Шизофреник у стомотолога

— АААА!!!
— Терпи. Чуть-чуть осталось… Несколько точечных движений… Снимаю старую пломбу со стенок.
— ММММ…а…а…а…
— Дырка большая, тут еще нервы близко расположены… сплевывай!


Нервы. Нервы у меня, да, близко расположены. Они у меня на поверхности кожи. Стоит капельку разволноваться – эффект первого применения эпилятора… Нервы…
Поход к стоматологу в обычную поликлинику – лучше любого психотерапевта. И порешь, и вполне реальной болью насладишься (не ковыряясь в выяснении ее причин), да еще и анестезия начнет действовать только по выходу из кабинета… Эффект бабочки)))
А психотерапевт что?! Что ему скажу? Приду к незнакомому дядьке или тетке и заявлю: «Знаете, на меня столько навалилось… муж ушел к лучшей подруге, тотальная звенящяя боль от предательства. К тому же и одиночество, кроме них друзей не было – одни коллеги, знакомые и малознакомые. Работа у меня как у вас, только с ненормированным посещением больных. Рецидивы по понедельникам в большой палате на третьем этаже не курящего здания «без решеток и трусов». Тяжело и скучно одновременно. Плюс нескончаемый поток информации. Денег нет и к тому же их катастрофически не хватает. Я поправилась – уже, наверное, на килограмм сто. У меня на расческе остаются волосы, хотя я перешла на шампунь для лошадей. Моя соседка – моя родная бабушка, решившая, что я пятилетний ребенок и срочно необходимо меня воспитывать. А, и еще следить за мной, что бы я допоздна не гуляла. Хорошо, что не грудное вскармливание… И еще, и еще, и еще…»

— Какую пломбу будем ставить? Обычная химическая или фотопломба?
— а ф чом рфазнифца?
— В цене. И химическая пломба приклеивается, а фото соединяется с зубом на молекулярном уровне.

Интересно, какую пломбу дольше будет разъедать шоколадная паста? А конфеты действуют на молекулярном уровне? А арахис в карамели он не повредит химическому составу этого бетона, который вы мне заливаете в челюсть? Да ставьте что хотите, мне все равно…
«… А еще, знаете, я столько в своей жизни прочитала психологического бреда. Даже не вспомню имена всех этих глянцевых психоаналитиков. Какие-то опусы Донцовой, только без сюжета. И нашла свое лекарство от депрессии. Нет, стоп, не от депрессии. От состояния «все равно», разбавленное припадками несанкционированной влюбленности, истериками и репликами «раньше было лучше». Так вот, это лекарство – еда и секс. Главное с первым не переборщить – разнесет как недоенную корову. Да и со вторым бы не переусердствовать – мужчины бегут от припадочных нимфоманок. Но я переборщила с этими лекарствами и придумала новое – смена среды обитания, трудотерапия, самопожертвование родственникам и садо-мазо. Да не надо так глаза выпучивать. Все элементарно просто. Едешь в гости к маме, смотришь за лежачей бабушкой, моешь окна-двери, перечитываешь заново домашнюю библиотеку и параллельно ходишь к стоматологу. Так как анестезия для меня – что для черепахи роликовые коньки, то есть действует очень медленно и держится долго, да и зубы лечить боюсь больше всего на свете – то получается садо-мазо…»

— Еще немного, Ирочка. Еще 7 дырочек осталось.
— Ах…
— Да, много, но бывает и хуже. Слава Богу – это обычные маленькие дырочки «от сладкого». Корни, нервы, зубы – выдирать не будем. Полечим, и поедешь в Сочи загорать — купаться с голливудской улыбкой…

Сочи, море, пальмы, отдых – ну просто мечта стоматолога! Вы в своем Волгограде считаете нашу олимпийскую деревушку раем на земле, где каждая «минус 1 миллион звезд» халупа с названием «200 руб. койка» — чуть ли не филиал Лазурки с оттенком морского колорита. Вы весь год шпаклюете дыры в чужих ртах, для того, что бы 14 дней – 13 ночей пить кубанское вино и жевать армянский шашлык, греясь в сочинском ультрафиолете. Это ли ни счастье… Счастье миллионов россиян…
«Работа, пробки, инопланетные цены, дорогие мерзкие турецкие тряпки, чахлые высаживаемые кусты, изуверство над пляжами, яркая тупая наружная реклама, издевательства над руслами рек, антисервис, антигостеприимство, грязное море, отключения света, отсутствие газа, заборы и стройки, наплевательский цинизм власти, поселковый мозг правящих мужей, голодовки и митинги…. Мама дорогая, да, это мой Сочи. Тихая гражданская война на кухнях и дачах, закрытая от посторонних глаз баннерами с олимпийской символикой. Это не ваш райский отдых. Это моя реальность, в которую, посредством работы, я окунаюсь ежедневно. И от которой хочется сбежать в Антарктиду. Правда, после сожжения дома двух разнополых твареобразных предателей. Ставьте диагноз – «скрытая шизофрения с агрессивными всплесками» и пропишите мне быстродействующий яд)))). А я вам посвящу непрофессиональное хоку:

Звук прокалывания десны
Разносился по большому городу,
Заглушая вой сердца

…»

П.С. Это ответ на то, куда я пропала. Топик посвящается тем, кто меня не забыл. То есть хорошим людям: dragon, KOTIK, mimino, Миша Смагин, Rekhvi,Enota, bakc, Natali, ShuriK,Putnik, mota57, zoly2014, Skif


Если не отминусуют в пух и прах, то…. Продолжение следует…
  • +12
  • 18 июня 2010, 16:59
  • niv

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну вот, я рада тому, что из меня наконец-то вышел текст. прощай, творческий кризис))))
avatar

niv

  • 18 июня 2010, 17:01
+
Держи плюс за возвращение!
Правда, я сегодня плохо соображаю, устал. :)
avatar

dragon

  • 18 июня 2010, 18:54
+
Неоднозначно… мдя… но очень впечатляюще:)))Одиночество и «олимпийские будни»… пойду подумаю о жизни:)))
avatar

magnum

  • 18 июня 2010, 19:02
+
У Акул пера всегда болят зубы! Слишком много приходиться пережевывать.
avatar

sochinskii

  • 18 июня 2010, 18:56
+
думается, хороший стоматолог зарабатывает на отдых гораздо быстрее, чем целый год. И, скорее всего, Это отдых не в Сочи)) Хотя, конечно, не буду за всех говорить...) Хотя… на отдых в Сочи — может и год...)
avatar

Makarenko_Man

  • 18 июня 2010, 19:06


+
От меня тоже плюс. Держись и точно знай что жизнь полосатая. Будет, будет у тебя все хорошо. Нервы с поверхности кожи уйдут как только родишь, поверь. Главное не пропусти отца своего ребенка
avatar

Natali

  • 18 июня 2010, 19:11
+
Мне Ирина, эта процедура ждёт впереди, держи плюс, здоровья тебе.
avatar

skynet

  • 18 июня 2010, 22:40
+
niv!!! Очень рады что ты нашлась, и очень рады что ты нас порадовала своим творческим прорывом.
Держись и лечи зубы — это важно!!!
/Ты мужественный человек, не только зубы лечишь, но и нам с юмором об этом рассказала./
avatar

bakc

  • 18 июня 2010, 22:53
+
С возвращением на приветсочи! Здоровья бабушке и вообще побольше положительных моментов. Если есть силы шутить, значит не все так плохо)
avatar

partizan

  • 19 июня 2010, 02:33
+
Все будет хорошо, Ир!!! ++++ за топик! очень рад, что чувство юмора не пропало — значит, не все так плохо! Здоровья тебе и твоей бабушке! Возвращайся… с голливудской:) улыбкой
avatar

Rekhvi

  • 19 июня 2010, 02:57
+
Ну вот, niv снова с нами! Держи плюс и — все будет хорошо! Я узнавала!))
avatar

Enota

  • 19 июня 2010, 03:48
+
avatar

Skif

  • 19 июня 2010, 07:38
+
Ой боюсь, его проклятого боюсь! Бр-р-р )))))
avatar

KOTIK

  • 19 июня 2010, 14:09
+
В названии темы Стомотолог написано, а надо бы а поставить во втором случае, так как правильно стоматолог
avatar

Diver

  • 19 июня 2010, 07:42
+
Diver, какой Вы внимательный человек. Дальше Ирина пишет правильно. Безусловно в название закралась просто опечатка. Лично у меня от одной мысли «стоматолог» начинает выключаться сознание. У женщин болевой порог выше и стоматологов они боятся меньше. Вы видимо редкое исключение из общей массы мужчин, которые не боятся ходить к дантисту. Завидую!!!
avatar

bakc

  • 19 июня 2010, 13:25


+
да, со школы не боюсь и вовремя посещаю! Обычно в класс заходила медсестра и забирала к стоматологу 3-4 ученика, пока доходили до кабинета, все убегали, кроме меня…
avatar

Diver

  • 19 июня 2010, 18:51
+
мама! у меня такая картинка — немцы. деревенька. освенцуммммммм…
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 02:34
+
грешна. каюсь…
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 02:35
+
niv, умница, вернулась! Веселенькая статейка.Лечи зубы безболезненно.Есть такой анекдот- Приходит девушка к стоматологу, садится в кресло.Доктор наклоняется над ней -откройте пожалуйста рот, и в этот момент от неожиданности вскринул- ОЙ.Девушка схватив его за причинное место спросила-Доктор, мы ведь не сделаем друг другу больно?
avatar

mimino

  • 21 июня 2010, 09:24
+
)) искала на Привете темы про стоматологов… наткнулась на эту… да уж… весело)
кстати, кто-нить посоветует хорошего дантиста с бюджетными ценами? буду признательна за адрес или контакты в личку…
avatar

Antana

  • 16 августа 2010, 10:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.