16-19.09.2013

Где-то в промежутке между вышеозначенными датами в Сочи, вещает народная молва, может наступить час X. Высокопоставленные инспекторы из первопрестольной, говорят, во главе с Самим — приедут принимать город к главному спортивному событию будущего года. Ожидаются крупномасштабные учения служб жизнеобеспечения с довольно креативными легендами. Но главное — выдержат ли политический экзамен те, которые ответственны за «подкрашивание губ» города? Ведь что там про «губки» говорить, когда все кишки до сих пор вывернутыми наружу остаются? Собственно курорт — в свете сложившихся реалий — подключен к искусственному аппарату дыхания, а на теле города — судя по внешнему облику, давным-давно возникшие архитектурные язвы не только не поддаются даже косметическому вмешательству в виде «функциональных баннеров», а напротив — разрастаются во всей своей уродливости, наглядно демонстрируя собственной жизнеспособностью торжество принципа своих попечителей «Авось пронесет!».



«Мне что, кого-то посадить на баланду?!» — В.В. Путин
.

«Одно из наиболее опасных нововведений, за которые готовятся проголосовать депутаты Госдумы, — это разрешение изымать земли заповедников и национальных парков под предлогом утраты ими природоохранной ценности» — из проектов документов, которые совсем скоро могут оказаться в принтерах аппарата Госдумы.

… Булкин рос в неблагополучной семье. Его родителей в свое время презрительно называли обезличенным словосочетанием «деклассированные элементы». Как известно, яблоко от яблони недалеко падает, поэтому и Булкин находился на одной из низших ступенек социальной лестницы. Тем более странным был этот сон, который снился Булкину дома, после возвращения из чемитокваджевского гетто.

Ему снилось, что он работал в ратуше. Возглавлял один из ключевых департаментов, который назывался «Департамент по рекреации и рекультивации того, что осталось от курорта».

Накануне Игр стало понятно: масштабы коррупции достигли таких размеров, что необходимо что-то делать, иначе их проведение оказывалось под вопросом. Специальным указом президента были уволены и отданы под суд многие руководящие кадры. Приговор был жесток – всем дали от 25 лет до пожизненного. Правда, условно. Поскольку с кадрами была беда – то после отсидки в КПЗ все они заняли свои же посты. Только вот проведенные несколько месяцев в заключении наложили отпечаток на их манеру говорить и вести себя.

Под катом читать детям не рекомендуется.


Булкину снилось традиционное еженедельное совещание. Во сне оно называлась «понедельничный сходняк». На нижней шконке у окна расположились Батя в телогрейке от Bosco Sport и его подельники, укутанные в пледы из козьего меха.

— Смерть сукам, — произнес кто-то. И все презрительно посмотрели налево, где висели исполненные в жанре шаржей портреты лидеров организации «Гинекологическая тахта по Западному заказу». Этот церемониал предварял каждое сборище сходняка.

— Слава честным жуликам, — опять раздался возглас. На этот раз все приняли равнение на правую стену с уже хрестоматийными портретами людей, внесших наибольший вклад в общак за всю историю курорта. Над портретами висел транспарант со странным девизом: «На работу – с чистой совестью!».

— Итак, главный базар на сегодня – «Исполнение общака во втором полугодии». За базар отвечает смотрящий профильного направления Иван Кузьмич Гешефтмахер.
«Редкостная гнида», — послышался шепот с задних рядов.

С первых же слов Иван Кузьмич обрушился с жесткой критикой на барыжный департамент, который периодически недоначислял крупные суммы в общак.
— Барыжный департамент, — гнусавил он, — только и делает, что бакланит на рынках. Ставит на уши лабазы, а выхлопа в общак – никакого.
— Закрой сопло, Кузьмич. Тебе кого-то форшмачить, как два пальца об асфальт. Работаем мы, просто масть не канает, — пытались оправдаться кураторы барыг.

Тут слово взял Батя.
— Это ж какая падла шакалит? На святое – на общак покусились, крысы лагерные? Бабки общаковые ломать? Сроку вам, сявки, 2 дня. И чтобы все до копеечки вернули. Иначе лично голову под поц вам заточу.
После этих слов Батя недвусмысленно подмигнул своему силовику Игнату Волкодаву. Тот посмотрел на представителей барыжного департамента и пометил в своем блокноте что-то крестиками. Православными.

В это время послышался скрежет двери. В проеме показалась субтильная фигура с испуганной физиономией. Это был опоздавший смотрящий по жилкомхозу, чье настоящее имя и фамилия никогда никому не были известны. Все называли его по прозвищу – «безответный фраер». Он мало говорил, но еще меньше делал. Опоздавшего тут же взял на карандаш смотрящий по внутреннему распорядку и внешним вынюхиваниям Вильям Вертухаев-Чапман.
— Ммм-ожно занять ммм-есто?- промямлил опоздавший, вперившись взглядом в Батю.
— Место? Твое место возле параши – рыкнул Батя. – 15-й, 16-й и 22-й бараки жалуются который год, что у них трубы горя… текут. Они ж дырявые как башка твоя, фраер. Мы в каких условиях иностранцев размещать будем? Три дня сроку тебе, мочалка ты линялая. Не успеешь – по ушам дам.

Получить по ушам – было равносильно смерти. Это считалось самым жестоким наказанием и понижением в статусе. «Припущенные» — так их называли – не допускались в столовку и вынуждены были питаться отбросами, но самым страшным было то, что их фотографии малолетки вывешивали неподалеку от ратуши на «Шалавную доску» — на обозрение жителей мегаполиса и миллионов интуристов.

Далее следовал доклад смотрящего по эстетике, изяществу, художественному вкусу и наведению внешнего марафета. Оратора прервал на полуслове Батя.
— У нас 43-й и 80-й бараки скоро отметят «День свободы». Чо к празднику приготовили, как, так сказать, будете в хатках марафет наводить?
— В стиле авангард, — ответила смотрящая по отряду.
— Слышь, Пикассо, ты по-человечески ботать можешь? – злился Батя.
— Простите, гавно-ART.
— Во, бл@, это уже другой коленкор. Только общий слоган торжественной пьянки поменяйте. «Век воли не видать» — не канает. Это ж в чью баранью башку такое пришло озарение?
— Исправим.
— Варианты есть? – прищурив правый глаз вопросил Батя и в ожидании ответа начал тихонько насвистывать мотив песни из своего любимого фильма.
— Может такой подойдет: «И улыбка без сомнения вдруг коснется ваших губ, и пи….датое настроение не покинет больше вас» — поняв намек, бодро отчеканила Пикассо.
— Ништяк.
Вдруг Булкин услышал что-то похожее на свою фамилию и обомлел от страха.
— Ну что, Булка ты сдобная, почему «Дома отдыха и здоровья» в твоей епархии до сих пор опоясаны по периметру колючей проволокой и вышками с легавыми? Какого хрена мужиков, работяг не пускаете к воде помыться? Да я ж тебя, профурсетка бацилльная, вы… … …

Булкин так и не узнал, что за слова прозвучали далее. «Вы-ставлю», «вы-говор» или что-то еще, поскольку к тому времени он потерял сознание и повалился набок, повиснув на плече смотрящего по спасению адлерских, утришских и муромских лесов Мафусаила Трахикарповича Сучкоруба. К не подающему признаков жизни Булкину подскочила с дальней шконки смотрящая по тубдиспансеру, сердечно-сосудидистым и желудочно-кишечным системам Мальвина Митриевна Лепило и принялась делать ему искусственное дыхание. Булкин ощутил на губах какую-то неестественную влагу и почувствовал, будто кто-то вдыхает в него новую жизнь …
В этот момент в спальне Булкиных раздался истошный вопль. Булкин проснулся в холодном поту. Первым делом он схватился за уши. Убедившись в их наличии, он несколько успокоился. Затем ощупал другие участки своего тела — и с облегчением выдохнул. Единственное., чего он не мог понять – откуда-то во рту ощущался легкий привкус дешевой губной помады… … …

2010 ©
  • +117
  • 11 сентября 2013, 23:52
  • shankar

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, таксебе. Скоро это и юмором, перестанет быть! :)
Плюса
avatar

svinstvunet

  • 12 сентября 2013, 00:03
+
Скоро это и юмором, перестанет быть! :)
Уже перестало. Причем давно:)
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 00:09
+
Потому, что многобукв и слабочитаемо!)))
avatar

KOTIK

  • 12 сентября 2013, 18:06
+
Вам нельзя такое читать, последние мозги сломаете)) лучше картинки смотрите.
avatar

chegevara

  • 12 сентября 2013, 18:20
+
) лучше картинки смотрите
А на картинке у Шанкара что непонятное нарисовано, не то кот, не то что то неприличное!)))
avatar

KOTIK

  • 12 сентября 2013, 20:27


+
непонятное нарисовано
это нам наше будущее нарисовали.
avatar

chegevara

  • 12 сентября 2013, 20:56
+
Это не Шанкара картинка…
Смотрите, shankar, подаст на Вас автор в суд за кражу… э-э… интелектуальной собственности :)
avatar

Justice

  • 12 сентября 2013, 21:40
+
Он еще должен останется, что на Привете пропиарил свое творчество, Justice
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 21:47
+
Не то кот, не то Котик))
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 21:55
+
Это кошка сзаду!)))
avatar

KOTIK

  • 13 сентября 2013, 20:58
+
Всё здорово. Преамбула на стыке лицевой хирургии и уро-гинекологии отлично готовит к восприятию основного текста. Иллюстрация отлично сопровождает варниг: «Детям читать не рекомендуется».

Мне, плиз, 2 авторских экземляра с автографами. Куплю (не шутка).
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 сентября 2013, 00:13
+
Разве ж я позволю себе с вас денег брать:) обижаете
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 00:18
+
Извините. Тогда на ваших авторских экземплярах намалякаю свои рецензии. Рисую я тоже не хуже президента. :)

Очень здорово пишете. Без тени лести.
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 сентября 2013, 00:26
+
Когда можно будет приобрести?
avatar

fire-fly

  • 12 сентября 2013, 07:32
+
Светлячок, как будет определенность, сообщу обязательно:)
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 22:17


+
Художника-иллюстратора, вижу, нашли. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 сентября 2013, 22:19
+
Иллюстратора — да, художника — нет))
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 22:24
+
Недурственно.Плюс.
avatar

scorp_man

  • 12 сентября 2013, 01:05
+
«было бы смешно, если б не было так грустно». +++
avatar

Secretweapon

  • 12 сентября 2013, 03:36
+
Мастерское владение тюремной лексикой, Шанкар! Браво! Не перестаёте удивлять!!!
avatar

godz

  • 12 сентября 2013, 03:58
+
Спасибо, Godz, на добром слове.
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 21:49
+
в. небе появился военный истребитель… который гремя двигателями… пронесся на администрации города… зайдя в боевой разворот… от крылатого мстителя отделилась черная точка… с приближением к земле… она превратилась… в маленький парашют… с прикреплены грузом… на площадь.… используя. все правила мягкого пути… тихо опустилась бочка… на которой красавалась надпись " Салидоль 24"
avatar

navigator

  • 12 сентября 2013, 06:51
+
Одно из наиболее опасных нововведений, за которые готовятся проголосовать депутаты Госдумы, — это разрешение изымать земли заповедников и национальных парков под предлогом утраты ими природоохранной ценности» — из проектов документов, которые совсем скоро могут оказаться в принтерах аппарата Госдумы.
Наша администрация не стала дожидаться закона… Она, как всегда, впереди…

В августе месяце, на основании исследований некоего Кубанского аграрного института администрацией города было издано постановление от 08.08.2013 года № 1827 «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Комплексное экологическое обследование особо охраняемых природных территорий регионального значения в целях снятия с них статуса особо охраняемой природной территории в связи с утратой ими своей ценности, как природных объектов или вхождением в границы более крупной особо охраняемой природной территории».

В список объектов попали:
" Агво-Ацкий комплекс (Белые скалы), Агурские водопады, Аибгинское эталонное коренное насаждение, Алек-Ацкий участок, Ахунская пещера, Безымянный комплекс лесного и горного ландшафта, Бук восточный, Ацкий лесной массив, Водопад Безымянный, Воронцовская пещерная система, Гора Большой Ахун, Дзыхринское ущелье, Комплекс лесного горного ландшафта, Краснополянский массив, Кудепстинский каньон, Кудепстинский самшитовый участок, Лесные культуры дуба изменчивого с плантациями дуба пробкового, Мамедова щель, Назаровская пещера, Насаждения самшита, Рододендроновый участок, Роща дубово-буковая, Роща каштана, Самшит колхидский, Тиссо-самшитовые насаждения, Ущелье Ахцу, Хостинский известковый каньон, Юбилейный лесной массив."

Слушания состояться 17 сентября 2013 года в 10-00 часов в здании администрации Центрального района...
Отсюда

Уважаемые блогггеры, это становится уже реально СТРАШНО!!! Если промолчим, не надейтесь: не пронесёт и само по себе не рассосётся!!! Приходите на слушания, нужно показать этим зарвавшимся скотам что мы — НЕ БЫДЛО!
avatar

fire-fly

  • 12 сентября 2013, 07:27
+
Ацкий лесной массив ))
avatar

serega52

  • 12 сентября 2013, 07:48
+
Если б Вы видели Ац, не прикалывались бы…
avatar

Justice

  • 12 сентября 2013, 21:41
+
чото мне кажется не будет явки народа на слушания… ну только если активисты с Кудепсты и пара пенсионеров…

это же не на Привете ду
avatar

brodilka2013

  • 12 сентября 2013, 09:54
+
это же не на Привете дули крутить…
avatar

brodilka2013

  • 12 сентября 2013, 09:55
+
Явка будет, в пределах обычного.На Привете еще есть могучая кучка, умеющая.передвигаться в реале:)
avatar

VVE_Rost

  • 12 сентября 2013, 18:41
+
avatar

Ury

  • 12 сентября 2013, 10:07
+
А может ордином наградить!)))
avatar

KOTIK

  • 12 сентября 2013, 20:28
+
avatar

Ury

  • 12 сентября 2013, 10:24
+
Валуев он же уважаемый боксел, чЁ он то в депутаты п п п о лез
avatar

of21

  • 12 сентября 2013, 15:14
+
… продолжайте список спортсменов: Хоркина, Кабаева, Карелин, Сафин, Журова, Ишмуратова, Третьяк…
avatar

Ury

  • 12 сентября 2013, 15:52
+
Вопрос отличный, Так, что у нас спортсмены это приоритет. Это б р д я т и н а.
avatar

of21

  • 12 сентября 2013, 17:34
+
В америке вообще вон бодибилдеры штатом управляют (управляли точнее)
avatar

Listard

  • 15 сентября 2013, 18:19
+
Где чалились, автор?)
avatar

pokerface

  • 12 сентября 2013, 21:11
+
Г. Соликамск, ИК-2 ГУФСИН РФ, Роман:)
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 21:40
+
Работаем мы, просто масть не канает
девиз городской администрации))
avatar

chegevara

  • 12 сентября 2013, 21:24
+
Chegevara, в яблочко))
avatar

shankar

  • 12 сентября 2013, 21:41
+
А смайлик — логотип.:)
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 сентября 2013, 21:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.