Новая пляжная мода?

Решили вчера с подругой открыть сезон и сходить на море, а заодно посмотреть на свежеоткрытый ривьерский пляж. Опишу впечатления, извините, но фотоаппарат с собой не взяла, а стоило:
Придя на пляж, нам пришлось вначале собрать все бумажки, обертки от конфет и мороженого, а также окурки, чтобы постелить полотенце. Правда, урна была недалеко, что не могло не порадовать, но вместе с тем и огорчить — ведь вот же она, рядом, почему тогда обертки на пляже? Кому-то лень пройти 5-10 метров до нее?
Самый большой шок — это «новая пляжная мужская мода»: вокруг нас от силы человек 5 были в плавках или шортах, как обычно ходят на море местные. Остальная же часть мужского населения была одета в обычные, извините, трусы. И ладно бы еще, это молоденькие мальчики с красивыми телами, но когда дяденька лет 50 с лишним в светло серых семейниках чуть ли не с пузырями на коленях выходит из воды — извините, кажется, что он голый, ибо весь его «купальный костюм» стал просто не виден! И так практически весь пляж!
Уважаемые мужчины! Ну не будьте же столь самоуверенными, не думаю, что остальным приятно наблюдать ваши анатомические особенности организма!
Следующее наблюдение — деревянная, а точнее, реечная дорожка, ведущая к морю. Очевидно, в день открытия, она была застелена чем-нибудь ковровым, но вчера покрытие сняли, и остались неотесанные занозистые рейки с торчащими гвоздями. Некоторые люди опрометчив пытались ступить на нее босыми ногами, чтобы не идти по раскаленному песку, но, не сделав и нескольких шагов, соскакивали обратно на песок.
Далее — такие замечательные души! Мы с подругой не смогли дотянуться до вентиля, чтобы открыть его и принять душ. Мой рост — 165 см, то есть, в принципе, среднестатистическая женщина просто не сможет принять душ после моря.

Да, здесь уже упоминалось, что парашюты остались. Аттракционы действуют в полную силу, кто и что запрещал — непонятно. Говорить о том, что выполнены все предписания мэра и соблюдается техника безопасности не буду, потому как «бригада ух», заправляющая парашютно-бананово-скутерным бизнесом, на моих глазах вытащила на мелководье 5 пластиковых канистр с бензином, и села на них курить, поджидая катер, на который это богатство погрузили и отплыли от берега, видимо заправляться в море. К тому же работники этого аттракциона — выходцы из Средней Азии. Вот уж не думала, что их берут на такую работу, и в случае чего — они за что будут отвечать? Будут ли?
Ну, и последнее — за 2 часа, что мы с подругой находились на пляже, мимо нас прошли более десятка женщин-мужчин с торбами-пакетами-поднсами, призывным голосом выкрикивая: «горяааачая кукурууууза! Пирожки!» ну и прочая…

В общем, впечатления остались очень негативные. «Мы строили, строили....», а главное — публично отчитались, да?
  • +32
  • 14 июня 2010, 14:48
  • Enota

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
ну всё равно пляж хорошо облагородили)) а наше свинство… от него никуда не деться, к сожалению. На счет кранов не замечал… правда мой рост 186))
avatar

slimbob_aka_slimbob

  • 14 июня 2010, 15:16
+
Так вот свинством я и возмущена. Культура поведения должна быть везде — в том числе и на пляже. А так — ничего не изменилось — те же пьяные мужики с полторашками пива с вытянутых семейниках, та же кукуруза и все остальное…
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 15:21
+
А вот я вчера открыл пляжный сезон на «Лесной».Там все просто супер.Теперь только туда и буду ездить.
avatar

Roman

  • 14 июня 2010, 15:18
+
это где?
avatar

vershok77

  • 14 июня 2010, 15:31
+
это сразу за Лоо недоезжая до Хобзы.
avatar

OlleLukoye

  • 14 июня 2010, 16:01


+
Был на пляже, в семейных никого не видел. Может быть мне просто повезло? :) А может быть за семейные трусы вы приняли пляжные шорты-плавки? В таком случае — эта тенденция будет только нарастать.
avatar

Kosta

  • 14 июня 2010, 15:28
+
ну, вот не надо! наверное, мне просто «повезло»!
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 15:34
+
А я своего мужа не могу вытащить на море. В позапрошлом году были один раз. В прошлом ни разу. Он здесь родился, жил в районе зимнего театра. Всё детство прошло у моря и в море. Теперь ему это не интересно, да и жару ненавидит, уговаривает переехать в северные края России. Мне очень хочется на море, но без него я туда не хожу. Многие знакомые, рождённые в Сочи, ни в какую не хотят ходить на море. Предпочитают в лесок на шашлычок, к речке с ледяной водичкой.
avatar

Dana

  • 14 июня 2010, 15:31
+
да кому оно нужно — это море… В него пол-россии писает и какает летом, плюс пара тройка трупов, нелегалы в трусах… А на речке — релакс…
avatar

northface

  • 15 июня 2010, 20:46
+
Надо было фоток наделать и выложить этого «пляжного стриптиза» )))))))
avatar

zoly2014

  • 14 июня 2010, 15:47
+
Ну, я в начале посетовала на отсутствие фотоаппарата.
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 15:54
+
Надо было их снять без голов. Такие Всадники без головы. Или одни труселя. ))) Может кто добавит фото?
avatar

zoly2014

  • 14 июня 2010, 15:57
+
А по мордам от этих «труселей» слабо получить? Ведь дядьки в таких труселях интеллегентно миндальничать не будут, если увидят, что их фоткают.
avatar

Dana

  • 14 июня 2010, 16:08
+
У каждого свои представления о том, как и в чем надо ходить. Кому-то не нравятся мужские пляжные шорты, а кому-то то, что женщины загорают топлес :) А кому-то не нравятся женщины с большими животами или девочки в мини юбках… И что всем этим нетерпимым делать?

Главная
В Чечне женщин с непокрытыми головами расстреливают из ружей для пейнтбола
2010-06-11 15:05:37

В Чечне группа неизвестных растреливает из пейнтбольных ружей женщин, появляющихся на улицах без платка на голове. За последние десять дней нападкам за «недостаточно мусульманский» вид в Грозном подверглись уже около 17 девушек, рассказали пострадавшие чеченки в интервью испанской газете El Pais.

Одну из давших интервью чеченок обрызгали краской, когда она гуляла по центру города вместе с подругой. Несколько мужчин вышли из автомобиля без номерных знаков с тонированными стеклами и начали снимать девушек на камеру мобильного телефона. При этом они кричали им, чтобы те надели платки.

Кроме того, по рассказам женщин, агрессивно настроенные молодые люди даже избили некоего мужчину, который пытался защитить свою сестру, пишет InoPressa. По данным правозащитников, мужчина был сильно избит. Никто из пострадавших девушек не хочет писать заявления куда-либо.

Как отмечает правозащитный центр «Мемориал», нападения обычно устраивают пассажиры автомобилей ВАЗ-2112 или «Лада-Приора», одетые в черную форму. Один стреляет шариком с краской в девушку, второй снимает это на камеру мобильного телефона. Пострадавшие по своим каналам выяснили, что «Лада», использованная при нападении, принадлежит сотрудникам оперативно-розыскной части (ОРЧ) МВД ЧР.
avatar

Kosta

  • 14 июня 2010, 16:30
+
Я даже спорить по этому поводу не собираюсь — если для Вас одно и то же — пляжные шорты и вытертые растянутые семейники — Ваше дело. Ходите хоть вообще без них.
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 18:58


+
Для меня не одно и тоже. Я вообще не люблю, когда кто-то кого-то наставляет, что и как носить. Есть справочники по этикету, если кто не обучен. Можно дойти до абсурда и шовинизма (как в примере указанном мной выше). Мне просто не понравилось заявление о том, что «весь пляж» покрыт «новой пляжной мужской модой». Не правда это. Был я на пляже и не то, что массовых забегов немолодых мужчин в семейниках не видел, а даже никого в семейниках не наблюдал. Хотя оговорился, что может быть мне повезло. А ваше назидание о том что:
«Уважаемые мужчины! Ну не будьте же столь самоуверенными, не думаю, что остальным приятно наблюдать ваши анатомические особенности организма!»…
Это знаете – ниже пояса. Может быть поговорим о «сочных» женских формах на наших пляжах?
Думаю — не стоит. Мало ли кому и что не приятно. Мужчины и женщины – это разные организмы с разной степенью привлекательности. Хотя согласен, что для женского форума воинствующих феминисток, такое описание мужчин – на ура пойдет.
avatar

Kosta

  • 14 июня 2010, 20:10
+
Уважаемый Kosta! Заметьте, на личные оскорбления я все же не переходила. И лично ни к кому из присутствующих здесь мужчин не обращалась с процитированным Вами заявлением.
Поэтому вот это Ваше:
для женского форума воинствующих феминисток
не буду воспринимать лично на свой счет. Я погорячилась, Вы погорячились. Разошлись миром…
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 21:50
+
Конечно миром :) Тем более что двумя руками поддерживаю вас в плане соблюдения «формы одежды» где бы то ни было, хоть на пляже, хоть на балу.
avatar

Kosta

  • 14 июня 2010, 22:21
+
Вчерашнее фото
avatar

Justice

  • 14 июня 2010, 16:58
+
Прошу прощения
avatar

Justice

  • 14 июня 2010, 16:59
+
Еще раз
avatar

Justice

  • 14 июня 2010, 17:02
+
Вчера народу было в несколько раз больше, а тут просторно так.))
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 19:00
+
Около 12 часов, метрах в 50-70 от бетонного забора. Местный люд рассасывается с пляжа часов в 11, когда наступает самая жара, а мы немного припозднились. Если сомневаетесь, то добавлю, что примерно в это время к прибою подошла полоса какой-то каки коричневого цвета шириной несколько метров, из-за чего купаться мы не стали.
avatar

Justice

  • 14 июня 2010, 19:29
+
Нет-нет, отчего же)). Мы были в 4-5 вечера, территориально — справа около техзоны с бананами-скутерами.

З.ы. А вот интересно — минусуют топик те, кому нравится бескультурие бросающих бумажки или ходить в публичном месте в старых труселях? )))
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 19:52
+
в трусах, это не отдыхающие, а гасторбайтеры с ближайшей стройки :) души хорошие, а то что кранчики сверху, так всегда можно попросить кого нибудь :))))
avatar

OboltuS

  • 14 июня 2010, 17:08
+
Почему Вас так напугали семейные трусы? :)

avatar

mazur

  • 14 июня 2010, 20:55
+
Вот еще. Раскраска.

avatar

mazur

  • 14 июня 2010, 20:57
+
Ах, поверьте, меня давно уже не пугают ни семейные трусы, ни дамы с пышными формами, загорающие в стрингах и бикини, а порой и топлесс. Но согласитесь, есть все же нормы появления в публичных местах, коим, несомненно, является городской пляж. И есть специальная пляжная одежда. А описанная выше уж столько раз деталь одежды ею, несомненно, не является. ))

И вот что еще интересно — это понятно, что в выходной день народу охота пофлудить, но почему никто не развил тему про бананы-парашюты, про работников из Средней Азии, про носильщиков еды на пляже, в конце-концов? Эти темы уже никому не интересны? Все смирились с ситуацией?
avatar

Enota

  • 14 июня 2010, 21:57
+
насильщики иды, будут до тех пор, пока будет спрос или когда милиция не будет стоять на каждом пляже и гонять их… хотя лично мне они не мешают, пусть ходят, лишь бы на людей не наступали:)
а вот прокатчики реально бесят! особенно зазывалы! но у них видать лобби большое раз им море по колено их до сих пор ни кто, не выгнал.
avatar

OboltuS

  • 15 июня 2010, 00:49
+
Самое интересное, что люди ведущие себя как свиньи это-отдыхающие ((( И же все равно, они приехали, нагадили и уехали, а потом еще и жалуются, что Сочи грязный город…
Вот поэтому мы с друзьями уже несколько лет ездим на пляж за город. Тихо, спокойно, чисто и никакой «горячей кукурузы»… И что главное местные жители того поселка сами пляж убирают и тех кто приезжает приучили мусор за собой убирать. Ведь если занаешь, что тебе тут все лето отдыхать, то мусорить не хочется…
Итог: чистый пляж, веточки для дров в одной аккуратной кучке, никаких «семейных » трусов… Вообщем все дело в отношении к природе, культуре повидения…
avatar

Lyta

  • 15 июня 2010, 08:47
+
Не всё так однозначно. И местные гадят. Часто. Так что свиньи, как вы говорите, есть с обеих сторон.
avatar

reStiler

  • 16 июня 2010, 00:19
+
Не спорю, это, к сожалению, так.
avatar

Enota

  • 16 июня 2010, 00:45
+
позавчера моя мама с моей дочкой и племянником ходили на ривьерский пляж, после возращения рассказали о том, что из всех новых роскошных переодевалок была открыта только одна, в нее была очередь длиною в час…
avatar

partizan

  • 15 июня 2010, 10:57
+
Я сама из Сочи, но в последнее время живу в Испании и здесь такое слово как «переодевалка»в природе не существует на пляжах… Это только у нас, да еще и «новая и роскошная»))).Улыбнуло). Вообще зачем они нужны? Пришел, искупался, обсох, ушел… Или на крайняк с полотенцем переоделась
avatar

Ekaterina

  • 17 июня 2010, 16:13
+
Я хоть и не в Испании живу, а в Сочи, но всегда так поступаю с детства. Мне как-то не в лом даже во влажном купальнике под одеждой до дома дотопать. Или переодется под полотенцем. Никогда в жизни переодевалками не запаривалась. И муж мой тоже. Вообще, надо быть проще и люди потянутся к тебе.
avatar

Dana

  • 17 июня 2010, 18:07
+
вообще да… нет ведь переодевалок у проклятых капиталисов. реально нет))
avatar

Makarenko_Man

  • 23 июня 2010, 18:10
+
Ходить по городу в ИСПОДНЕМ, Дана, неприлично.Вдвойне неприлично-рассказывать об этом на форумах.Нет?
avatar

wiser

  • 23 июня 2010, 20:53
+
А где Вы, г-н wiser взяли информацию, что я хожу по городу в исподнем, да ещё и хвастаюсь этим?
Неужели вы прочли подобные мои мыслишки у меня между срок: «Мне как-то не в лом даже во влажном купальнике под одеждой до дома дотопать.»
Читать и понимать это разные понятия для Вас?
avatar

Dana

  • 25 июня 2010, 17:29
+
соглашусь с автором, не очень приятное зрелище -дядьки в рваных и растянутых семейках на пляжах, но куда неприятнее вне пляжей и зоны отелей: тетеньки в купальниках в продуктовых магазиньчиках (ну совсем не околопляжных), на центральных улицах города, в переполненных маршрутках семьями, где оба родителя в купальнике и плавках, а дети голышом(вообще без одежды)+ надутые матрасы/круги и т.п. (слава Богу, сейчас езжу на своем авто и не вижу этого бардака). А дело в нашем, русском менталитете! Политика отдыхающего проста до безобразия: я на отдыхе, я плачу деньги-мне все можно, что хочу, то творю и плевать я хотел на всех. То же самое происходит на ВСЕХ курортах земного шара. Не зря ведь русский турист-это особая категория людей, для кот. отдельное меню, отдельные номера и т.п., о кот. слагают анекдоты и только русского туриста видно издалека! Причем даже сами русские не очень то любят отели, пользующиеся спросом у русских. Вот так-то. А сами сочинцы, приезжающие на отдых в другую страну, ведут себя точно так же, как ведут себя отдыхающие здесь (не говорю про всех)и плюют на местные законы, правила и традиции.
avatar

elf

  • 23 июня 2010, 17:10
+
Вы об эстетике? Это хорошо! Но античные фигуры имеют не все мужчины и женщины. Не у всех есть умение одеваться. Хотя если фигура идеальная — то смотрится тело всегда хорошо, в чем бы ни было одето (или раздето).
avatar

andy

  • 23 июня 2010, 17:14
+
А у меня другая проблема… Я когда увидела на пляже несколько парней в стрингах — чуть не утонула! Их задние мягкие ткани были, скажем так, приближены к совершенству. ну не досконально. Зачем их всем показывать? Я, как бы, пуритански не воспитана, но должны же быть приличия! Всем кто гол — место на нудистском пляже.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО меня раздражают «мокрые потеки» от купальников в транспорте. Что мне уставшей после работы садиться в лужу или стоя ехать, так как корова из Урюпинска не до конца обсохла!!!!????
avatar

niv

  • 23 июня 2010, 20:35
+
В нашем побратиме Римини штраф за появление на улице в купальнике 400 евро.Не так давно был свидетелем такого «хлопа» от карабинеров по отношению к нашему соотечественнику в плавках-всего в 50 м от пляжа.Заплатил, и получил чек.Альтернатива-2 месяца исправработ.Таковы итальянские законы.
avatar

wiser

  • 23 июня 2010, 20:45
+
эх, я бы на 2 месяца в Европе бы, да у моря поисправлялась))))
avatar

niv

  • 23 июня 2010, 21:02
+
Ну а у нас в семейниках не только на пляже ходят, но и по городу.
Я вчера видела как по пер.Морскому в сторону моря шла семейная пара лет 70-ти, на мужчине только семейные трусы и шлепанцы
avatar

monkey

  • 24 июня 2010, 01:01
+
Что тут скажешь-быдла везде хватает.Важно, чтобы быдло за это наказывалось-они иначе не поймут.
avatar

wiser

  • 24 июня 2010, 10:06


+
А кто такие быдло?
avatar

mazur

  • 24 июня 2010, 10:21
+
Это люди, не считающиеся с мнением и интересами окружающих, делающие в жизни, что хотят, в любой ситуации, и что самое отвратительное, убежденные в том, что это -правильно.Происходит это по причине изъянов в воспитании, и как правило, отутствия личного опыта наказания за такое поведение.
avatar

wiser

  • 24 июня 2010, 10:26
+
«Быдло-перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью» Викисловарь. Это, если еще точнее… ◆
avatar

wiser

  • 24 июня 2010, 10:34
+
Так поисправляйтесь.Греки по дефолту вообще вон продают 3 звезды на островах по 7 евро в день.Лишь бы продать.
avatar

wiser

  • 23 июня 2010, 21:05
+
недавно был на пляже «Огонек» (Адлер) с ребенком, пришел рано утром, до 8:00, рядом пристраивается семейка, явно приезжих, мужчина сразу начинает курить еще не расположившись и не раздевшись, весь дым прямо на ребенка, но дальше хуже. Он с сигаретой идет в море, там ее докуривает и окурок бросает в море и сам туда же ныряет.
avatar

hlebman

  • 25 июня 2010, 20:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.