"Хорош" врать!

Есть вопрос к уважаемой аудитории. 100 миллионов выделено на ликвидацию самостроев. Эти деньги выделены не из кипрских оффшоров застройщиков и тех, кто им давал высочайшие разрешения на строительство того, чего нельзя было строить – вестимо.

Вопрос: какого лешего эти косяки власти – а ведь они давали разрешения на строительство — должны оплачивать налогоплательщики?

И вопрос второй: «Что за цирк творится? – это все вчера появилось? Где был глава города и его замы, когда подписывались все эти документы? Где они были, когда ими же разрешались отклонения от предельных параметров застройки? (Каламбур? А ведь — нет!)

Ответ – они были за рабочими столами и подписывали все эти документы или вольно-невольно потворствовали тому, чтобы эти стройки увенчались успехом.

Они сделали все для того, чтобы система, которая начала формироваться при мэре Карпове (царствие ему небесное) и главном архитекторе Ярошевском (и ему тоже) – жила и не тужила. Более того – чтобы она развивалась и ее победосное знамя осенило все вокруг — вплоть до (по указке) импотентных, или (по приказу свыше)-вдруг – могущих быть плодовитыми федеральных служебных приставов.



А теперь вопрос, который был вначале. На Олимпиаду и без того потрачено полтора триллиона рубликов, на секундочку. Ну хотя бы эти 100 лямов можно было отрядить на постройку детских садиков или на помощь малоимущим или на покупку квартир очередникам??? Или власти, благодаря которым строились «незаконные строения в городе Сочи», настолько жмотят деньги, что даже свои косяки пытаются сгладить за счет федерального бюджета?

А главное — руководство города — какую «персональную ответственность» понесет за все эти фортели? Одно дело, когда жители говорят — власть никчемна, ее деятельность безрезультатна. А совсем другое, когда начальство этой власти — в лице генерал-губера — тоже, видать, очень «жесткого борца с самоволкой)))))))))))» — грозит пальчиком местечковым бонзам.
  • +225
  • 20 апреля 2013, 22:59
  • shankar

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
С ходу кто-то минус влепил. Отслеживают и нервничают…
avatar

Justice

  • 20 апреля 2013, 23:05
+
А ничего. Мы тоже недалеко. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 20 апреля 2013, 23:09
+
Все это обсуждалось в соседних топах. Зачем еще раз от себя тут, а не там?
Гордыня, акуленыш… гордыня вас гложет. )))
Минус!
avatar

Papashka

  • 20 апреля 2013, 23:07
+
папашка, почему так память коротка? Имейте в конце концов самолюбие. Я же уже говорил, что мне неинтересно вас комментировать и слышать ваше мнение по любым вопросам, потому что вы ангажированны. Это последнее, что я могу сказать. Можете не утруждать себя больше своими гнилостными комментами. Рабочий день кончен. Как и ваша совесть.
avatar

shankar

  • 20 апреля 2013, 23:15
+
потому что вы ангажированны
Кем? Когда? На какое время?
Это последнее, что я могу сказать.
Лично я это читаю в десятый раз. )) А вот поговорить вы ни разу не согласились, почему?
Рабочий день кончен. Как и ваша совесть.
У меня совесть работает постоянно, в отличие от вашего рабочего дня...)))
avatar

Papashka

  • 20 апреля 2013, 23:20


+
Что, вы понимаете под ангажированностью shankar? Папашка давно в находится в личном поиске, и ваши инсинуации не обоснованы.
avatar

sochinskii

  • 20 апреля 2013, 23:46
+
Не прав Папашка! Обсуждать надо, не все исследуют соседние «ветки», «топы» и знают о кулуарных совещаниях. А эта тема — жжет глаза, она на виду у каждого, выгляни только в окно. Городская власть, с ее слов, не жалея сил борется с самостроями, на деле же сама и плодит их. Для показухи за наш счет, за деньги, который могли бы пойти, например, на строительство хосписа или детского сада, или водопровода в с. Раздольное, они устраивают несколько показушных сносов безобидных объектов. А еще хуже — иногда и тех, которые можно было бы использовать с пользой для общества и конкретных жителей, о которых эта самая всласть, опять же с ее слов, так бескорыстно и искренне радеет. Так что говорить об этом надо, где только можно. Молодец Shankar!
avatar

Victyasochi

  • 21 апреля 2013, 11:19
+
По моему личному мнению, что, в большинстве своем, люди стоящие у власти не боятся материальной ответственности.Они не были людьми, которые занимали материально-ответственную должность.Они ни за что не отвечают ни материально, ни морально. Чесслово, по-моему, иногда кажется, что если бы все «вдруг» жили по «воровским законам» мы их давно бы хлопнули.
avatar

swen

  • 20 апреля 2013, 23:17
+
Все очень кратко и в точку.
avatar

bern

  • 20 апреля 2013, 23:17
+
Bern, уважаемый, я и не сомневался, что вы поймете.
avatar

shankar

  • 20 апреля 2013, 23:19
+
Вот только на конкретно поставленные вопросы власть никогда не даст ответ. А подпевалы власти будут ныть, а что бы все раздуваете, да говорили об этом еще в прошлом году. Видите, власть сама вскрываеи недостатки и их недостатки. А выселковкого вожака может даже и наградят, в очередной раз, за смелость и принципиальность
avatar

bern

  • 20 апреля 2013, 23:20
+
может даже и наградят
хорошо бы-посмертно.
avatar

chegevara

  • 20 апреля 2013, 23:26
+
shankar. Вопрос этот по всей России.
Скандалы, протесты, суды, сносы. Главы регионов, прокуратура, депутаты и правительство не видела проблемы и «Вдруг» прозрели?
avatar

Garripil

  • 20 апреля 2013, 23:28
+
Garripil, не мне вам говорить — что есть явление самовольного строительства и откуда оно берет начало. Согласны? Уверен, что знаете и то, кто это «явление» с превеликим удовольствием взял на вооружение и развил в своих карманах. Прозрели не «вдруг». Вы знаете сколько дней осталось до дня рождения Пушкина?
avatar

shankar

  • 20 апреля 2013, 23:39
+
Главы регионов, прокуратура, депутаты и правительство не видела проблемы и «Вдруг» прозрели?
Прозрели не «вдруг».
Очень интересное мнение. То есть мы на пороге «бархатной революции» в верхах? )))
avatar

Papashka

  • 20 апреля 2013, 23:45


+
Вы знаете сколько дней осталось до дня рождения Пушкина?
Вы хотите сказать что они хотят ко дню рождения поэта на месте самозастроев по всей стране посадить садики, скверики в его честь?)))))))))
avatar

Garripil

  • 20 апреля 2013, 23:55
+
shankar жжжет!+
avatar

sochinskii

  • 20 апреля 2013, 23:32
+
Надо будет проследить за судом над Шевейко: какое материальное наказание ему вынесут? Он — первая ласточка среди виновных в градостроительном беспределе. Всё верно сказано выше — за счёт тех, кто разрешал (т.е. брал взятки) строить самострой и надо сносить. Власть должна нести ответственность, за которую она получает бооооооооольшую зарплату.
avatar

tone4ka

  • 20 апреля 2013, 23:38
+
Власть должна нести ответственность,
"… за тех кого приручила?" ©
))))
avatar

Papashka

  • 20 апреля 2013, 23:43
+
Название топика полностью соответсвует настроению населения по поводу бравурной «борьбой»со злостным самостроем.Можно даже посприть о том, будет ли снесен дом на Первомайской(не секрет, что у Анатоле там заинтересованность) и что остальные высокоэтажные«бунгало», через некоторое время, уже не будут портить архитектурный облик города.
Всем этим высокохудожественным трелям губера, грош цена в базарный день!
Так и хочется сказать: Не с того начинаете, уважаемые!
На моей памяти ни один подписант еще не был наказан, не то что влепить кому то выговор или публично высечь.Государственные денежки как пилились так и пилятся. Благо федеральную власть это устраивает! Вообщем, все в системе и никто из обоймы не выпал.
Не уливлюсь, если через некоторое время Анатоле опять скажет, что Шевейко честнейший человек и отличный работник)
avatar

magnum

  • 20 апреля 2013, 23:56
+
высокохудожественным трелям губера, грош цена в базарный день!

Браво, magnum)))))
avatar

shankar

  • 21 апреля 2013, 00:13
+
через некоторое время Анатоле опять скажет, что Шевейко честнейший человек и отличный работник
И даст ему третий шанс «остаться положительным героем в истории города» :)
avatar

Groma

  • 21 апреля 2013, 00:21
+
Цирк Мойти Пайтона, для понимающих))
avatar

magnum

  • 21 апреля 2013, 00:45
+
Про «вдруг начавших прозревать» вот это видео вспомнилось :)
avatar

Groma

  • 21 апреля 2013, 01:59
+
кстати о каком сносе воще речь? да гаражи у стариков сносят, и очень интересно! видать бесплатно! што находят из метала там сразу в лом везут! а нащет высоток это воще смешно! сегодня на соколова появился новенький паспорт объекта, теперь там строится гостиница аппартаментного типа! а еше вчера о сносе администрация пищала!
avatar

Prafesar

  • 20 апреля 2013, 23:54
+
Все проблемы от безнаказанности. Накосячил — ничего, бюджет оплатит. И не важно, что кто-то поимел от этого косяка нехилый гешефт. Пусть налогоплательщик расхлебывает. Выделим 10 лямов, нет! 100, да фигли мелочиться сразу «ярд» — будем изображать борьбу с ветряными мельницами с самоволками, ну а чо, все проблемы в городе решены, детсадов завались, очередников на жилье осталось всего трое, парковок столько, что стоят полупустые, автобусы ходят с интервалом 30 секунд, ну и т.д. :)
avatar

Prime

  • 21 апреля 2013, 00:03
+
Так и есть, Prime. Топик можно на этом закрывать
avatar

shankar

  • 21 апреля 2013, 00:12
+
Топик можно на этом закрывать
Таки закройте… или ляпнуть, не значит сделать? )))
avatar

Papashka

  • 21 апреля 2013, 00:28
+
Мне эта история напоминает известную многим шутку, хотя в этой шутке больше истины, чем во многих СМИ: «На борьбу с коррупцией выделили средства, которые были разворованы коррупционерами». Так и у нас, непонятно на что были выделены средства, но видимо на оплату расходов незаконных застройщиков.
avatar

ALBANDY

  • 21 апреля 2013, 00:13
+
avatar

Day

  • 21 апреля 2013, 00:48
+
Да уж… Печально слушать правду.
avatar

scorp_man

  • 21 апреля 2013, 03:07
+
одним словом димон-айфон,
avatar

porawalit

  • 21 апреля 2013, 04:00
+
а он ещё снова будет в место Вовона прязедентом
avatar

Serj

  • 21 апреля 2013, 08:27
+
Как будто айфон сам все придумывает и принимает решения.
Он нужен как прокладка для впитывания народного гнева. ГлавВор сидит выше.
avatar

sergilo

  • 21 апреля 2013, 12:08
+
Согласен с автором. Только как с такими чиновниками бороться? Плевать власть хотела на людей вот и всё.
avatar

Petrov

  • 21 апреля 2013, 01:18
+
Дается задача: Стоит дом в собственности и мы «морковки» 10 лет назад сделали пристройку. И вот к нам нам нехорошим людям говорят приставы что мы не имели права строить на своей земле, ибо «земля эта государственная». Нет решения,… Есть ответ — сносить! И хрен с ним что земля в собственности и дом, но не получили 4 года назад бумажки на разрешение строительство,,,,,, и УСЕ. И висим мы в списки на снос как злостные нарушители порядка подготовки к СРАЛлимпиаде.
avatar

ZhenaEnergetika

  • 21 апреля 2013, 01:32
+
А перед строительством почему не озаботились бумажками?
И чем Вы отличаетесь от других застройщиков?
avatar

OlleLukoye

  • 21 апреля 2013, 10:20
+
Ничем мы просто в списке таких же «лохов» висим. «ЗЛОстные нарушители»правопорядка. Зато высотки выросли как грибы, и никто их не сносит — -денег хватило на откуп))))
avatar

ZhenaEnergetika

  • 21 апреля 2013, 18:45
+
Divide et Impera… «Разделяй и властвуй» в действии!
avatar

EugeneOst

  • 21 апреля 2013, 10:08
+
Шанкар прав, не с того начали. И эти деньги, и не только эти можно было пустить на социалку. А на сегодня лишь бы дороги отремонтировали, да благоустройство успели сделать!((((
avatar

Cub

  • 21 апреля 2013, 12:02
+
Решили запрыгнуть в поезд, пока далеко не ушел? Да, мсье депутат?
avatar

sergilo

  • 21 апреля 2013, 12:10
+
Как вариант, можно было предложить застройщиками — нарушителям, вместо сноса здания отдать часть квартир ( жилых помещений) очередникам города, конечно провести госэкспертизы, по качеству застройки, это дешевле чем снос, да и нуждающимся в жилье помощь
avatar

onya

  • 21 апреля 2013, 19:12
+
Всё абсолютно правильно! Заявления губернатора-всего лишь дешёвая показуха! Ведь они же этот бардак с городом и сотворили! Понятно, что не Гусев с Шавейко вершины коррупционной цепочки!
avatar

Gornostay

  • 22 апреля 2013, 10:08
+
Как вариант, можно было предложить застройщиками — нарушителям, вместо сноса здания отдать часть квартир ( жилых помещений) очередникам города, конечно провести госэкспертизы, по качеству застройки, это дешевле чем снос, да и нуждающимся в жилье помощь
И сразу эти дома станут красивыми с подведенными сетями, построенными по проектам с соблюдением баланса территорий и всех строительных регламентов. Подъездные дороги в районе застройки станут шире, появятся необходимой мощности ТП, водопровод и канализация. Еще можно изъятый героин не уничтожать, а передавать в фармацевтические компании для производства лекарств, браконьерскую икру продавать, на пиратские DVD клеить голограммы собственников ПО и фильмов и то же в продажу… зачем же добру пропадать то.
avatar

PavelN

  • 22 апреля 2013, 11:39
+
Хорошо сказано)
avatar

magnum

  • 22 апреля 2013, 12:38



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.