Доступен ли пляж Аквапарка

Все лето, как самый неприхотливый сочинец, купалась на Ривьере. Но когда это стало совершенно невозможно (канализация продолжает заливать реку и море), решила поискать новое место. Вдохновленная рейдом по городским пляжам наших молодых граждан, направилась к аквапарку. Как и предполагалось, все проходы были закрыты где невзначай стоящей поперек скамейкой, где легкими решетчатыми ограждениями, накрепко соединенными с буной, но нашлась небольшая лазейка, которой я и пользовалась 4 дня. Люди! В каком я была восторге!

Мне эти купания напомнили молодость, когда именно здесь, на этом пляже, каждое утро еще до начала рабочего дня т.е. до 8 я заплывала до, практически, на рейде стоящих кораблей. И море, как нарочно, было такое чистое, спокойное, ласковое. Давно такого блаженного внутреннего состояния я не испытывала.
Я так была признательна нашей инициативной группе граждан, которые напомнили мне о моих правах и возможностях… но
Сегодня вся радость была пресечена самым предсказуемым и грубым образом: охрана в лице крепкого мужчины со второго слова моих возражений обложила меня таким матом, которого я, честно, в свой адрес никогда не слышала. Видимо это и подстегнуло меня и я прытко прощмыгнула в свою лазейку, конечно, охранник бежал за мной, ругал меня и в моем лице всех, кто “залезает в чужой карман” и т.д.

Внутри дрожь от этого столкновения не проходила, я пыталась дождаться руководства, репетировала все свои аргументы, помня о Конституции и законах, но… ко времени открытия Аквапарка руководства еще не было, а охранник разорался так, что отбежал и ругался матом уже в сторонке, а ему на помощь пришли сотрудники кафе, около которого, видимо, находится основной его пост. Я тут наслушалась всего и в свой адрес, и в адрес гос.Пахомова и проч. проч.
Вот так, дорогие мои!
Осталось только утереться (вместе с нашим мэром) и уйти, солнцем палимая.
  • +68
  • 06 сентября 2012, 20:23
  • rudovairina

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Про мэра это Вы хорошо, душевно, пусть видит что его в х… не ставят в аквапарке!
avatar

Eurorack

  • 06 сентября 2012, 20:47
+
да его нигде не ставят…
avatar

vershok77

  • 06 сентября 2012, 21:36
+
Так открыли же доступ. Да и мер божился. И акция привет сочинцев была по этому поводу. Ну, что власть, вот вам и мэру и в очередной раз плевок., опять утретесь. Ну, покажите, кто же в Сочи хозяин, или слабо или опять идите вы со своими пляжами, или опять не до народных мытарств. Мы конечно знаем, что в душе, вы посылаете нас на 3Б, посылаете, посылаете. Но, себя то вы, любить то должны. Или…
avatar

of21

  • 06 сентября 2012, 21:38
+
Плохо, что наши рейды оказались малоэффективными, когда захватчики поняли, что администрации им потакает.
А Вы все равно — настоящий молодец!
avatar

slevodavatel

  • 06 сентября 2012, 23:16
+
Наверное администрации не хватает полномочий, чтобы навести порядок с использованием пляжей. Надо наделить их абсолютной властью в городе. Чтобы они могли сразу сносить незаконные стройки, не дожитаясь решения судов и пересудов. Чтобы могли просто подогнать бульдозер и снести заграждения к общественному пляжу, раз они мешают гражданам.
avatar

SemenS

  • 07 сентября 2012, 02:56


+
Администрации не хватает воли, чтобы навести порядок. Как с использованием пляжей, так с незаконными стройками. Да и с прочими проблемами.
avatar

slevodavatel

  • 07 сентября 2012, 13:12
+
мне кажется, что охранники — высшая форма паразитизма. Толку от них нет (они не имеют права по закону почти ни на что), а гонору хуже, чем от базарных баб. Имхо
avatar

skopi

  • 06 сентября 2012, 23:48
+
Предложи «скифу» их казаками заменить ;-)
avatar

sirVVF

  • 07 сентября 2012, 08:31
+
ко времени открытия Аквапарка руководства еще не было,
наверное, и хорошо что не было, видел я это руководство- им можно в сериале Бригада сниматься
avatar

Diver

  • 07 сентября 2012, 08:36
+
Забудьте о Сочи, как вменяемом курорте, да здравствует курорт — помойка

… я по этой причине прошлый год 2 раза был на море, в этом ни разу
avatar

DobMan

  • 10 сентября 2012, 00:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.