Новое назначение

Председатель свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Мишарин будет отвечать за культурный досуг во время сочинской Олимпиады.



Администрация Сочи утвердила кандидатуру Владимира Мишарина на должность директора муниципальной Сочинской филармонии, которая сейчас находится в стадии реорганизации в Сочинское концертно-филармоническое объединение, в которое войдут филармония, зимний театр и сочинский органный зал.
  • +15
  • 28 июня 2010, 10:28
  • dragon

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
(+) а Зеленый театр в Ривьере куда войдет? или он в руках частников?

эх… и если бы Летний театр наконец-то вернулся в рабочее состояние…
avatar

Antana

  • 28 июня 2010, 10:39
+
Летний театр собираются реконструировать под кинотеатр.последние сведения из администрации.С развигающейся крышей и опять пресловутыми ресторанами:))
avatar

magnum

  • 18 октября 2010, 14:12
+
Ух ты, как интересно:))))
avatar

maryaam

  • 28 июня 2010, 10:45
+
Да! дайте информацию.
avatar

rusis

  • 28 июня 2010, 13:13
+
Еще бы знать, что он сделал положительно на прежней должности. Не аванс ли назначение на должность директора муниципальной Сочинской филармонии?
avatar

bakc

  • 28 июня 2010, 19:07


+
Похоже, он сын или родственник губернатора Свердловской области:
www.amisharin.ru/
Это и есть главная заслуга!
avatar

Diver

  • 30 июня 2010, 11:04
+
Ну тогда конечно, какие могут быть обсуждения. Не зря меня терзали смутные сомнения, не зря.
avatar

bakc

  • 30 июня 2010, 15:50
+
симпатичный))))
avatar

niv

  • 29 июня 2010, 15:10
+
Лучшее, что он мог бы сделать — организовать, наконец, театральную труппу в Сочи.
Чтобы Зимний не пустовал.
avatar

doc704

  • 29 июня 2010, 21:27
+
Театральная группа есть и довольно хорошего класса. Они сейчас на вольных хлебах и пытаються создать сообственный театр, потому что те условия, которые предложило им руководство Зимнего театра по оплате очень далеки от прижиточного уровня, а по объему работы очень похожи на рабстово…
avatar

Lyta

  • 30 июня 2010, 19:51
+
В Сочи, южном, весёлом городе, нужно создать варьете! Примерно как «Мулен Руж», чтобы прилетали на премьеры со всего мира! Я буду постоянным посетителем!
avatar

Skif

  • 29 июня 2010, 21:52
+
Skif, учитывая информацию Diverа о нашем назначенце, думаю «Мулен Руж» в Сочи не будет.
avatar

bakc

  • 30 июня 2010, 15:52
+
Будут сибирские медведи и уральские казаки отплясывать!
avatar

Diver

  • 30 июня 2010, 16:03
+
не уральские, а кубанские
avatar

Putnik

  • 30 июня 2010, 19:57
+
ну нет в Сочи у нас грамотных людей — обязательно это должен быть:
а) кубанец
б) москвич
в) на худой конец из свердловской области
ППЦ…
avatar

aumar

  • 30 июня 2010, 10:41


+
Нет, Мишарин точно не родственник губернатора: www.ura.ru/blog/inside.php?id=126. О главных заслугах пишут здесь, на его прежнем месте работы: www.domaktera.ru/person/show/2.
условия для артистов в зимнем, на самом деле, более чем приемлемые, тем более, судя по хорошему опыту нынешнего директора, надо думать, будут только лучше. Но вот свой театр в Сочи… представляете сколько это денег — на постановки, костюмы. олин спектакль стоит начиная от 1 млн. рублей. а сколько таких надо поставить в год? к тому же зимний построен как концертный зал, там не запланированы обычные для театра цеха — костюмерный, бутафорский и проч. еще одна беда на пути создания своего театра-у нас ведь публика так любит ограничиваться кабаре… к слову сказать ничо против не имею хорошего кабаре)
Так надо ли оно — собственный театр?
avatar

mira

  • 01 октября 2010, 21:31
+
CВЕРШИЛОСЬ, СВЕРШИЛОСЬ, СВЕРШИЛОСЬ!!!
Сегодня, в Зимнем театре состоялось поистине грандиозное по размаху событие, затмившее собой «Культурную Олимпиаду» и, пожалуй, сравнимое только с прорывом человека в космос-
СВАДЬБА В ЗИМНЕМ!!!
Наверное, ни Сталин, ни Чернопятов и не думали, когда проектировался Зимний, что когда-нибудь, здесь будут проводиться столь знаковые события! Задачей вождя была намного скромнее- всего-то лишь идея создания культурного центра в городе-курорте Сочи! Театр и впоследствии Сочинская Филармония, должны были нести жителям и гостям Сочи радость встречи с самыми лучшими коллективами Сочи и всей нашей страны, стать культурным центром побережья!!!
Но как же были они недалеки в своих идеях, они и представить себе не могли, какие новаторства ждут их наследие в лице гениального «МЭНЭНДЖМЭНТАТОРА» из стольного града Екатеринбурга!
Отказавшись от идеи развития Сочинской Филармонии как концертной организации, Владимир Васильевич Мишарин всячески пропагандирует идею «Сочинского Концертно-Филармонического Объединения», как новую прогрессивную форму преподнесения культуры в массы! Но, Уважаемый Владимир Васильевич, ФИЛАРМОНИЯ и есть форма концертного объединения ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МУЗЫКАНТОВ со своим именем и почерком, со своими традициями. Масло, как говорится, масляное, Владимир Васильевич! Мировое КУЛЬТУРНОЕ сообщество вряд ли с «воодушевлением» и пониманием приняло известие о переименовании, к примеру, Берлинской или Венской филармонии в Берлинское (Венское) концертное объединение!!! Ну их попросту жалко, недалекие они, нет у них Мишарина!
И все-таки хочется и Вас немного пожалеть и понять, трудная на Вас нынче ноша! Денег нет и не предвидится, приходится каждый день что-нибудь эдакое придумывать, да и еще не забыть бы, что людишки- музыкантишки в подведомственном Вам учреждении есть. Вот свадебка и подвернулась, и деньжат можно «подзаработать» и солиста филармонии можно за рояль посадить в роли тапера, да и выдать это мероприятие потом, как новую гениальную, менеджерско — новаторскую форму заработка, с обязательным вручением Вам Ордена!
Только что-то Вы барин совсем Сочи не цените — ни Театр, ни Филармонию, ни холопов своих — солистиков, а у них как-никак образование есть, у многих высшее, к сценам они привыкшие, хотя, все-же намного проще — не пришло время им выступать на сценах-то, не «догоняют» они пока Ваших гениальных идей и замыслов! Вот пусть пока на свадебках потренируются, а лет так через …цать и посмотрит барин на них, достойны ли?!
Владимир Васильевич, еще один момент хотелось бы уточнить у Вас, как у ГУРУ современного культурного менеджмента, в качестве менеджерского совета, откуда такая цена за Зимний театр-то, 15000 рублей??? Не продешевили ли, за жемчужину-то черноморскую, за памятничок-то архитектуры? Али это замануха по- первой, а там как на поток это дело поставить, так и денег прибудет??? Шикарный менеджерский ход!
БЕСПЛАТНО предлагаю на вариант дополнительные услуги:
1) Похороны под симфонический оркестр — 25000 рублей, под оркестр народных инструментов за двадцатку;
2) Ночлежка в фойе на коврике под колыбельную солистов 200 руб. с человека, 200 чел. = 40000 рублей, услуги туалета отдельно;
А давайте объявим всероссийский конкурс как Вам, Владимир Васильевич, Зимнему театру и Сочинской Филармонии (или все-таки Сочинскому концертно-филармоническому объединению?) деньжат по легкому срубить? Вам-то вообще ничего не останется делать, как в очередной раз выдать это за Вашу ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
avatar

filarmonic

  • 18 октября 2010, 00:15
+
А можно о свадебной филармонии поподробнее и если можно с фото.И сделать самостоятельным постом, а не комментарием.
avatar

Skif

  • 18 октября 2010, 00:22
+
Свадьба в Зимнем Театре — не ужели это правда?
Случайно не по этой причине в 23часа в небо пуляли фейерверк?
Интересно, с Театральной площади убрали «балаган» после форума, или его там теперь узаконят?
avatar

romashKAL

  • 18 октября 2010, 00:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.