В Сочи отдохнули хорошо! Только фруктов хочется... дешевых...

Эту историю рассказали мне жители Центральной части России, как раз вчера, 27 июня, прилетевшие в Москву из Адлера. Поясню сразу — это не москвичи (слишком много разговоров про москвичей на сайте, словно других городов в России нет). Где состоялся разговор? Это сразу и не скажешь. Беседа охватывала территорию от района Адлера до части Московской области. Все же телефонная связь да электронная почта делают расстояния короче!
— Природа — класс! Море в первые дни — чистейшее, пока дождь со штормом не начался! — взахлеб рассказывала первая женщина. — Правда, музыка до 3-х часов ночи (это был Курортный городок). Зато просто отдыхаешь от самой обстановки, чистого воздуха. Ну и так далее…

— А как шторм начался с ливнем — настроение вроде как испортилось. Куда в такую погоду выйдешь? — включилась в разговор другая женщина. — Странно, перед отъездом смотрели прогноз погоды — не было никаких гроз и ливней.
— Ой, да ладно! — продолжила первая. — Все знаю, что погода в Сочи переменчивая. Хорошо, когда ночью дождь, а утром солнце. Бывает и по-другому.
— Вот пугали олимпийским строительством, — переключилась на новую мысль вторая. — Стройки даже из окна номера видели. Ну и что? Разве они нам отдыхать мешали?
— Молчала бы, дорогуша, мы же в район строек не ездили, — возразила первая. — Мы вообще один только раз съездили на экскурсию в Дендрарий с заездом на Мацесту. Причем повезло — пробок не было.
— О-бо-жаа-а-ю море! — мечтательно протянула слова вторая. — Так бы сутки и лежала в морской воде, такой мягкой и теплой! Первые дни почти все время купались. Правда, поезда часто ходили. Но это ничего, хотя лучше бы их не было. А вот как шторм начался — остался бассейн. Только куда в него под дождем? Скучали в номере. И ведь нашлись такие, что в воду в шторм полезли! Двое погибли. Конечно, опасно! Если когда рядом с морем стояли, камни на волноломы волнами выбрасывало!
— Питание, конечно, качественное, но маловато. Если не шведский стол — советские порции. Не голодали, не подумайте. Обслуживание хорошее, заказное меню. — продолжила сумбурный рассказ про отдых в Сочи первая женщина. — Думали, приедем на Юг, отъедимся фруктами и ягодами. Все же в Сочи и сами дары природы раньше созревают, да Турция рядом. Посмотрели цены — на те, здрасьте! Почему-то фрукты-ягоды дороже, чем в Москве или у нас дома на рынке. Пытались поговорить об этом с продавцами. Большинство отмалчивались да улыбались, но пару раз нам откровенно нагрубили.
— Ага! — откликнулась вторая. — Продавщица запричитала, как ей тяжело торговать, как всё (и все) надоели. Жарко, приезжие привередливые, даже торгуются! Мол, не хотите — не берите! А фруктов-ягод хочется! Ну ничего, думаем, приедем домой — отъедимся витаминов.
— Как вышли из аэропорта и добрались до ближайшего магазина — купили цитрусовых и тут же с наслаждением съели! — засмеялась первая. — На нас смотрели, как на приехавших с голодных краев. Что они могли подумать? Загоревшие, веселые, отдохнувшие — и жадно уминают на улице цитрусовые (были в продаже памело и апельсины, хотя хотелось мандаринов). И ведь купили недорого!

На вопрос, полетят ли женщины снова в Сочи, обе рассмеялись и ответили: «Конечно, полетим. Сочи — это здорово!»
  • +22
  • 28 июня 2010, 21:21
  • andy

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Смешно до жути! Фруктов не наедись в Сочи!
avatar

ale20x00

  • 28 июня 2010, 21:32
+
Ты дурочка, — повторяла одна.
Нет, это ты слабоумна,- отвечала вторая.
Нет ты!- исходила в истериках первая.
Ты! -кричала вторая.

В Турции здорово, но я там была уже много раз.
Да что там Турция. Вот Египет — это даа… — задумывалась первая.
А Италия — так это вообще шлак.
Не страшнее чем Эмираты.

… Продолжали разговор дамы познавшие страсть и красоту отдыха, поплёвывая скорлупки подсолнуха на сочинский берег

))
avatar

bescker

  • 28 июня 2010, 21:36
+
bescker, браво за изъвительный юмор!
avatar

andy

  • 28 июня 2010, 21:48
+
bescker в точку!
Час назад по Лазаревской центральной улице шла женская троица. 40, 30 и 20 лет. Элегантно лузгали семечки и аккуратно сплевывали на тротуар.
avatar

avStar

  • 28 июня 2010, 21:54
+
Не аккуратно, а сказал бы даже «элегантно»)
avatar

bescker

  • 28 июня 2010, 21:56


+
Каламбурчик)
avatar

bescker

  • 28 июня 2010, 21:57
+
Фрукты есть!
avatar

KOTIK

  • 28 июня 2010, 21:37
+
Цитрусовые летом стоят дороже чем зимой.
Вообще, цитрусовые — это зимние фрукты.
ИМХО. Летом надо кушать то что созревает, а созревает немало всего. Гораздо свежее плоды попадают на продажу.
avatar

avStar

  • 28 июня 2010, 21:58
+
Хороший отзыв о нашем городе.А то, что фрукты дорогие, так это всё относительно.Отдыхающие из Владимира говорят, что у них дороже(немного).Ну и купили бы эти тётеньки на 20-30руб чего-то дороже, не тонну же они съедят за 10 дней.
Когда многие на отдыхе пропивают тысячи и тысячи… вот на чём экономить нужно!
avatar

orlan

  • 28 июня 2010, 22:02
+
Кстати, пить стали на курортах меньше. Экономят или о здоровье вспомнили?
avatar

andy

  • 28 июня 2010, 22:06
+
Молодые экономят, а старые о здоровье думают.Это хорошо.
А на сэкономленные деньги фруктов обожраться можно.
avatar

orlan

  • 28 июня 2010, 22:15
+
Да просто этим бабам с мужиками повезло! :-)))
avatar

jrgiss

  • 28 июня 2010, 22:26
+
А я на Анапу обиделся! У нас на рынке черешня вся «Анапская» называется, по 150 рублей покупал. Поехал в Анапу, а там цена на черешню — таже самая. Персики, спросил, местные? Да, говорят, абхазские! Куда ехать за фруктами, что делать — буду думать…
avatar

12345

  • 29 июня 2010, 10:20
+
ХЗ, в прошлом году в Анапе все было гораздо дешевле, чем у нас
avatar

AK-74U

  • 03 июля 2010, 08:42
+
Я бы на их месте сюда больше не прилетел.
avatar

taifight

  • 30 июня 2010, 18:59



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.