Высказывания депутатов

Хочу процитировать двух людей на этой неделе.

Один из них, это депутат ГД РФ, зампред фракции ЛДПР Максим Рохмистров. На вопрос как он планирует провести отпск сказал, что планирует с семьей поехать на побережье, но
«При этом в Сочи я их точно не отправлю— это слишком дорого и слишком низкий уровень обслуживания. Цена совсем не соответствует качеству. По моим оценкам, отдохнуть на Черноморском побережье в России примерно в 5 раз дороже, чем в Болгарии и дороже, чем в Турции»
.
Да, я понимаю, что это правда, но какой закон он предложил, например, чтобы облегчить налоговое бремя на курортный бизнес или что он сделал, чтобы поднять престиж отечественных курортов?

Второй кандидат, это первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Владимир Головнев. На II Международной конференции «Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм», он сказал,
… Сейчас идет большая дискуссия насчет целесообразности инвестирования огромных средств в подготовку Игр в Сочи. Однако надо понимать, что там уникальный проект, не имеющий аналогов в мире: горнолыжные трассы в двадцати минутах езды от морских пляжей. Мы пришли в горы, а не на зеленую площадку, и строить в таких условиях не так-то просто...
.

Вот так любят Сочи народные избранники. :(
  • +12
  • 08 июля 2010, 21:22
  • dragon

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Героев надо знать в лицо:

Владимир Головнев


Максим Рохмистров
avatar

dragon

  • 08 июля 2010, 21:24
+
а что с них взять? подставные лица всё-равно.
avatar

Antana

  • 08 июля 2010, 21:26
+
Вот если бы откопать фрагмент телемоста с Гватемалой, где один из депутатов перефразировал известную фразу: «Жизнь человеку даётся один раз! И прожить её нужно в Сочи!»
Думаю этим было ВСЁ сказано, причём одним за ВСЕХ!
avatar

Yurik

  • 10 июля 2010, 12:58
+
Из-за высокой стоимости перевозки российские курорты теряют треть отдыхающих, сообщает нам ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. По оценкам экспертов, из-за высоких цен на железнодорожные и авиабилеты российские курорты теряют до трети потенциальных туристов. Тем не менее опросы показывают, что если россияне и готовы платить немалые деньги за собственно отдых, то о стоимости дороги они говорят, как о неподъемной или абсурдной. И — отправляются на зарубежные курорты.
Не смотря на вышесказанное, ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ заявляет, что в этом сезоне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество отдыхающих в Сочи увеличилось на 5%, сообщил журналистам в понедельник начальник управления по курортному делу и туризму горадминистрации Владимир Широких.

ПС. Казалось бы что не в тему каммент)
avatar

bescker

  • 08 июля 2010, 21:41
+
Из-за высокой стоимости перевозки российские курорты теряют треть отдыхающих
Почему не в тему?
avatar

dragon

  • 08 июля 2010, 22:33


+
А вот, например, чиновники из краевого департамента туризма считают, что сезон у нас ОЧЕНЬ даже хорошо идет:)))
avatar

maryaam

  • 08 июля 2010, 22:37
+
Конечно хорошо.
avatar

dragon

  • 08 июля 2010, 22:41
+
Всегда удивляло: они, что, прикидываются или настолько недалекие, чтобы не понимать: когда пляжи — тогда нет снега, когда снег — пляжи бесполезны (если только для того, чтобы протрезветь). Какие «20 минут»? О чем это они? О роли личности в истории?
avatar

keremet

  • 08 июля 2010, 23:35
+
Может быть у них далеко идущие планы: объединить купальный сезон и горнолыжный сезон в один временной период??!!!
Однажды ихний КОЛЛЕГА в одном из известных интервью рассказывал про возможности наших учёных мужей! "… учёные НОЧЬЮ(пока все спят) изменят градус наклона Земной оси, на чуть-чуть и...."
avatar

Yurik

  • 09 июля 2010, 09:22
+
Их далеко идущие планы, похоже, касаются только общепризнанного заменителя товаров.
avatar

keremet

  • 09 июля 2010, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.