Сочинский пенсионер-милиционер наехал на краевую прокуратуру?

Вчера на сайте Живая Кубань был размещен пост « Бывший милиционер или уголовник?». Пенсионер всю жизнь прослуживший в милиции Сочи обвинил прокуратуру края в создании негативного образа сочинской полиции. Поводом для претензий послужила статья с сайта прокуратуры КК «Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника милиции совершившего изнасилование малолетней в городе Сочи». По мнению пенсионера уволенный по статье и проработавший полгода в органах негодяй, не может иметь отношения к сочинской полиции. Прокуратура, используя такие заголовки, хочет придать значимость раскрытому преступлению опуская тот факт, что с момента увольнения прошло шесть лет. Обвиняемый успел отслужить в армии, заработал несколько судимостей и побывал за решеткой. В качестве доказательств бывший милиционер приводит целое досье на совершившего преступление уголовника.

Бывший милиционер или уголовник?

Полицию сегодня ругают все кому не лень. Пресса пестрит заголовками о беспределе, царящем в «застенках» органов правопорядка. Мне как пенсионеру отдавшему целую жизнь службе в милиции обидно, что из-за преступлений оборотней и негодяев у граждан создается негативное впечатление обо всех сотрудниках полиции честно выполняющих свою работу. Журналисты, а порой и прокуратура в желании придать значимость следственным действиям громко кричат о раскрытом преступлении совершенным бывшим сотрудником милиции. Завораживающий заголовок «Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника милиции совершившего изнасилование малолетней в городе Сочи» прочтешь и возненавидишь любого, кто носит милицейские погоны. А как же те, кто защищал родину в горячих точках, лез под бандитские пули и ножи, погиб при исполнении своего служебного долга? Одним росчерком пера эти люди ставятся подонками и насильниками? Прокурорские немногословны в своих изобличающих пресс релизах и называют преступника «У». Знакомьтесь — Устич Е.В. 1981 года рождения, неоднократно судимый, криминальная кличка «Сильвер», проживал в Хостинском районе города Сочи.

В 1999 году желая избежать армии, Устич поступил в Краснодарскую школу милиции и по ее окончании был направлен в УВД города Сочи для дальнейшего прохождения службы по контракту. Так он попал в Хостинский ОВД. Участковый микрорайона Бытха, в котором проживал Устич, увидев своего подопечного в милицейской форме, сказал тогда только одну фразу. Этот бандит здесь долго не задержится. Не прошло и года как его предсказания сбылись. В начале 2003 года за поступки несовместимые со званием милиционера он был уволен по статье с досрочным расторжением контракта. Если говорить казенным языком Устич нарушал общественный порядок при исполнении служебных обязанностей и являлся на работу в состоянии алкогольного опьянения. В этом же году его призвали на службу в армию, по распределению он попал в ВДВ.

Вернувшись из армии в 2005 году, десантник научившийся махать кулаками, быстро сколотил вокруг себя молодежную группировку. Из-за неудачно подвернутой при приземлении с парашютом ноги он получил кличку «Джон-кривая нога», которую впоследствии сменил на более короткую «Сильвер». События его криминального падения развивались стремительно. Буквально через пару месяцев после возвращения из армии «Сильвер» попал в поле зрения милиции. Пьяный дебош в общественном месте, драка, задержание, протокол. В 2006 году «Сильвер» был задержан оперативниками УР за совершение уголовного преступления и получил условный срок. Ему бы остановиться и задуматься, но алкоголь в этом случае плохой советник. В этом же году милиция ловит его в Адлере за вымогательство, и «Сильвер» на несколько лет отправляется за решетку.

Кто этот человек, который в 2009 году, будучи в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал пришедшую в гости к его младшему брату малолетнюю девочку? Бывший милиционер как утверждает прокуратура и СМИ или уголовник по кличке «Сильвер» не имеющий к сочинской милиции никакого отношения? На этот вопрос ответить сможете только Вы.

Оригинал здесь.
  • +26
  • 15 апреля 2012, 21:47
  • fil-volk

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Давайте не будем вешать на всех одинаковые ярлыки. Поверьте, хороших полицейских больше, чем плохих. Когда что-то случается, мы все обращаемся к ним и они относятся к нашим проблемам настолько, насколько позволяет им это делать закон. Во многом сейчас у наших полицейских связаны руки и в этом не их вина, это такие новые законы. Я знаю, что сейчас многие раскритикуют мой комментарий. Но давайте не будем судить всех из-за кучки оборотней.
avatar

slavina

  • 15 апреля 2012, 22:18
+
Во многом сейчас у наших полицейских связаны руки и в этом не их вина, это такие новые законы.
Очень хорошо, что им постепенно связывают руки. У них и так чересчур много прав и мало обязанностей.
avatar

Klepov

  • 15 апреля 2012, 22:24
+
мы все обращаемся к ним и они относятся к нашим проблемам настолько, насколько позволяет им это делать закон.
насколько им захочется… мрачная структура, ничего никто просто так не делает- любое обращение- это настоящее издевательство- даже не всвязи с преступлением- машину на учет поставить, например.
avatar

Diver

  • 15 апреля 2012, 22:26
+
Ублюдков давших такую информациюна официальном сайте Прокуратуры Края надо гнать пинками из Прокуратуры прямиком на стройки народного х-ва.
В конце 80 и начале 90х сбегали под прессом в том числе негатива пахари. Сейчас идет повторение. Аукнется на всех этот возврат!
avatar

Garripil

  • 15 апреля 2012, 23:16
+
Молодец пенсионер, что отреагировал.
avatar

Groma

  • 15 апреля 2012, 23:42


+
Плюсую топу в знак уважения пенсионеру!
avatar

vishenka

  • 16 апреля 2012, 13:44
+
Сочинская полиция — железные рыцари без страха и упрёка.
avatar

Aram

  • 16 апреля 2012, 00:33
+
Этот урод уже, конечно, никакого отношения к органам не имеет, но вот участкового м/р Бытха я тоже ни разу не видела за 5 лет хотя бы во дворе дома.
avatar

070770

  • 16 апреля 2012, 10:36
+
Вы бывший уголовник? Наркоман? Алкоголик? Проститутка? Я думаю, что нет. Потому и
ни разу не видела за 5 лет хотя бы во дворе дома
Участковые работают с группами риска, на прогулки по дворам у них просто нет времени.
avatar

vishenka

  • 16 апреля 2012, 13:43
+
Участковый на то и участковый, чтобы заниматься своим участком! В каждом доме есть пьянь и уроды всякие, которых гонять надо, а им начихать. Их работа- предотвращать преступления на вверенном им участке, а не только фиксировать случившееся… Зато где без регистрации живут или работают — это они хорошо знают и говорить не надо…
avatar

070770

  • 16 апреля 2012, 14:25
+
Участковый от слова «участие»)))))))))))))))))))))))
avatar

vishenka

  • 16 апреля 2012, 14:39
+
В чём??? А то так и до групповухи можно дойти)))))
avatar

070770

  • 16 апреля 2012, 14:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.