19 ноября - качество холодной воды в микрорайонах Макаренко, Завокзальный, Светлана и селе Соболевка в целом соответствует норме

Ситуация, связанная с ухудшением качества воды в микрорайонах Макаренко, Завокзальный и Светлана, стабилизировалась.
В результате мероприятий, проведенных ООО «Сочиводоканал», качество холодной воды в микрорайоне Макаренко соответствует нормативу. В микрорайонах Завокзальный, Светлана, а также в селе Соболевка отмечаются редкие случаи замутнения воды, с каждым из них разбираются специалисты Сочинского водоканала. В целом результаты анализов, отобранных в резервуарах чистой воды, удовлетворительные. Доза хлора на водозаборных сооружениях остается высокой. Тем не менее, если потребители визуально определяют, что в воде присутствует какая-либо взвесь, то ее лучше не употреблять в питьевых целях и сообщить об этом в диспетчерскую ООО «Сочиводоканал» по телефону 255-05-05.
  • +12
  • 19 ноября 2013, 17:00
  • water

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно что текло из крана желто-мутного цвета и воняло канализацией ??? вот когда я увижу своими глаза как директор водоканала наливает из под крана и пьет водичку, смакуя каждый глоточек, вот тогда я еще может поверю что все нормально!
avatar

Murkina

  • 19 ноября 2013, 18:00
+
хотелось бы поподробнее узнать о причинах загрязнения воды. что же все-таки это было?
avatar

chegevara

  • 19 ноября 2013, 18:02
+
хотелось бы

нет. не так. Требуем подробности произошедшего
avatar

sashacgsm

  • 19 ноября 2013, 18:43
+
уверенна нам правды ни кто не скажет…
avatar

Murkina

  • 19 ноября 2013, 18:04
+
Причина загрязнения воды была подробно изложена в предыдущих публикациях и озвучена всеми сочинскими СМИ. При подключении к новому водоводу на ул. Пластунская строители не промыли должным образом новые трубы диаметром 500 мм. В них скопилась земля, глина, которые после подключения к водоснабжению были размыты потоком воды и попали в водопроводную сеть. Канализационных стоков в этой воде не было. Пришлось промывать всю систему. И дополнительно дезинфицировать воду.
avatar

water

  • 19 ноября 2013, 19:53


+
В целом результаты удовлетворительные.
А по существу — говно)
avatar

bescker

  • 19 ноября 2013, 20:09
+
Вы конечно меня извините это не ваша вина и наверное не в вашей компетенции, но с каких это пор у нас земля и глина воняют г… м, ну если только на них перед этим не нас… ли? Если бы мне одной запах показался, то ладно — померещилось, но ведь я не одна, и я не думаю что это массовое «показалось». Горячая вода тоже бывает не совсем прозрачная, но она почему то не воняет! Правды все равно не услышать так хоть пусть скажут хотя бы сколько времени надо на полную промывку. У многих дети… мы хоть водой запасемся и будем рассчитывать потребление «золотой» водички…
avatar

Murkina

  • 19 ноября 2013, 20:12
+
но с каких это пор у нас земля и глина воняют г… м
с тех пор как по этой земле текала год канализация пока делали дорогу на пластунке, или не помните летнее амбре на пластунке, вот эта земелька и оказалась в трубах
avatar

kolhoz-nik

  • 20 ноября 2013, 09:11
+
вот что у нас было в субботу и воскресенье, а в понедельник отключили потом к вечеру дали и тоже самое… спасибо за сегодня! вода уже прозрачная, но хлорка «выстреливает» из стакана…
avatar

Murkina

  • 19 ноября 2013, 20:23
+
Нармальная вода, не понимаю чем вы не довольны, если добавить в неё сахар и желатин кисель будет хороший!
avatar

Drandulet64

  • 19 ноября 2013, 20:28
+
Мы вас им обязательно угостим, приходите…
avatar

Yabeda

  • 19 ноября 2013, 20:58
+
«Стабилизировалась...»

Стабильность у них наступила. Уроды! У меня бабушка (90 лет), сварила себе чай из вашей воды и отравилась. Всю ночь рвало. Рукожопые голимпийские уроды. Вас под суд пора уже всех пускать, да власти похоже нет.

Чтоб вы и ваши дети только такую воду впредь пили. На всю жизнь вам такой «стабильности».
avatar

GeoSochi

  • 19 ноября 2013, 22:19
+
Как я слышал вы не одиноки в отравлении вопрос в том кто должен понести наказание за это, я более чем уверен что при совке директор и главный инженер водоканала и подрядной организации отправились бы на природу на принудительную трудотерапию!..
avatar

6SIN6

  • 20 ноября 2013, 09:07
+
Под суд? А судьи КТО?! Все они одна шайка-лейка, времечко такое, трудно найти управу на рукожопых, только если очень постараться, потратить кучу времени и сил, да и то не гарантия. Сочувствую Вам и бабушке искренне!
avatar

Manyak

  • 20 ноября 2013, 12:05
+
раньше пятницы пить воду из-под крана не собираемся
avatar

nikanet

  • 20 ноября 2013, 08:53



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.