Не надо играть в любимую российскую игру – поиски виновных

Именно так выразился недавно Михаил Прохоров на одном из сайтов rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=9017



Поводом к такому высказыванию послужили прискорбные итоги Олимпиады в Ванкувере для российской сборной.
Кто только и как только можно (и нельзя) не изголялся по поводу 11-го места России. Но ведь критиковать намного проще, чем реально добиться какого-то положительного результата!
Высказавшись против поиска виноватых, Михаил Прохоров, как бы мы к нему не относились, делает некоторые разумные выводы. Позволю себе привести одну цитату:
"… На это у нас обычно все силы и уходят, а дело остается там, где и раньше. Простая замена одних людей другими ничего не даст. Мы это не раз уже проходили. Это может иметь эффект только вместе с изменением системы спорта в целом. Развитие спорта должно стать приоритетом для страны (как это было в СССР, но советская спортивная система уже устарела и в «чистом» виде не подходит под реалии рыночной экономики!)...".

Сказано буквально о том, что спортивный мир изменился, а мы, оказывается, в очередной раз этого вовремя не заметили. Хотя, конечно, стоит обратить внимание и на явные перегибы отдельных спортивных чиновников как при подготовке нашего участия в Олимпиаде, так и во время радостного времяпровождения в Ванкувере.

Нам стоит задуматься и принять меры, чтобы суметь в Сочи показать наилучшие результаты отечественного спорта. Ведь, согласитесь, при всех недостатках подготовки Олимпиады-2014, нам очень хочется победы России.
  • +5
  • 11 марта 2010, 20:56
  • andy

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.