О взаимодействии с народом. Истерика

Думаю, что я не открою Америку, сказав, что Администрация города – ничего не делает. Она создает только видимость бурной деятельности, посредством написания кучи бумаг. Отписки, официальные ответы… Бред сивой кобылы, написанный сухим юридическим языком. Кого кормите этой галиматьей, граждане бюрократы? Пенсионеров, которые пытаются создать себе пристойные условия жизни и поэтому достают вас бесконечными письмами???? Для чего эта писанина, когда результата от нее ноль?
И почему СМИ не могут от Вас добиться ответов на конкретные вопросы? Вы же должны быть заинтересованы во взаимодействии с людьми и это так просто сделать! Почему в нормальных городах на запрос журналистов отвечают сразу и по делу, а у нас вот так:
— У нас начальника нет (заболел, рожает, умер, жениться, в командировке…), а без него мы вам ответ не дадим.
??? А у начальника зама нет? Он ОБЯЗАН уходя оставлять своего уполномоченного с такими же «правами главного»!!!
??? А у вас отписками только начальник занимается? А вы, 100 человек, вскормленных на наших налогах и взятках, тогда чем занимаетесь, я===ца мнете?

— У нас очень много дел (запросов, писем, конференций, планерок, поноса и золотухи), так что подождите. Как долго? Ну, не знаю, понимаете… У нас очень много дел (запросов, писем, конференций, планерок, поноса и золотухи),…
??? писанина – ваше главное дело. Так занимайтесь! Я же СМИ, а не бабушка с маразмом, которой кажется, что ЖКХ создало против нее вселенский заговор!!!

— Это не в нашей компетенции. Мы, Управление Заднего прохода при Администрации города, вашим Геморроем заниматься не собираемся. Обращайтесь в Комитет по Плевкам с верхних этажей.
??? Чушь чистой воды! А чем же вы занимаетесь? Где информация о том, чем вы занимаетесь???

— Специалист вышел (замуж, вон, из кабинета, из этого мира, покурить бамбук), перезвоните после обеда (в среду на четвертые лунные сутки после дождя с градом), может быть, он придет.
??? никогда. Этот мифический специалист не приходит никогда!!! У него обед длиться с 9 до 6 пять дней в неделю, а на выходных он отдыхает!

— Звоните по тел.777-777. Там – звоните по тел 888-888, там – звоните по тел. 999-999. Там – не звоните сюда, это квартира.
??? Игра «казаки-разбойники», сбор картинки из пазлов, где не хватает трети деталей. Самая любимая игра Администрации города. Такая вот концентрированная нервотрепка для граждан.

Какой выход из сложившейся ситуации? Писать главе, кричать на Управление по информации при Администрации г. Сочи??? Или идти в прокуратуру с жалобой на невыполнение федерального «закона о СМИ»? Где брать официальную информацию, если официальные органы вас посылают?
P.S. Этот топ предназначен для кропотливого чтения представителей элитной сочинской администрации. И ответов на выделенные вопрос. Можете минусовать, сколько влезет. У меня накипело…
  • +38
  • 14 мая 2010, 12:08
  • niv

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
господа, журналисты. Уверена, вы были в такой ситуации. может быть поделитесь опытом борьбы против этих юродивых
avatar

niv

  • 14 мая 2010, 12:09
+
Забыли добавить, Ирина «У нас начальника нет (заболел, рожает, умер, жениться, в командировке, снимает номера с авто, таскаета подрядчиков за уши)»
avatar

killthemall

  • 14 мая 2010, 12:17
+
поехал забор спиливать в «ж… пе мира», перенимать опыт у европейских городов в куршавель, организовывает показательные выступления по метанию котлет из-за игла без разбега…
avatar

niv

  • 14 мая 2010, 12:22
+
Спокойнее, Ирина. Есть такое дело, как «документ на контроле». Ежели он на контроле, то его нельзя оставить без внимания. Для этого вы, как журналист, пишете письмо на имя мэра на бланке газеты за подписью главного редактора. Все внятно там излагаете и, как итог, в соответствии с законом о СМИ получаете ответ в положенный срок. Главное в письме указать «в соответствии с ФЗ „О СМИ“, а также в соответствии с решением Горсобрания о своевременном реагировании на выступления в прессе (ну вот не помню, номер и как это решение гэсобрания точно обзывается, легко выяснить в самом ГС, есличо)и бла-бла-бла.
По телефону вы точно ничего не добъетесь. Удачи.
avatar

Leka

  • 14 мая 2010, 12:21
+
Я пишу запросы. с номером. с подписями. по факсу отпраляю. отвечают по описанной мною схеме. про закон говорю, про жалобу на имя мера (она уже составлена), пугаю прокуратурой.
Один х… н таже история. Устала я уже с ними разговаривать. Толку — как в ванне рыбу ловить
avatar

niv

  • 14 мая 2010, 12:25


+
Попробуйте один раз добиться чтобы наказали исполнителя, который не дал ответ в положенный срок. Причем добивайтесь это письменно. Те.е заявление с обязательной регистрацией. Будут знать и делать в сроки
avatar

Grigory

  • 14 мая 2010, 12:53
+
niv, а для чего у нас прокуратура города? Если Вам не ответили в срок, сначала предупредите ответственное лицо, что будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Если реакция ноль, тогда пишите на имя прокурора города жалобу о нарушении тем-то и тем-то ФЗ «О СМИ» и просите принять меры прокурорского реагирования. Реакция последует не замедлительная. Очень действенный метод. Попробуйте, понравится. Сбережете кучу нервов.
avatar

bakc

  • 14 мая 2010, 22:50
+
niv, что случилось?
avatar

dragon

  • 14 мая 2010, 12:40
+
обидели меня, гады…
avatar

niv

  • 14 мая 2010, 12:43
+
А ты им отомсти, только с холодным разумом.
Попробуй, сделать как Grigory говорит, сделай запрос, в течении 7 дней нет ответ, а запрос сделай с подковыркой, чтобы реально в 7 дней не смогли ответить и с жалобой в прокуратуру на бездействие, они фундырят, значит вверх, потом будет и повод для топика здесь и они тебя узнают.
Японцы мудрый народ, как и русские. ;)
avatar

dragon

  • 14 мая 2010, 13:19
+
И еще напишите про это отдельную статью, на тему типа, каково быть журналистом..)))
avatar

remizov

  • 14 мая 2010, 13:30
+
Почтой с уведомлением о получении. и неотвертятся никак ;)
avatar

Segment

  • 14 мая 2010, 22:54
+
И вообще не отчаивайся, на улице солнце! И посмотри, сколько людей за тебя переживают, и делятся опытом, и все против твоих обидчиков. ;)
avatar

dragon

  • 14 мая 2010, 13:20
+
А я с юных лет насобачилась везде жалобы писать, если что мне не так. И знаете, помогало в 99 %. В последние годы жалуюсь в основном на жилконтору. Начинаю писать жалобы на них в свой Хостинский подмэрник, потом в городскую администрацию, и не раз даже губернатору жалобишки чиркала. В основном — помогает. Всё-таки нижестоящие как-то побаиваются своих хозяевов. Однажды так нажаловалась на депутата Волосача (он тогда 17 домоуправлением рулил), что вышла моя большая статья в одной из газет города. Он после этого самолично приезжал ко мне домой и под его чутким руководством делали необходимую мне лесенку. Правда он меня после этого прозвал «больная женщина» и всем моим соседям, которые к неу обращались, задавал вопрос, а не с больной ли женщиной они в доме живут.
А мне по фигу. Пусть «больная». Главное, чтобы дело делалось.
avatar

Dana

  • 14 мая 2010, 13:02
+
молодец! вот благодаря таким, как Вы все и движется!
avatar

niv

  • 14 мая 2010, 13:35


+
знаю этого господина лично, вот кто больной так это реально он))
avatar

Lolo

  • 14 мая 2010, 14:46
+
Молодца Дана! Они на всех ярлык вешают-«больные» кто им мешает жить спокойно и пилить бабло.
avatar

killthemall

  • 14 мая 2010, 15:13
+
Волосач еще та с… ка… Сталкивался с ним все в том же 17 РЭО… Я им работ выполнил разгребая ихнюю бухгалтерию — слезно просили, умоляли… А в итоге кинули с оплатой и не только меня. Он на депутатство свалил и там многие попали, прикрывая его задницу…
avatar

northface

  • 15 мая 2010, 20:39
+
Да я то не совсем молодец, для себя, любимой, только и стараюсь. Вот у меня есть знакомый — Сиренок Виталий Акимович. Вот это герой города. Он так болеет о Сочи, прямо на удивление, сам-то не коренной сочинец. Он — профессиональный строитель. Когда-то руководил каким-то СМУ. И ему, конечно, видны разные непорядки с профессиональной точки зрения. Постоянно печатает свои статьи в городских газетах, ходит на приёмы ко всем, меняющимся, как перчатки, мэрам города. И ни разу не было у него просьб о чем-то личном, только о городе и людях челом бьёт. Например добился, чтобы сделали тротуары на некоторых местах улиц Пластунской и 60 лет ВЛКСМ. Водит в садик и школу внуков, видит там какие-то недостатки и тоже бьёт во все колокола. Такой активный гражданин нашего города. Эх, больше бы таких, хрен бы наши чиновники могли бы тогда жить в своё удовольствие. Не всё бы могли бы в свои карманы затырить, пришлось бы и с людьми делиться.
avatar

Dana

  • 14 мая 2010, 13:54
+
Браво!!! Читал и представлял Жванецкого с очками на нос и его голос. Супер!
avatar

sashacgsm

  • 14 мая 2010, 15:47
+
Надо подобные темы, покидать на разных форумах и других ресурсах рунета!!!

РЕБЯТА!!!
Здесь ведь собрались продвинутые пользователи инета!
НУ ЧТО НАМ МЕШАЕТ, очень быстро, совместными усилиями, просто забить инет такими «Фильетонами» и «Каррикатурами» — если МЫ это сделаем, то УВЕРЕН, они дойдут до тех, кто засадит нашим чинушам, по самые нехочу…

И пусть народ инетовский, тоже видит, что у нас творится, какая есть у народа сочинского уважуха к своим чинушам и как же выполняется НА ДЕЛЕ, а не в рапортах и хвалебных одах наших чинуш — ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА!!!

ЧТО ИЛИ КТО, НАМ МЕШАЕТ, РАСКИДАТЬ НАШИ ВОПЛИ БЕССИЛИЯ ПО ВСЕМУ ИНЕТУ????
Ведь сейчас сделать это — да раз плюнуть, одним нажатием кнопки, программа мотанет нужную статью по всем форумам…
avatar

igroz

  • 14 мая 2010, 16:49
+
"— Звоните по тел.777-777. Там – звоните по тел 888-888, там – звоните по тел. 999-999. Там – не звоните сюда, это квартира.
??? Игра «казаки-разбойники», сбор картинки из пазлов, где не хватает трети деталей. Самая любимая игра Администрации города. Такая вот концентрированная нервотрепка для граждан." Niv, опять в яблочко, умница, смеялся долго, но ведь так и есть.
avatar

mimino

  • 14 мая 2010, 18:43
+
Потрясный текст. А что такого у них ты хотела спросить, чего нет в Консультанте+ или в интернете? Отсутствие ответа — тоже ответ. Мне странно представить, чтобы пресс-службы так себя вели, но отдельный чиновник — не обязан давать ответы, он не упал намоченный… Попробуй только с пресс-службой работать — чтобы они для специф. информации вызывали специалистов.
avatar

privet

  • 14 мая 2010, 19:35
+
Это вы от него ждете ответа? Так он взаимодействует, но по своему.
Поймите, он на другое учился!
avatar

sochinskii

  • 14 мая 2010, 20:07
+
Упал под стол:) я этого не видел:)
avatar

nii

  • 15 мая 2010, 15:06
+
Я и сам был в шоке!
avatar

sochinskii

  • 15 мая 2010, 15:51
+
А где смеяться? На словах — «я вас сам могу подучить»?
avatar

privet

  • 15 мая 2010, 21:12
+
Это ещё по телеку показывали.
avatar

Skif

  • 15 мая 2010, 15:58
+
Медведу пишите, пусть быстрей учит пользоваться Интернетом наших бюрократов :)
avatar

OboltuS

  • 14 мая 2010, 21:57
+
Толку не будет, вся «писанина» вернется, а здесь круговая порука.А женщин там нет одни чиновники однополые…
avatar

plotnik65

  • 23 ноября 2011, 21:17
+
Ну по моим наблюдениям, они какие то стервознослащавокрысовидные:))
У них и улыбочки, как заготовки.И КАК ЖЕ ОНИ НАС НЕ ЛЮБЯТ!!!
Правда есть одно НО, если обвешаться зелеными купюрами на которых изображен дядюшка СЭМ, то их глаза бы блестели от счастья:))
avatar

magnum

  • 23 ноября 2011, 22:05
+
О даааа! Они без ума от мёртвых Американских президентов. Никак любители истории )))
avatar

FreedomSochinet

  • 24 ноября 2011, 12:35
+
если труд врача, учителя, рабочего-это труд производительный, то основная задача управленца осуществить грамотное управление всеми видами деятельности человека.Жизнь людей зависит не от того, как они работают! А как ими управляют!
Нашими управленцами движут античеловеческие мотивы основанные на безнравственной философии разрушения и запутывания. Ведь счастливый раб это тот, кто не осознает того, что он раб! Сначала управленец создает трудность в доступе к его драгоценному телу, а когда, наконец ты попадаешь в его кабинет, а если посчастливится и получаешь ответ, то ты счастлив безмерно.А ведь это обязанность управленца!!! Он за это деньги получает из общенародной казны!
avatar

magnum

  • 24 ноября 2011, 15:25
+
«А вы, 100 человек, вскормленных на наших налогах и взятках, тогда чем занимаетесь, я===ца мнете? „

А чё, женсчины в админитрации уже не работают или… даже подумать страшно(приятно), чем они там занимаются...:-))
avatar

jrgiss

  • 15 мая 2010, 02:49
+
там есть женщины, но думаю от такой работы у них тоже это выросло, а еще рога и копыта…
никого не хочу обидеть. просто устойчива ассоциация
avatar

niv

  • 17 мая 2010, 14:04
+
бЛИН, авно же я в администрации не был, пойду завтра посмотрю НА ЭТО!
avatar

jrgiss

  • 18 мая 2010, 03:09
+
Что за атака? На какой запрос Вам не ответили, если не секрет?
avatar

Cub

  • 24 ноября 2011, 00:59
+
14 мая 2010, 12:08
avatar

pokerface

  • 24 ноября 2011, 01:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.