Судебный Пшик

Заседание Правительства подходило к концу. Все важные вопросы были решены, и премьер- министр откинулся в кресле, отпустив узел галстука. Министры и вице-премьеры зашептались между собой, приняв произвольные позы.

Воспользовавшись паузой, к премьеру подошел на цыпочках его секретарь и протянул конверт с красной печатью. Взглянув на адрес послания, премьер сделал удивленное лицо, но по мере прочтения бумаги удивление сменила легкая ироническая улыбка. Вот полюбуйтесь, господа министры, сказал премьер, подняв письмо над головой. На нас с вами подали иск в Верховный суд! Некий Рома Пшик, возглавляющий всем нам неизвестную организацию в далеком южном городе, заявляет, что мы не умеем работать. Министры возмущенно загудели, такой наглости они еще не видели. На отдельных министров в суд иногда подавали, но чтобы на все Правительство…

Премьер поманил своего секретаря и попросил узнать поподробнее о заявительной организации и самом авторе послания, его подписавшим. Неожиданно его остановил сидевший рядом вице-премьер. Наклонившись к уху главы Правительства, он начал тихо говорить, изредка жестикулируя руками. Лицо премьера расплылось в улыбке удивления. Он заинтересованно повернулся и обратился к рассказчику с вопросом, а точная ли это информация?

Вице-премьер, положив руку на сердце заявил, что об этом писали на сайтах приморского города, снабжая материалы откровенными фотографиями и решениями судов. Мы все проверили, написанное о нем чистая правда. Он даже пострадал от своего увлечения, и как пострадавший фигурирует в судебных делах. Получил большую известность после публикаций о нем в довольно местной газете, но с многотысячным тиражом.

Ну то есть весь город в курсе, буквально каждая собака. Теперь этот Пшик навязчиво утверждает, что все встречные прохожие гоняются за ним и очень просят его стать мэром или депутатом. Или и тем и другим вместе. Обещал при случае посудиться и с Обамой, если что.

Премьер сочувственно покачал головой. Кое-кто за длинным столом услыхал отрывки фраз из этого разговора и тихо спешил поделиться с коллегами. Многие громко и недоуменно переспрашивали. Как? Прямо под памятником Ленину? На лавочке? В пять утра?.. Министры потянулись к своим айфонам с айпадами, заперебирали пальцами, добираясь до фэйсбука.

Их лица оживились. Да вот же, он сам был у нас недавно в столице, что-то показывал под нашим забором. Описывает, как славно провел время в столичных ресторанах и клубешниках. И даже Диму Певцова в театре послушал. Остался крайне доволен услышанным. Правда, соратники или пострадавшие что-то там выражают на его страничке, недовольничают им сильно.

Премьер, сам большой любитель интернета, опять удивился, взглянув на лежащий перед ним экранчик. Послушайте, но зачем же он сам о себе так откровенно, во всех сетях?.. Мы абсолютно толерантны, но судиться с такой организацией… Накануне всемирного праздника спорта нас могут не так понять.

Как вы считаете? Премьер обратился с этими словами к министру здравоохранения. Симпатичная женщина немного покраснела… Я думаю, им можно помочь. Во всяком случае, учесть их особенности… Она покраснела сильнее…

Ну, вот и ладненько. Премьер подвинул в ее сторону письмо. Подключите лучших специалистов. Пусть все знают, что мы умеем работать, невзирая на… ну вы понимаете.

…Министры облегченно задвигали стульями. Угроза судебной расправы над ними, похоже, миновала.
  • +19
  • 06 ноября 2013, 19:56
  • raya

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
чувствуется влияние газеты наш дом сочи
avatar

knopo4ka

  • 06 ноября 2013, 20:17
+
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 21:01
+
Сосон, в слове пиариться мягкий знак нужен. От сосона грамматические ошибки часто встречаются. Наверно отсосон в школе плохо учился, когда дети русский язык изучали, ты чем занимался?
avatar

vitok

  • 06 ноября 2013, 22:45
+
Подумаешь, ошибки. У вас, как бы похлеще ошибок в жизни не произошло из-за горя от ума. Будете потом без ошибок писать объяснительные в ФСБ за свой экстремизм и антироссийскую пропаганду.
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 23:33
+
Да и к тому же плакат Ромин, а уж у него грамматических ошибок в его хвастоватых писулках по сравнению со мной в миллион раз больше.
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 23:35


+
а уж у него грамматических ошибок в его хвастоватых писулках по сравнению со мной в миллион раз больше.
Безграмотный юрист — это нонсенс!
avatar

bakc

  • 06 ноября 2013, 23:44
+
Вы же видели его безграмотные посты на Блоге. Кошмар. Только когда за него нанятые люди пишут, в том числе и Сучков, то тогда грамотные (относительно) в части грамматики, но не раз ловили на юридических проколах знающие люди.
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 23:50
+
Как он пишет я знаю, читала…
avatar

bakc

  • 07 ноября 2013, 00:00
+
бакс заходи ко мне
avatar

pretorR

  • 07 ноября 2013, 00:53
+
Адресок не мешало бы оставить, а то зашла бы, а куда не знаю:)
avatar

bakc

  • 07 ноября 2013, 00:57
+
я бы плюсанул тебе топик но увы и ах не получается
avatar

pretorR

  • 07 ноября 2013, 00:53
+
Это — печальная реальность.
avatar

Prime

  • 06 ноября 2013, 23:51
+
Зато удовольствия как любит…
avatar

bakc

  • 06 ноября 2013, 23:59
+
От ошибок Даны вреда нет никому, а вот от ошибок горе-юриста реально люди страдают.
avatar

bakc

  • 06 ноября 2013, 23:44
+
Он в Москве пока изображал «борьбу» за экологию по люксовым номерам, оесторанам, боулингам и т.д., не стесняясь об этом хвастать, его клиенты из-за его ошибок дело в Краснодаре проиграли. Вот, из фейсика, Ромины хвастовства и крик души его клиентов:

avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 23:47
+
Его стиль, не сомневаюсь. Кстати, решение по Бювету тоже никак получить не может, а сроки «горят».
avatar

bakc

  • 06 ноября 2013, 23:50


+
Я там с этими зипцами за бювет зацепилась. Написала им, что общественность города, которая митинговала против бювета считает, что они слили бювет своим иском. А мне в ответ:

avatar

cocon

  • 07 ноября 2013, 00:19
+
Да, я читала… А что он еще мог сказать? Вместе же куролесили с иском…
avatar

bakc

  • 07 ноября 2013, 00:25
+
винток, я знаю, что эти плакатики для того, чтобы ваш соратник по ЗиПу ранним утром, пока дума закрыта с правительством и горожане спят, потряс на пустой площади для фотосъёмки, ему вы изготавливали. на одном надпись: «Д. Н. Козак! Руки прочь от экологии Сочи».
Экология — это наука. Каким образом на науке экологии козаковы руки лежат? Он что, запрещает изучать экологию в учебных заведениях исследовать в научных?
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 23:44
+
пацан вообще с катушек слетел, пишет на всех подряд, кто ему не нравится, интересно, что будет с дианой, и что с басей они решили, он на половину блогсочи тоже хочет написать.короче поехала крыша, надо проверить его у психиатра, психолога, невролога и вообще полную мед комиссию сделать, может пацан инвалид, а вы его обижаете.но проверить надо, а то скоро и на родную мать напишет
avatar

ptaha-ptaha

  • 06 ноября 2013, 21:08
+
Я раз имел с ним дело, он показался мне странным, но описанное тут вызывает сомнение.
avatar

Unqwer

  • 06 ноября 2013, 21:40
+
А что именно вызывает сомнение? Он сам писал, что на Козака в суд подал. Но ничего не вышло у него. А сейчас подал в суд на правительство. Ему нужны громкие пиар-акции, он готовится к выборам в мэры в следующем году.
avatar

cocon

  • 06 ноября 2013, 21:55
+
avatar

posch

  • 06 ноября 2013, 21:41
+
А ведь новой Ромкиной фамилии суждено прижиться. :)
Мне понравилось. Не очень зло. Даже где-то с любовью. Просто вызывает улыбку. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 ноября 2013, 22:35
+
И охота вам в очередной раз вспоминать про этот сгусток дерьма? Поражаюсь людям кому он еще интересен. Достаточно нескольких фраз в личном общении, чтоб получить устойчивое чувство отвращения к данной персоне.
avatar

Neposeda

  • 07 ноября 2013, 10:44
+
Лучший комментарий; мразь она и в Москве и везде мразь. Зато будет что в АнаДЫРЕ вспомнить
avatar

ga-niev

  • 07 ноября 2013, 12:17
+
Но пока что это создание уже стало сочинской забавой и причиной ржачки в средствах информации. Потешной, но стало. Как выше сказано:
Получил большую известность после публикаций о нем в довольно местной газете, но с многотысячным тиражом.
Ну то есть весь город в курсе, буквально каждая собака.
avatar

gevladi

  • 07 ноября 2013, 13:23
+
avatar

gaid

  • 07 ноября 2013, 21:33
+
Мы пальцами указывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен лучше, чем они!

Б. Слуцкий

Да, именно так, за деньги, выцыганенные у клиентов жирует и ещё им выговоры делает за то, что их дело просрал.
avatar

cocon

  • 07 ноября 2013, 22:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.