ДОЛОЙ ТРУСЕЛЯ, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ФЛАГИ!

Проезжая по Горького сегодня обратила внимание как на фасадах домов, где замуровали наглухо «под лак» даже окна, колоритно пестрят флаги...Видя, как я фотографирую сквозь стекло автобуса такой фасад, в стиле «пейчвок», соседка — модная тетенька в летах, тут же прокомментировала:
— Идиоты, понавешали простыней! Прямо город дураков! Белье говорят не красиво, а это красиво?!
— На вкус и цвет… — подумала я.
  • +38
  • 18 июня 2010, 18:17
  • iren_shubina

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Знамена выстираны и готовы к новым перипетиям)
ПС. А на след. доме нет ни флагов ни труселей)
avatar

bescker

  • 18 июня 2010, 21:34
+
вид ни чем не лучше труселей. в доме видать живет дурак с инициативой…
avatar

T-55

  • 18 июня 2010, 21:40
+
В Италлии -в г.Сиена сушится белье на каждом доме, хотя его посещают миллионы туристов.(Там ежегодно проводятся скачки)
avatar

mota57

  • 19 июня 2010, 14:30
+
Их как вывесили перед встречей олмпфлага, так они и висят.На других домах сняли, а на этом упорно не снимают.Наверно мэрия жильцам этого дома забыла дать команду :«Отбой!».))
avatar

Skif

  • 18 июня 2010, 21:42
+
ясно, а им теперь и труселя можно под шумок подвесить к флагам :-)
avatar

T-55

  • 18 июня 2010, 21:45


+
лучше труселя на флаги пустить! Чуть что- а это флаг висит, а не труселя сушаться!
Кстати чем не идея- постельное и нижнее белье в расцветке Госфлага!
Сушить можно везде!
avatar

Diver

  • 18 июня 2010, 21:49
+
хорошая идея!
avatar

T-55

  • 18 июня 2010, 22:04
+
патриотичная
avatar

T-55

  • 18 июня 2010, 22:04
+
Мы в детстве делали труселя из флагов и купались в них на море.
У одних серп и молот был на заднице :)), у3 других спереди:))
avatar

mazur

  • 18 июня 2010, 22:24
+
Цирк уехал-клоуны осатлись!
avatar

Diver

  • 18 июня 2010, 21:45
+
В статье 3 закона о флаге перечислено, что флаг вывешивается — государственные здания, общественные объединения, корабли. А дальше сказано "… а также на жилых домах в дни государственных праздников". При этом в законе не говорится, кто именно должен вывешивать флаг — местная власть или хозяин дома. Но вроде бы сейчас ни каких государственных праздников нетаком случае есть и ответственность за незаконные действия «по отношению к государственным символам Российской Федерации», к которым относится и флаг. Это сказано в статье 17.10 Кодекса об административных правонарушениях. Там говорится, что использование государственного флага в «нарушении установленных правил» карается штрафом. Этот штраф разный для граждан и для так называемых «юридических лиц». Граждане будут платить от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда, а должностные лица заплатят от пяти до десяти МРОТ.
avatar

fortests

  • 18 июня 2010, 22:20
+
Года два назад в прессе было много шума по этому поводу. Россияне вдруг стали шибко патриотичными и на магазинах, вспомните «Людмилу+» для процветания бизнеса, а также в других местах для этого не предназначенных стали, стали вывешивать флаги. Работу провели, флаги сняли, но чтего то опять перепутали. Может быть граждане в знак протеста против того, что им запрещают вешать белье, не снимают флаги. Скоро радом повесят и труселя.
avatar

bakc

  • 19 июня 2010, 13:09
+
А мне кажется очень прикольно.Сразу серый, невзрачный дом выделяется на фоне остальных… Тем более труселя флаги то российские не какие нить)
avatar

Ekaterina

  • 19 июня 2010, 00:31
+
Хоть и висят аки те самые труселя.
avatar

ree4

  • 19 июня 2010, 09:46
+
Второй год уже как президент, без шума и пыли, тихонечко внес изменения в Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 года N 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации», по сути наконец-то убрав тупорылые совковые правила использования символики государства только госучереждениями и только по праздникам, ставя вне закона даже футбольных фанатов, размахивающих триколорами после матча.

Пришлось разбираться в хитросплетениях околофлагового законотворчества, после пренеприятнейшего инцидента — в бытность студенческую чудом удалось избежать кары вслед за заявлением в милицию сердобольного лица, дескать студенты надругались над флагом — внутри помещения на окно повесили. Не смотря на абсурдность, до 11 ноября 2008 года, никто, никак и нигде будучи частным лицом, по факту не имел право использовать флаг (за исключением семейных праздников, что запаришься доказывать). Использовать-то конечно было можно, всем плевать, но до первого заявления в милицию, когда начиналась такая свистопляска, что врагу не пожелаешь.
В дальнейшем, спустя почти пятнадцать лет от принятия флага, наконец-то де факто разделили использование флага в частном и официальном порядках.
Использование Государственного флага Российской Федерации в нарушение установленных этим федеральным конституционным законом правил являлось административным проступком согласно статье 17.10 Кодекса об административных правонарушениях «Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации» (до изменения формулировки статьи 8 ноября 2008 года[82]) и влекло за собой юридическую ответственность.
Осенью 2008 года это противоречие было устранено: Государственная Дума поддержала[83] законопроект, разрешающий любое уважительное использование Государственного флага Российской Федерации негосударственным организациям и частным лицам. В закон «О Государственном флаге Российской Федерации» было включено положение[84] о том, что:
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Не смотря на всю убогость метода, который закреплены флаги, реализовать 17.10 статью в данном случае с моей точки зрения практически невозможно. Хотя удивительно, это же, надо думать не жители дома догадались так самостоятельно крепить… Ни тебе древка, ни тебе ничего…
avatar

ree4

  • 19 июня 2010, 09:45


+
То, что труханы и рейтузы заставили поубирать — это правильно! Но флаги вешать тоже ни к чему. У нас если что-то делается, то всегда с избытком :) Домики неплохо отремонтировали, только вот с окнами проблема, особенно балконное остекление получилось разношерстным. Но жильцы не виноваты — у всех свой вкус. Это горе-чиновники должны были начать контролировать в самом начале, когда начались пластиковые окна, равно как и кондиционеры в линейку.
avatar

kravcs

  • 19 июня 2010, 10:35
+
Жаль фото нет. Что там трусы, транпоранты показушные. На ул. Навагинской 12,16 людей «замуровали» стеклом. Жарища в квартирах ужас, все запахи из кухни в комнаты идут и все из-за «архитектурного стиля»!!!
avatar

zanoza

  • 19 июня 2010, 14:52
+
Да забыла + Вам, удачно сфоткали очередное творческое «изобретение», наверняка с главным худо-художником администрации города Сочи согласованное.
avatar

zanoza

  • 19 июня 2010, 15:02
+
Увы, с Баранской не знакома! Если это намек на проплаченность, то это тупо… У администрации с достатком своих ж… лизов.
avatar

iren_shubina

  • 19 июня 2010, 18:34
+
Ни какого намека на проплаченность.
Установку рекламы, оформление фасадов, в т.ч. при капитальном ремонте всегда согласовывает главный художник города.
В погоне за архитектурным обликом, в домах по Навагинской кондиционеры содрали, четырех метровые балконы, куда выходят форточки кухонь и комнат остеклили с зазором открывания всего на 80 см. Задыхайтесь жильцы от жары и от вони с кухни.
Вот это действительно тупо и мягко говоря аморально по отношению к жильцам домов по ул. Навагинской.
avatar

zanoza

  • 20 июня 2010, 00:11
+
Так там что теперь- окно полностью открыть нельзя? Со снятыми кондеями- получается газовая камера!
avatar

Diver

  • 20 июня 2010, 13:25
+
Да, получается «газовая камера» и самое страшное, что виновников найти жильцы не могут. Пишут, пишут, а в ответ «ТИШИНА», а лето еще только началось. «Бред по Сочински» продолжается...!!!
avatar

zanoza

  • 20 июня 2010, 13:35
+
согласна, моя знакомая из этого дома поделилась впечатлениями «ЖИЗНИ ЗА СТЕКЛОМ» Кстати кондиционеры у них содрал и не поставили. Это добавляет прелести…
avatar

iren_shubina

  • 20 июня 2010, 09:32
+
Не только содрали и не поставили кондиционеры, а еще повредили их. И никакой «прелести» тут я не вижу, ведь в этих домах в основном старые беззащитные люди живут.
avatar

zanoza

  • 20 июня 2010, 13:10
+
у нас страна дураков, а город у нас просто психически больных людей! Вторые между прочим, все знают где находяться… Подсказываю… ул. Навагинская… там еще флаги весят.., здание стоит не большое, и написано на нем Адм… г.Сочи!
avatar

aumar

  • 20 июня 2010, 10:37
+
aumar, Zanoza поставила Вам +, надеюсь еще кто нибудь еще поставит, чтобы Вы могли голосовать. А насчет Адм… см. в коментариях.
avatar

zanoza

  • 20 июня 2010, 12:40
+
спасибо!!!
avatar

aumar

  • 21 июня 2010, 09:55
+
Лизоблюдство в чести наших соотечественников
avatar

Ivan

  • 20 июня 2010, 12:23
+
Это характерный признак «Кубаноида», любовь к власть имущим и вечный «прогиб» в подобострастном восхищении:)))
avatar

magnum

  • 20 июня 2010, 12:27
+
В отношении АДм рекомендую всем прочитать статью «На прием с валерьянкой» в Курортной недели №23 за июнь, стр.8 по письму ветерана ВОВ М. Сагайдак, который обратился к Главе города с жалобой на С. Шерстянникова.
Сама на таком приеме Главы города, как М. Сагайдак описывает дважды побывала. Последний раз за №2 и чуть инфаркт не получила, хотя на много моложе автора.
Не умею топики создавать, может кто из блогеров ознакомившись со статьей ветерана ВОВ М. Сагайдак топик создаст — «На прием с валерьянкой».
avatar

zanoza

  • 20 июня 2010, 13:00
+
Надоели эти административные решения…
avatar

andy

  • 20 июня 2010, 14:30
+
даааа...))))))))))))))))) лучше бы вывесили пока флаги стран-участниц ЧМ по футболу. Кто за кого болеет. А то просто финиш)))
avatar

Makarenko_Man

  • 20 июня 2010, 17:26
+
Да уж, жаль людей… Ранее жил в этих домах на Горького, снимал, общаюсь с хозяйкой ныне, прям сочувствую. Заставили перекрасить рамы в белый цвет, рамы были под дерево родные. Про кронштейны я уже не говорю. По сравнению с Навагинской 12,16, где замуровали стеклом, конечно, на Горького погуманее…
avatar

Ury

  • 21 июня 2010, 10:15
+
город патриотов… сочи-2014. россия… олимпиада… тонны отвратительной ткани с рисунком…
может я что-то не догоняю — но флаги вывешиваются к определенному событию… но не на окнах как шторы!!!
avatar

niv

  • 21 июня 2010, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.