Возрождение ДСП, благо или беда

Привет Сочи.
Симпатичный коттедж стоял на улице Роз, напротив магазина «Золотая нива» за автомастерской. Долго стоял себе, нежилой, с вывеской Продается. Мне он очень нравился. Или его кто-то купил, или решил его хозяин реконструировать, увеличить размеры.

Только глядя на эту реконструкцию, я обратил внимания на панели из отходов леса (ДСП — древесно-стружечная плита, правда модернизированная), которые используют вместо привычных гипсокартонных и прочих, панелей. И призадумался. Ведь для создания такой плиты используются очень вредные смолы. И каково будет там жить, дышаться, при нагревании этих панелей нашим солнышком. Если будет жить сам хозяин, одно дело, его выбор. А если дом будет сдаваться другим людям. Не опасно ли это. Застройщик, понятно дело, экономит на всем. А каково будет покупателям.
И я заметил, что эти панели уже применяют на других стройках. Может кто знает и объяснит что к чему.
  • -14
  • 17 августа 2013, 22:23
  • Skipper

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Эта панель ОСБ-3.
Её можно применять как на улице, так и внутри здания. видел из неё детские прогулочные веранды в садиках.
avatar

Zlodei

  • 18 августа 2013, 00:01
+
фанера достаточно экологичный продукт, осби энто следующее поколение переработки материала! и о какой экологичности воще речь ????? што едим? што пьем? чем дышим? любой кафель дома имеет фон радиации превышающий средний норма! экологически чистый толька гроб, и то как посмотреть! :) так шо не паникуйте :)
avatar

Prafesar

  • 18 августа 2013, 04:30
+
Яндекс уже не отвечает на запросы?
avatar

Sochi777

  • 18 августа 2013, 08:45
+
Добро пожаловать в мир каркасно-щитовых домов.
avatar

Beep

  • 18 августа 2013, 23:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.