Закроют ярмарки выходного дня или нет?!

Сегодня побывал на ярмарке выходного дня в районе Ареды.Если честно, то уже привык там закупаться продуктами на неделю вперед.Большинство продуктов в одном месте, более менее сносная цена, какая не какая парковка есть.И вот случайно в очереди услышал разговор между покупателями и продавцом.Суть разговор состоял в том, что им объявили, что они торгуют здесь последнии дни.На вопрос, а дальше как будете торговать, только пожимают плечами.Я понимаю, что у этих ярмарок много проблем: перекупщики и торгаши-спекулянты с местных рыночков, антисанитрия, маленькая территория и т.д. и т.п.Но за чем же лишать возможности местных жителей хоть пару рублей сэкономить на продуктах питания, а кубанских производетелей места для реализации своей продукции?!?!
  • +10
  • 24 апреля 2010, 14:25
  • cezaro

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Чуть опередил, и почти по теме: https://www.privetsochi.ru/blog/3494.html#comment52238 :)
avatar

dragon

  • 24 апреля 2010, 14:31
+
На ярмарке производителей самих- раз-два, и все;-остальные все рыночные, перекупщики. На центр.рынок хожу через день, всех продавцов знаю. Поделили пучок зелени пополам, мясо порубили вдоль, а не поперек -вот и дешевле; в итоге как бы не дороже?
avatar

Shnurok

  • 24 апреля 2010, 15:26
+
им объявили, что они торгуют здесь последнии дни

проверила информацию у человека, который живет прямо рядом с привозом, и обычно в курсе, что там и как
по его словам, ничего подобного, больше того, по его сведениям, пытаются еще прирезать кусочек земли по соседству, чтобы увеличить площадь

так что скорые вообще не проедут…
avatar

dkd

  • 24 апреля 2010, 23:38
+
может быть перенос? но закрытие — вряд ли. Эти ярмарки — великое достояние мэра и администрации. фраза «на ярмарках, которые мы организовали...» встречается в их речи почти также часто, как о «олимпиада»
avatar

niv

  • 26 апреля 2010, 10:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.