Вымираем уже не - потихоньку.

Управление ООН по наркотикам и преступности опубликовало доклад, посвященный производству, распространению и употреблению опиума и героина. Документ носит название «Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опиума» и описывает современное состояние глобальной системы, обеспечивающей снабжение всего мира наркотиками, произведенными в Афганистане. Из доклада следует, что самым крупным потребителем героина на Земле является Россия.
По данным ООН, на российских наркоманов приходится 21 процент (70 тонн) от общего количества этого наркотика, употребляемого в мире. Для сравнения, во всех странах Европы (без учета России и Турции) потребляется 26 процентов (88 тонн) героина, при том что население Европы (без двух указанных стран) превышает 600 миллионов человек — против 140 миллионов, проживающих в РФ.
Сообщается также, что в России от наркотиков ежегодно умирают 30-40 тысяч человек (а по всему миру, по приблизительным оценкам, — 100 тысяч человек).
P.S. Акциями с тасканием гроба проблему явно не решить…
  • +3
  • 23 ноября 2009, 15:04
  • shtirlitz

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот на счет смертности среди наркоманов мне лично — фиолетово. Чем быстрее уйдут они в мир иной — тем лучше здоровому обществу. А если это будет массово, разом и со страшными мучениями, вдобавок публично — то это еще и наглядная агитация по-круче гроба и педоросов всяких…
avatar

northface

  • 23 ноября 2009, 15:21
+
+1
А где у нас здоровое общество?
avatar

shtirlitz

  • 23 ноября 2009, 15:24
+
+1
очень жаль, мягко говоря
но этот вопрос решается на высоком уровне
по крайней мере должен решаться
avatar

Lilian

  • 23 ноября 2009, 16:01
+
+1
Президент и Со. решает более важные вопросы — например отмена часовых поясов.
avatar

shtirlitz

  • 23 ноября 2009, 16:30
+
+1
Лучше бы лето отменил… А то за долбала жара и пробки…
avatar

northface

  • 23 ноября 2009, 17:36


+
+2
Основной поток наркоты в Европу и к нам идёт из Афганистана, а там как известно рулят наши лучшие друзья.Причём именно после их появления там, производство наркоты выросло на несколько порядков. Зато наши официальные власти про этот факт как то официально вспоминать не любят и предпочитают его не замечать и поднимать сей вопрос перед лучшими друзьями особо не спешат-действительно, зачем бедного негра по мелочам беспокоить, он мировую экономику спасает.Тут как то по телеку показывали афганских полицейских на стажировке в Москве.Там им показали макет домашней подпольной лаборатории по производству дури, то они просто смеятся стали.На удивлённый вопрос наших-а чего смешного?-они ответили, что у них в домашних условиях никто этим не занимается, всё поставлено на заводскую основу, причём большая часть заводов принадлежит официальным сподвижникам их президента.Кстати сами америкосы за последнии пятнадцать лет сумели значительно снизить поставки наркотиков в свою страну из таких мест их традиционного снабжения как Латинская Америка. А в Афгане они такого рвения что то не проявляют…
avatar

Sochi1968

  • 24 ноября 2009, 21:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.