Запрет запрету рознь

Вчера на полчаса заглянул на центральную набережную и обнаружил, что распоряжения местной власти не исполняются. Почему? Не знаю! Но можно предположить, что администрация выпустила акт, которые не подкреплен административно, т.е. запрещается заниматься таким видом деятельности, но наказание отсутствует, а возможно, что наказание на столько ничтожно, если сравнивать с доходом. Есть еще один вариант, маловероятный, что было расчищено «для своих», а своих как известно не трогают.



ЗЫ: По поводу крана, который стоит на набережной были заданы вопросы, посмотрел и на него и понял, что он выполняет прямые свои функции — «майна/вира». :) И ничего он там не строит.
  • +19
  • 12 июня 2010, 19:28
  • dragon

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
В прошлом году ведь тоже запрещали! У меня знакомый, с очень громкой в Сочи фамилией занимался этим бизнесом, но пришлось закрыться с приходом ГОМЭРА.
Запретили всем(в прошлом году по крайней мере)
avatar

Diver

  • 12 июня 2010, 21:52
+
На снимке вчерашний день. :)
avatar

dragon

  • 12 июня 2010, 22:33
+
А на основании чего запрещать бизнес? Нужна какая-то экспертиза, какие-то жалобы, разбирательства.
avatar

privet

  • 13 июня 2010, 14:46
+
На основании такой экспертизы запретили «ксеноновые» фары в этом году, почти два месяца предприимчивые «люди» стригли деньжат на карман и забивали суды бумагами, которые потом все отменили после подъема негативного настроения среди автомобилистов. А посля выступил зам.министра и сказл, что это противозаконно и так делать нельзя, вот сейчас разрабатывается новый регламент, который должен появится к осени, тогда — да, а сейчас -нет! Но не видел не одной новости, что наказали строптивых сотрудников устроивших самосуд. А то, что в некоторых регионах до сих пор так делают, частенько в новостной ленте мелькает.
avatar

dragon

  • 13 июня 2010, 15:04
+
позвоночники переломают себе отдыхающие и тогда все будет как надо, по закону. Не даром же говорили правоведы, начиная с античных времен, императивные нормы — это нормы прописанные кровью!
avatar

taifight

  • 13 июня 2010, 19:17


+
в этих аттракционах до первой ласточки (жертвы) работа кипит!!!
потом кто либо не разобьётся и все сбегают, по ящику выступают крендели с важными выражениями лиц и говорят ай-ай-ай, на этом в сезоне лавочка прикрывается!!! а на следующий, эээххх, по новой:)
avatar

romansky

  • 14 июня 2010, 21:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.