Компрессионные костюмы для олимпийских лошадей

Австралийцы решили проявить особую заботу о лошадях, которые будут участвовать в соревнованиях по конным видам спорта на Олимпийских играх 2012 года.
Для каждой из них приобретут компрессионные костюмы австралийской фирмы Hidez.

Компрессионные костюмы — вещь в спорте обычная. Велосипедисты, футболисты, многие другие спортсмены жизни без них давно не представляют.
Но лошадям до сих пор разве что ноги бинтовали. Утянуть в костюм всё тело лошади никому не удавалось. Ведь костюм должен быть тугосидящим — как его на лошадь натянуть? И степень сжатия мышц лошади должна быть разной.
Hidez смогли первыми придумать, как это сделать.
При этом всё у них просто.
Надевается костюм на лошадь легко, за 90 секунд. Набрасывается в расстегнутом виде на спину как попона, потом застегиваются молнии на каждой из ног и под брюхом.

Первые два костюма были подарены золотому медалисту Олимпийских игр 2000 года австралийцу Stuart-у Tinney для его лошади. Stuart Tinney пришел от новинки в восторг — перелеты лошадь перенесла легче, восстановилась после дороги быстрее.

Компрессионные костюмы — не для соревнований, а для использования «до» и «после» них. Они помогают лошадям:
— восстановиться после тяжелой тренировки, травмы, перелета или переезда;
— успокоиться после соревнования:
— уменьшить болезненность мышц.

Костюмы эти уже прозвали «Under Armour for horses».
«Under Armour» — очень популярная сейчас американская компания по производству спортивной одежды. Для людей :). Ну, а название «Under Armour for horses» как бы показывает, что теперь экипировка столь же продуманная и совершенная придумана и для лошадей.
В продажу «Under Armour for horses» поступят в июне, будут разных цветов и размеров. Ориентировочная стоимость каждого — около 950 долларов США.
А пока фирма Hidez работает над выполнением заказов спортсменов австралийской сборной и ряда других стран. Ведь экипированные с использованием новейших технологий лошади будут иметь явное преимущество во время Олимпиады-2012 по сравнению с другими лошадьми.
  • +26
  • 24 марта 2012, 18:08
  • Groma

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Явный признак надутого экономического пузыря потребления в какой-то сфере. Хотя, наверное современная экономика по другому работать уже не может.
avatar

avStar

  • 24 марта 2012, 18:56
+
Но как готовятся к соревнованиям. Как все просчитывают-учитывают…
avatar

Groma

  • 24 марта 2012, 19:24
+
О наездниках австралийцы тоже думают. Они у них все тренируются и выступают в «спасательных жилетах». Накаченных воздухом.
На этом видео (смотреть можно сразу с 2.28 или 2.36) видно, в каком случае такие жилеты особенно нужны.
avatar

Groma

  • 24 марта 2012, 19:28
+
Прикольные лошадки в этих костюмах, разноцветные :)
avatar

Alligator

  • 25 марта 2012, 15:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.