+
Автор, учитесь писать так, чтобы вас было интересно читать. Неуд за бюрократический отчётный доклад.
+1!
avatar

Pablo

  • 27 января 2012, 16:03
+
Неуд за бюрократический отчётный доклад.
Видно автор мечтает стать чиновником и партийным функционером, вот и отрабатывает официальный эпистолярный слог.
avatar

Skif

  • 27 января 2012, 16:42
+
Ну, действительно, «Доброволец»,…
Рестайлер +1…
avatar

Matrosoff

  • 27 января 2012, 16:06
+
Такая же публикация как и на макс портале публикуют, там правда чуток сокращают, но все равно хреново получается
avatar

fotoserg

  • 27 января 2012, 16:21


+
У нас что здесь объявлен писательский конкурс? Просто изложена информация о прошедшем событии. «Ты-предприниматель», кстати, нашумевший проект. Интересно, какие проекты были у победителей)
avatar

Michel

  • 27 января 2012, 16:39
+
А у нас что, с думающей молодёжью напряжёнка?! Неправда, многих знаю соображающих! Просто таких к Пахомову никогда не пригласят! Начнут ещё неудобные вопросы задавать!
avatar

Gornostay

  • 27 января 2012, 19:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.