ЗаПарковка

Вопрос о создании в городе парковок «решается» уже месяц. И вот мельком показали новейшие разработки главного архитектора города по их созданию. Скажем прямо, мест под них нет и не предвидится. Но инвестор есть — в их числе называются и Кобзон, и Мегафон. Все площадки, которые им предлагали, на проверку оказались все у «третьих лиц». И пока у архитектора Шевейко в рукаве таится главный козырь: парковка на ул. Конституции. Там планируется построить пятиуровневый гараж на 50 машиномест. Где? Напротив Южгипрокоммунстроя, вместо ныне существующего «кармана».
Тов. пахомов, настраивая своих починенных на создание парковок настаивает, что час стоянки там должен стоить ок.20 рублей. Это хорошо. И парковка нужна именно в центре.
Но парковка, вдающаяся в зеленую зону всем хороша, кроме того, что она эту зеленую зору убивает. Когда построили стеклянные магазинчики на газоне напротив школы№8 тоже всем казалось: мелочи. А недавно там срубили огромные елки, которые стараниями застройщиков сдохли.
  • +16
  • 03 декабря 2009, 15:36
  • zaraz

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
То есть само красивое здание института с противоположного берега видно не будет?
Самое лучшее место для огромной парковки — уродливый рынок напротив Автовокзала. Но оттуда отнюдь не безмолвные кусты да деревья придется убирать.
А вообще уже достали эти «инвесторы». Вчера обратил внимае, что разбирают бышенные краны на стройке высотки на Воровского (на месте бывшего к/т Кубань, напротив бывшего же маг. Океан), похоже, новый «вечный» забор в центре «наинвестировали».
avatar

Andrew

  • 03 декабря 2009, 16:00
+
+1
если про Воровского правде — то это печально. чудесный ресторан был и боулинг с биликом… эххххх
а про парковочные места — на Карла Либмехта стали ставить по обе стороны машины, тем самым образуя место для проезда ровно одной машины, а там, хочу заметить, двусторонее движение…
на счёт рынка у автовокза — согласен на все 100, но ведь инвесторам не будет интереса строить что-то грандиозное за предложенные 20 рублёф в час — отбиваться подобное строение будет не 1 и не 2 года. по этому я сильно сомневаюсь на счёт реальности данного проджекта.
avatar

incubus

  • 03 декабря 2009, 16:40
+
Вроде обещали парковку под бизнес-центром на месте «Чайки», хорошее место под парковку на Северной, на месте «шанхая», что напротив автопарка, с выездами на Роз и Северную.Вокруг сплошнь офисы и магазины.
avatar

Skif

  • 03 декабря 2009, 16:54
+
+1
Лучше парковку перед администрацией и Пахомыч если что за машиной присмотрит…
avatar

shtirlitz

  • 03 декабря 2009, 19:13
+
+1
А вот и пополнение городского бюджета- чиновники будут мыть машины.
avatar

lenkidy

  • 04 декабря 2009, 21:48


+
Так они же хотят многоуровневые парковки ставить, страшные такие, высотой метров по 15-20
avatar

privet

  • 04 декабря 2009, 10:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.