Отдых, Сочи, гамадрил... В общем, было весело...

Приезжающие из Сочи всегда привозят домой воспоминания о встречах, событиях, приключениях, которые им запомнились или позабавили. Ведь забавно, когда «грозные» дикари африканской наружности в пикантных наберенных повязках оказывались отличными парнями, обучающимися в московских ВУЗах, которые просто приехали в Сочи на заработки. И, кстати, неплохо говорящие по-русски!
А живность! Бедная, сколько ей в сезон работать приходится — не будучи зверем озвереешь, а если уже — зверь! И там с отдыхающими сфоткаться, и здесь…
Вот и решился изложить одну из студенческих историй о поездке в Сочи. Каюсь, несколько в своём изложении…

— Пишет питерский студент подруге Наташе:
“… Я же о Сочи обещал рассказать. Пальмы, платаны, рододендроны, жара невыносимая. Ну, море там есть, да и то солёное. Скукотища, короче. Да ещё диких обезьян до хрена. Один гамадрил, прикинь, покусал руководителя нашей группы студентов.

Гамадрилы, говорят, очень неравнодушны к женскому полу. Гуляли мы по Дендрарию (это у них типа Ботанического сада под открытым небом). Внимание наших девчонок привлёк один дядя с обезьянкой на цепочке (только после известных событий я понял, почему цепочка была такая толстая). Дядя стоял и орал с местным акцентом: «Дэвушкы, нэ жэлаэте сфатаграфыроватца с обэз`анкой?».

Одна подошла и сфотографировалась как раз в тот момент, когда обэз`анка заглядывала ей в декольте, оттягивая пальцем блузку. Остальным это безумно понравилось, особенно нашей руководительнице. Она крикнула: «А ну разойдись… Я хочу с обезьяной щёлкнуться» (А надо сказать, что наша руководительница сама не больно отличалась от обезьяны, и кричала она на знакомом всем гамадрилам наречии – я говорю о русском мате).

Так вот подходит она к гамадрилу и, не поздоровавшись, ни приласкав его для начала, бесцеремонно взяла его под свою потную подмышку. На месте гамадрила я бы тоже обиделся. Вот он и куснул её в ж…, в живот, в общем.

Ты видела зубы у гамадрила? Я думал, что когда наша Даша отпустит руку от живота, на дорожку плюхнутся её кишки. Но ты не видела Дашу и её живот. Тут уже надо было пожалеть гамадрила. Поэтому когда Даша отпустила руку, там были две кровяные точки от клыков гамадрила и синяк, который разрастался на наших глазах. А дядя с обезьянкой на цепочке решил успокоить нашу Дашу и предложил в качестве компенсации сфотографироваться с павлином, который стоял тут же и от страха сложил хвост.
Даша сквозь слёзы: «Пошёл нах со своим павлином. Не хватало мне ещё, чтобы мне павлин клювом в глаз...».

Тут мы поняли, что наша прогулка на сегодня подошла к концу и пошли на маршрутку. (Представляешь, единственный транспорт в Сочи – это маршрутка! Есть автобусы, но их мало и они ходят редко). Ну так вот, поймали мы маршрутку, и, так как наша группа была большая, в неё села только половина наших во главе с раненой Дашей, а вторая половина, к которой относился и я, осталась ждать следующую. Поймали мы следующую маршрутку минут через пятнадцать.

Едем, значит, едем. Вдруг смотрим – мы обгоняем первую нашу партию. Они тоже нас заметили. Мы им помахали ручкой. Дескать, привет тормозному цеху. Минуты через две они обгоняют нас. Из открытого окошка проезжающей мимо маршрутки высовывается красивая женская ручка с отогнутым средним пальцем. А из остальных окон были видны языки, носы и кукиши известных своей культурностью и вежливостью петербуржцев.

Мы с досадой проглотили обиду и довольно громко перешёптываемся о том, что не заплатить ли ещё десятку сверху водителю, чтобы мы отстояли свою честь. Но, видимо, честь водителя была задета ещё больше, чем наша. Горец, увидев рядом со своим лицом фак, смастерённый к тому же женской ручкой, уже решил про себя то, о чём мы только намеревались попросить. Мы обгоняем их второй раз.

Водитель первой маршрутки, молодой парень, уже понял, что в обеих машинах сидят две питерские группировки, и с ними лучше не шутить. И он, чтобы не расстраивать первых (нельзя отрицать также то, что он не хотел допустить, чтобы его сделал старый горец), тоже втянулся в эту азартную кавказскую игру. Игра была забавна тем, что происходило это всё на большой скорости на бесконечных виражах горных серпантинов. Словом, американские горки отдыхают.

С нами в маршрутке ехала девочка, которая ещё до этого говорила, что она не переносит быструю езду на машине. Она на протяжении всего ралли сидела с закрытыми газами, вцепившись в поручень, и, видимо, про себя читала слова молитвы о том, чтобы её вырвало не в маршрутке, а хотя бы на конечной остановке, если она, конечно, состоится. А мы весело ржали и подбадривали горца, чтобы тот не плёлся как черепаха, чем, безусловно, пугали уже не в меру испугавшихся пассажиров.

Мы много раз обгоняли друг друга. Это происходило из-за того, что пассажиры выходили на остановках (дай Бог, чтобы на своих), в то время как другая маршрутка обгоняла остановившуюся. Первой нашей команде повезло меньше. Наша маршрутка пришла первой.

Мы выходили из неё на шатких ногах, на выходе хлопая по плечу водителя-горца. Большое спасибо от питерских студентов и звание Шумахера горных просторов, наверняка, ласкали его слух. Девочку, боящуюся скоростной езды, мы вынесли из машины на руках, так как ноги у неё почему-то не слушались. Тут же подъехала наша первая команда. Они вылезли из своей маршрутки тоже на некрепких ногах, но довольные увеселительной поездкой.

Но когда мы уже отходили, ещё раз поблагодарив обоих водителей за поездку, в маршрутке молодого водилы что-то пукнуло. Когда тот открыл капот, оттуда повалил такой дым, что он исчез в нём как ёжик в тумане. Из дыма послышалось что-то про мать и про какие-то клапаны.
Вот такая вот история”.

Да, в Сочи было весело. Ну так о чем это я? О студенческих историях про Сочи…
Примечание: история написана ДО победы Сочи в праве проведения Олимпиады 2014 года.
  • +21
  • 23 июля 2010, 14:30
  • andy

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Культура поведения приезжих — вопрос еще тот!!!
avatar

ale20x00

  • 23 июля 2010, 14:42
+
Культура поведения приезжих — вопрос еще тот!!!
Немецким туристам расскажите.
avatar

ree4

  • 23 июля 2010, 17:37
+
Плюсик. Улыбнуло ))))))
avatar

KOTIK

  • 23 июля 2010, 14:46
+
Интересно, в какую сторону они от дендрария ехали, что им пришлось гонять «на бесконечных виражах горных серпантинов»?
А я другую историю про маршрутчиков, недавно случившуюся, расскажу.
В районе остановки Средняя Мацеста, водила-русский подрезал маршрутку, где водила-армянин. Армянин вытаскивает башку в окно и орёт: «Ты, русский Иван, пидарас, куда, да я тебя и маму твою туда, и сюда». Русский водила, не встревая в эти вопли, просто уехал. А вот в маршрутке армянина подавляющее большинство пассажиров оказались русскими тётками лет от сорока до 60. Блин, что тут началось. Они этого армянина, его маму и всех родственников до 7 колена так нагнули, что тот после нескольких попыток огрызнуться, затих, как мышонок в норке. Вообщем, наши бабоньки за честь русского народа заступились на славу. Думаю, что этот водила в другой раз, когда так ругнуться захочет, сначала в салон заглянет, чтобы уяснить, с кем дело придётся иметь, если что.
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 15:03
+
Ну и плюсик, естественно+++++++++
Если это вы сами писали, то у вас отличня стилистика и словарный запас.
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 15:04


+
+ И чувство юмора ;)
avatar

zoly2014

  • 23 июля 2010, 15:06
+
Эх, никак не напишу чисто мою историю с рабочим названием «Переходящий красный вымпел». Это про то, как приезжие гуляют. А «переходящий красный вымпел» — это кликуха, которую дали отдыхающие одной даме в красных спортивных штанах (дело было зимой в Сочи — на Ахуне), которая за период санаторно-курортного лечения к отъезду гуляла уже с 4-м (у первых трех деньги кончились).
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 15:10
+
ЖдёМ!
avatar

Dana

  • 24 июля 2010, 12:54
+
Dana, очень смеялся! Спасибо!
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 15:06
+
А сегодня в маршрутке водила как застрял на вокзале на остановке, всего два свободных места из превышающих норму (вместо 13, он впихал 15 пассажиромест). Жарюга, теснота неимоверная. Я ему говрю, мол, дайте автомат, мы выскочим, вам пассажиров нагоним под перспективой расстрела. Он мне, что имеет право по 3 минуты стоять на каждой остановке и что я должна ему сказать спасибо, что он меня подобрал. А я ему: что это он должен сказать мне спасибо, что я именно в его маршрутку села, что без нас, пассажиров, ему жрать нечего будет. Ну так слово за слово, в итоге он, не найдя больше аргументов, заявил, что был бы он начальником в городе, то убрал все маршрутки и сделал троллейбусные линии, будет экологично и меньше пробок. Во, как я его доканала, что даже от кормящей его работы отрёкся.
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 15:15
+
реальная история:

у одного знакомого ФСБшника у коллеги обокрали дачу на мацесте!
тот его и спрашивает: колян, что ты такой грустный ходишь? — да вот дачу обокрали на днях, телек вынесли, дивиди и ещё там что то!!!
а где дача?! — на мацесте.
так наверно там армяне залезли?! — да нет, следы то человеческие были:))

я чуть со смеху не лопнул))
avatar

romansky

  • 23 июля 2010, 16:56
+
Оно, конечно, смешно, а мне, после того, как я такой коммент про армянского водителя маршрутки написала, сразу рейтинг попонижали. Хотя первый же он начал оскорблять, унижать русского человека. Но, видно понижальщики с ним одного мнения о русских.
Вспоминаю один случай в маршрутке. Едем, к водиле-армянину подсел такой же мужик. Они стали, оря на всю маршрутку, на своём языке что-то обсуждать. Ну минут 10 я с опухшей головой от их криков посидела, не выдержала и сделал замечание. Тот, что подсел, обернулся, глянул на меня и говорит: «О, скоро турки Сочи захватят и таких блондинок, как ты себе в гаремы заберут». А я ему пулей: «А твоих женщин они мне в услужение в гарем приведут». Блин, он охреновел от моей наглости, воздух ртом хватать начал. Так не нашёлся, что сказать. И заткнулся вообще. Правда всю дорогу на меня горящим взором жаждующего отмщения пялился. Но я так за свою жизнь привыкла ко взглядам мужчин, что меня этим вообще невозможно смутить. Он, поняв, что меня не смутишь, ни запугаешь, вообще затих, отвернулся и больше голос не подавал.
В маршрутке сидели как русские, так и армяне. такая напряжённая тишина стояла, когда мы с ним сцепились. Но в итоге, когда понятно стало, что как бы я одержала первенство, все русские стали мне очень доброжелательно улыбаться. Интересно, а если бы этот амбал кинулся на меня, кто нибудь бы встал на защиту?
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 17:07
+
может и кинулись бы…
я несколько раз (больше не получается в маршрутках ездить) заступался за пожилую бабушку и девочку маленькую!
в первый раз бабуля русская ехала с ареды в канун дня победы с орденами на груди, так эта мразь водила пытался её высадить за безбилетный проезд — пришлось объяснить ему что с его интеллектом лучше гавно месить в ауле) такие черви бесят!!! поэтому стараюсь не ездить на маршрутках (особенно в адлерском направлении) дабы себе нервы не портить!!!
а один раз наблюдал как дядя подвыпивший заступился в маршрутке за русскую тётю и дал прикурить двум армянам:)
avatar

romansky

  • 23 июля 2010, 17:33
+
Конечно нас с вами заклеймят позором за такие комменты, но в них же ясно написано, кто первый начинает все эти межнациональные базары.
Вот, например, еду в муниципальном автобусе 9-рублёвом. На переднем сидение, где обычно старички сидят, развалился парень-прмяин, лет 17. Заходит дряхлая-предряхлая русская бабулька. Сгорбленная, на палочку опирается, лицо сильно морщинистое. Лен уж поболее 80 будет. Стоит пере ним, ему хоть бы хрен, ножищи раскинул, чуть не лежит. Бабка постояла, потом её какая-то женщина за рукав потянула, на своё место посадила.
На другой остановке входит армянская женщина годов 50-ти. Ну полная, мощная, но не старая же. тут этот парнишка вскакивает пулей и ей место вежливо уступает. Блин, ну что это такое? Вот как после этого к этим людям относиться? Они уже детей с младых ногтей воспитывают в пренебрежение к людям не своей национальности. Да, он вежливый, воспитанный, но только со своими.
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 17:39
+
гореть в аду!
avatar

romansky

  • 23 июля 2010, 22:07


+
Дана, мой + вам и уважение!
avatar

vershok77

  • 23 июля 2010, 18:16
+
О! Только что кто-то с возможностью голосования 4 минусовал сразу с +12 до +8. Вот и все. Конкуренция?
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 15:24
+
А в чём конкуренция? И как это, сразу минус 4?
Конечно, можно в правилах почитать. Но я и читала, когда здесь регистрировалась. Но без практики мне всё так запутанно и непонятно показалось, решила, что по мере возникновения созревшего в голове вопроса, узнаю, а так фиг допру. На практике мне лучше всё усваивать, чем в теории.
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 15:38
+
Все просто! Первые 10 из списка рейтинга имеют возможность голосовать сразу 4-мя плюсами или минусами за каждый топик. Начинающие 1, после определенного рейтинга (не помню, сколько надо) будет 2. Где есть 3 — не знаю, а про 4 уже сказал.
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 15:42
+
Сейчас глянула в «Люди», там вы на втором месте сверху. Это рейтинг? Правильно я понимаю, что вы можете голосовать уже сразу 4 баллами либо вниз, либо вверх? И как вы узнаёте, что сразу с вас кто-то один убрал 4 балла, а не четверо по 1?
avatar

Dana

  • 23 июля 2010, 15:46
+
Да, могу по 4. А как определить, один 4 или четверо по 1 — почти никогда сразу четверо не голосуют.
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 21:29
+
по моему — 4 могут давать первые 15.
avatar

avStar

  • 23 июля 2010, 16:55
+
Кстати, двое кинули -1 и -2, стало от +9 только +6.
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 15:43
+
тема ни о чем, а комменты жгут!)))

Dana вам плюс, только на словах, поставить жалко не могу.
avatar

Greenfan

  • 23 июля 2010, 19:32
+
Тема — для развлечения, а то ругают блоггеров за серьезность.
avatar

andy

  • 23 июля 2010, 21:30
+
Всем не угодить? Одни против серьезности, другие против несерьезности.
avatar

ale20x00

  • 23 июля 2010, 21:39
+
Не минусовал, но гамадрилы в комментах сразу себя выдали.
Dana удивила, за ней таких комментов не наблюдалось.
А вот romansky- «инфузория».
У него на любую тему один комментарий, с медицинским уклоном.
avatar

orlan

  • 23 июля 2010, 22:20
+
Мои комменты это 100-процентные невыдуманные истории, а уж как их кто интерпретирует, это завист от воспитания человека. Я ко всех национальностям нормально отношусь и в семье у нас кого только нет Внук родненький по отцу грузин. Но если описанные мною люди так действительно ведут себя, чем и вызывают негативную ответную реакцию, то что с этим могу поделать лично я? Угодливо обидчикам улыбаться, позволяя унижать национальность, к которой я если не на 100 % по крови отношусь (мать русская), но по духу причисляю? Вы же всегда защищаете свою нацию, почему не нравится, когда другие себя защищают. Кстати вы, по моему, порой очень дажи агрессивны в своей защите бываете, совсем не политкорректны.
avatar

Dana

  • 24 июля 2010, 13:01
+
Я Вам таких историй сотню расскажу, только роли прямопротивоположные.
Просмотрите все топы и все комменты этого сайта, хоть один человек оскорбил славянина по национальному признаку? Нет!
А Вы и вам подобные из топа в топ одно и тоже.Мозги включите или функции такой нет?
avatar

orlan

  • 24 июля 2010, 14:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.