В России появился замминистра по подготовке к Олимпиаде в Сочи

Новая должность — замминистра по подготовке к Олимпиаде в Сочи — введена в Минспорта, сообщил глава министерства Виталий Мутко. На эту должность назначен Юрий Нагорных, бывший первый замглавы Департамента правительства Москвы по физкультуре и спорту, сообщает РБК.

Со слов премьера Путина, Сочи-2014 являются национальным проектом, которому будет уделяться максимум внимания. Речь идет в том числе о подготовке будущих участников, подчеркнул Путин.

В свою очередь, министр Мутко, сохранивший пост, несмотря на крайне неудачное выступление российской олимпийской сборной в Ванкувере, пообещал вести подготовку к Сочи-2014 в «ручном режиме».

Источник: www.polit.ru/news/2010/03/05/zamsochi.html
  • +8
  • 05 марта 2010, 18:13
  • ale20x00

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Минспорттуризм вводит должность замминистра по подготовке к Олимпиаде в Сочи («Российская газета»)
www.rg.ru/2010/03/05/doljnost-anons.html

В Минспорттуризме РФ появится замминистра, ответственный за подготовку сборной к Олимпиаде в Сочи. На эту должность будет назначен Юрий Нагорных из Москомспорта, сообщил глава Минспорттуризма Виталий Мутко на брифинге по итогам совещания у премьер-министра.
«Мы введем должность замминистра, который будет персонально отвечать за подготовку сборной к Олимпиаде и подготовку резерва», — сказал Мутко.

По его словам, Нагорных, «как раз отвечал за подготовку резерва».

Мутко также считает, что в руководстве спортивных федераций России в ближайшее время могут произойти изменения. В то же время министр не уточнил, руководство каких федераций может поменяться.

Мутко добавил, что изменения могут произойти после проведения отчетно-выборных конференций в федерациях зимних видах спорта, которые пройдут в начале лета.

Чиновник отметил, что программа развития спорта в России должна быть изменена на 70 процентов. По его словам, на совещании было предложено внести изменения в федеральную целевую программу.

Мутко отметил, что на Зимней Олимпиаде разыгрывались награды в 86 дисциплинах по 15 видам спорта.

«Только в пяти видах спорта мы конкурентоспособны. Мы конкурентоспособны только в 30 дисциплинах», — сказал министр.

Сборная России в Ванкувере заняла 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.
avatar

andy

  • 05 марта 2010, 18:17
+
Ура! Еще плюс ОДИН чиновник.
Однако, расстрельная должность.
avatar

alexkem

  • 05 марта 2010, 21:47
+
-1
Ещё один «стреляный» воробей?
avatar

Yurik

  • 05 марта 2010, 22:37
+
-1
МИНИСТР-ЭТО ПОНЯТНО. А ВОТ СОЗДАНА КОМИССИЯ ЗА НАБЛЮДЕНИЕМ ТРАТЫ СРЕДСТВ НА олимпиаду(такое только у нас).За этой комиссией будет наблюдать другая-и так до бесконечности,,,
avatar

mota57

  • 06 марта 2010, 00:18
+
А Вы что, не читали? Кроме всего этого есть олимпийский прокурорский надзор или как то так, для контроля за всем происходящим…
avatar

Yurik

  • 06 марта 2010, 00:27



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.