В Крытом конькобежном центре ведутся внутренние отделочные работы

Крытый конькобежный центр – один из важнейших олимпийских объектов, заказчиком которого выступает «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега». В готовом виде этот ледовый дворец будет напоминать гигантский, светящийся изнутри айсберг.



Конструктивный объем сооружения был готов еще в прошлом году. Устройство кровли, полов, перегородок и штукатурка внутренних помещений выполнены в полном объеме. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Завершились работы по установке сэндвич-панелей и остеклению витражей, ограждающих и защитных конструкций.

В настоящее время, как следует из сообщения на официальном сайте «Центра «Омега», началась активная фаза отделочных работ не только снаружи, но и внутри здания. Снаружи сейчас завершается облицовка части фасада – козырька по всему периметру здания специальными панелями Kalzip. Такими же панелями и также по периметру подшиваются козырьки. С определенных точек обзора здание конькобежного центра выглядит уже готовым сооружением.

Набирает обороты и процесс отделки внутренних помещений центра. Бетонная стяжка практически завершена. На полы уже укладывается плитка, началась облицовка стен. На разных уровнях здания готовность отделки разная – от 15 до 87 процентов. Наряду с этим продолжается обустройство наружных коммуникационных сетей. Ливневая канализация готова на 95 процентов. Наряду с этим ведется устройство специализированных инженерных составляющих объекта – станции кондиционирования воздуха, холодильной станции для ледовой дорожки.

Между тем, поставки на объект технологического оборудования уже начались. Монтажники располагают силовыми агрегатами для трансформаторных подстанций, приточно-вытяжные вентиляционными установками, агрегатами противодымной вентиляции. С наступлением лета ожидаются поступления холодильного оборудования.
  • -36
  • 05 мая 2012, 20:56
  • olympdep

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 05 мая 2012, 21:12
+
С наступлением лета ожидаются поступления холодильного оборудования.
А с наступлением осени ожидаются холода.
avatar

bescker

  • 06 мая 2012, 00:23
+
С наступлением лета ожидаются поступления холодильного оборудования.
Урожай озимых в этом году какой ожидается?
avatar

bescker

  • 06 мая 2012, 00:26
+
Высокий.
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 июня 2012, 01:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.