3 октября. Вишневая, совхоз "Приморский": на насосных станциях нет электроэнергии, нет и воды...

Без водоснабжения остаются потребители на ул. Вишневая. Причина – отсутствие энергоснабжения водонасосной станции «Вишневая» в связи с повреждением кабельных линий. По данным пресс-службы Сочинских электрических сетей, ремонтные работы затягиваются из-за неблагоприятных погодных условий. В течение дня энергетики планируют подключить ВНС «Вишневая» к передвижному источнику энергии. После этого подача воды будет возобновлена.

Без воды также жители совхоза «Приморский». Причина — нет электроэнергии на насосной станции. Сочинские электросети планируют восстановить энергоснабжение сегодня, 3 октября, к 20.00.
  • +37
  • 03 октября 2013, 10:25
  • water

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
А вот такой вот вопрос, насосные станции, водозаборы и пр. по нормам идут как объекты первой категории и должны быть укомплектованы не только питанием по двум линиям, а еще и резервным от стационарных автономных генераторов (как правило ДГУ) с автоматическим переключением на них в случае прекращения подачи питания — как у нашего Водоканала с этим вопросом?
avatar

academician_chaos

  • 03 октября 2013, 11:15
+
Интересно, почему молчат Электросети? Вчера диспетчер сообщала, что энергоснабжение восстановят к 18:00 2 октября. И действительно, в 17:50 свет включили на 10 секунд. С тех пор энергоснабжения нет. С утра 3 октября в дома перестала поступать холодная вода. Позже отключились стационарные телефоны (еще бы, более полутора суток без света станция не выдержала). Сейчас, вроде бы, телефоны заработали. Итак, имеем ситуацию: утром 3 октября у жителей верхней Вишневой не было энергоснабжения, холодной воды и никаких (!) средств связи. А Электросети выдерживают паузу.
avatar

strawdog

  • 03 октября 2013, 11:36
+
Живу на верхней Вишнёвой. Да, действительно вчера включали свет, буквально на несколько секунд и всё… непонятно вообще когда ждать теперь воды и света. Ладно бы только электричество, я телефон сижу на работе заряжаю, но вода!!! Ни руки ни что другое не помыть, ни поесть… Продукты куплены позавчера вечером уже портятся в холодильнике %-(((
avatar

Lomkin

  • 03 октября 2013, 12:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.