Есть ли среди нас креативные художники?

Сегодня, Чернышенко объявил о старте всенародного конкурса на дизайн олимпийского талисмана.

«Каждый житель нашей страны может предоставить свои работы, – подчеркнул он. – Их будет отбирать профессиональное жюри, они будут дорабатываться профессиональными художниками. После этого 7 февраля 2011 года – ровно за три года до старта Олимпиады – состоится онлайн голосование, чтобы выбрать талисман Игр-2014 года, который станет на несколько лет, как минимум, символом страны, а может быть, и символом целой эпохи, каким был знаменитый Мишка 1980 года».

Предлагаю выбрать и поддержать на голосовании «наш» талисман, если кто-то из блогеров предоставит его суд общественности. :)
  • +18
  • 30 июля 2010, 13:31
  • dragon

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
Остап Бендер и Киса Воробьянинов!
avatar

Dekabrist

  • 30 июля 2010, 13:59
+
Путин на лыжах в обьятиях с Медведем и бутылкой шнапса.
avatar

rommel

  • 30 июля 2010, 14:13
+
Это не креативно!
аУ ЕР! Чего минусуете, это же инициатива вашего коллеги и необходимость! Вы разве не хотите, чтобы талисман был родом из Сочи, а не из Мухасранска? :)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 14:29
+
В свете последних угроз Кадырова по поводу Олимпиады.И по привычке Кремля задабривать чехов, то наверно Кадыров на лыжах.Тогда олимпиада точно состоится.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 14:28
+
А он умеет на лыжах? Хотя — это не важно.
avatar

rommel

  • 30 июля 2010, 14:30


+
В связи с принятием решения строительства еще 4-х горнолыжных курортов на Кавказе, бюджет Чечни должен захлебнуться от субсидирования из федерального. :(
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 14:31
+
Чувуствую, что к нас приедет с гор сборная чечни по биатлону, на лыжах
avatar

Putnik

  • 30 июля 2010, 17:35
+
а как же дельфин на лыжах?!)))
avatar

elf

  • 30 июля 2010, 15:40
+
Дельфинов задабривать не надо, так Кремль считает.А Кадыров на лыжах это так по-олимпийски, так толерантно.И на папахе олимпийские кольца, и вместо биатлонной винтовки за спиной РПГ-7, ну чтоб не промахнуться.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 16:11
+
Кадыров на лыжах в форме гробов, вместо палок — пики, на пузе — пояс шахида, на тюбетейке —олимпийские цветные кольца, из каждого торчит граната, и весь такой увешанный кинжалами и наградами от правительства России.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 16:29
+
Сейчас придет админ и удалит топик за разжигание политической розни. :)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:35
+
Думаю, что кадырову больше понравится быть в предложенном мною виде, чем в виде какого-нибудь совесткого олимпийского мишки. И на шариках улететь за пределы границ РФ после окончания игр. Этакой унесённый ветром.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 16:46
+
Журова — за дельфина

Светлана Журова,
олимпийская чемпионка по конькобежному спорту:
— Всерьез на эту тему пока не думала. Но пожелания людей, которые я слышала, — талисманом должен стать дельфин на лыжах. Он уже был сделан в бронзе: когда в Сочи приезжала делегация МОКа, мы ей подарили такого дельфинчика. Да, это в принципе летний персонаж, но ведь и у нас сочетание необычное: лето и зима, море и снег рядом. Думаю, это интересная идея и самая здравая. Мог бы быть, к примеру, белый медвежонок символом, но ведь такие медведи в этом регионе не водятся и к Сочи отношения не имеют. Или тогда надо думать о чем-то совсем абстрактном. Может, Чебурашка подойдет?
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:16
+
Лещенко — за Мишутку

Лев Лещенко,
исполнитель песни «До свидания, Москва» на закрытии Олимпиады-80:
— Я бы видел в качестве талисмана сына Миши — Мишутку. Миша должен передать эстафету и привести за руку Мишутку, который бы и проводил эти Игры. Что тут можно изобретать нового? Я сказал уже об этом Леониду Васильевичу Тягачеву, и он ответил: интересно, надо подумать. Хорошо бы протянуть мостик от одной нашей Олимпиады к другой. Возможно, это будет белый медвежонок, почему нет? Может, у Мишутки мама — белая медведица. Думаю, ничего лучше здесь нельзя и придумать.
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:17
+
Кафельников — за волчонка

Евгений Кафельников,
сочинец, олимпийский чемпион по теннису:
— Трудный вопрос… Думаю, символом Игр должен стать волчонок. Волков очень много в наших краях, особенно в сочинском заповеднике. Так что это может быть какой-нибудь смешной волчонок на лыжах. Другие животные в голову не приходят. А если брать, к примеру, Чебурашку… Хороший персонаж, но лично для меня с родным городом он никак не ассоциируется.
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:18


+
Ой опять эта Журова, её в депутаты и взяли только из-за её задницы.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 16:51
+
Как говорится, за что тоже надо брать. ;)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:06
+
Ответил и заинтересовался, что же там такого, посмотрел и понял, не в моем вкусе.
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:12
+
Это самая эротическая фотка Журовой? Наверное для ТВканала «Боец». Хотя вряд ли сами бойцы на такое с восторгом западут. Разве что на каких-то длительных сборах, где долго других женщин не будет.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 17:26
+
Хоркина поинтереснее будет :)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:50
+
Здесь, обработанная мастерами, неплохо. Но рубашонка с джинсами как-то не катят. не очень сексуально. Дёшево выглядит. Уж лучше бы тюль с окна накинули небрежно. А то выглядит, как ПТУшница, снявшаяся наскору руку для мальчиков своей группы во время короткой переменки на спор.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 17:54
+
Хоркина Д2С-Доска два соска!)))Когда Журова выступала на Олимпиаде и показывали её сзади в конькобежном трико, то вид был изумительный! За такой зад я бы тоже её депутатом назначил.))
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 17:54
+
Согласна, Хоркина слишком худощава, сиси девчачии (не девичьи, а ещё девчачьи), а ножки — две бесформенные тонюсенькие, хотя и стройные, сопельки.
А Журову на этой фотке уж очень отвратно засняли, просто изуродовали женщину, в какую-то гермофрадитку преобразовав.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 18:01
+
У Журовой грудь больше? :)
На вкус и цвет, как говорится. ;)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 18:18
+
Честно говоря, не замеряла. Их надо рядом поставить, чтобы объективно было видно. А то по фоткам в СМИ можно сделать совсем неверные умозаключения. К тому же многие фотки — не естественный вид девушек, а либо предваритель обработанные стилистами-визажистами, либо снимал профи-фотограф, умеющий поставить как надо, либо потом отфотошопленное. Я, насмотревшись в инете всяких звездей в естественном виде, где они поражают своей некрасивостью, боюсь даже по фоткам СМИшным что либо судить. А так, как спортом не увлекаюсь, то этих дам я в их естественном виде практически не видала. Только ножусеньки ниточные Хоркиной меня поразили в программе «Цирк со звёздами», где она красовалась ещё и в плотных черных колготах, делающих ножки ещё более тонкими.
Честно говоря, мне, как неспортивному человеку, женщины-спортсменки редко нравятся. Вот разве что Алина Кабаева нравится, так оказывается не только я её так высоко своим, ревнивым к чужой женской красоте, женским глазом заценила и признала. Есть ещё у её красоты более крутые ценители. Повезло девушке? А может и нет? Ей виднее.
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 18:26
+
я когда увидела картинку -дельфин на лыжах и надпись «Сочи-город без наркотиков», чуть под стол не скатилась. Это в каком угаре нужно быть, чтоб такое придумать. Дельфин-идея хорошая, но не на лыжах ведь. Можно такие варианты: дельфин в бобе, на санках, с клюшкой, наконец!
avatar

elf

  • 30 июля 2010, 17:20
+
а как же дельфин на лыжах?!)))

Логотип «Дельфин на лыжах» идёт в разрез с программой «Сочи — город без наркотиков!» :-)))
avatar

Matrosoff

  • 30 июля 2010, 17:57
+
Поставил + Сейчас всем не до этого наверное, другие вопросы заняли массы
avatar

gosv

  • 30 июля 2010, 16:12
+
Я же не против, каждый выбирает свой путь. ;)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:17
+
Чуть истории:
Самый первый талисман, появившийся на зимних Олимпийских играх-1968 в Гренобле, считается неофициальным. Колобок-лыжник по имени Щусс настолько успешно продавался организаторами в виде значков и маленьких фигурок, что заставил Международный олимпийский комитет всерьез задуматься о введении в обиход понятия «олимпийский талисман».

У Саппоро-1972 своего «хранителя» не было. Талисманом Инсбрука-1976 стал снеговик по имени Олимпиямандл, выпущенный в виде разнообразных сувениров от значков до плюшевых игрушек. В Лейк-Плэсиде-1980 роль талисмана исполнял забавный енот Рони, а символ Олимпиады-1984 в Сараеве волчонок Вучко был выбран из шести кандидатов на открытом конкурсе читателями крупнейших югославских газет.

Первым парным талисманом оказались неразлучные белые мишки-близнецы Хайди и Хауди, украсившие Олимпиаду-1988 в Калгари, снежный гномик Мажик охранял от невзгод Альбервилль-1992. Но это был первый случай замены талисмана. За два года до Игр на его роль была утверждена горная серна, однако она не пользовалась большой популярностью и была вынуждена уйти в «отставку».

На Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере впервые талисманами стали люди: мальчик и девочка Хокон и Кристин — брат и сестра из норвежских народных сказок. Дети, одетые как олимпийские талисманы, участвовали в рекламе Игр и приносили неплохой доход оргкомитету Игр. Через четыре года в Нагано-1998, их сменили сразу четыре белых совенка: Сукки, Нокки, Лекки и Цукки, которые тоже пользовались большой популярностью у зрителей и участников состязаний.

Талисманы Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити — заяц, койот и медведь символизировали олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее!». Древние индейские легенды рассказывают, что много лет назад зайчиха Паудер быстро взбежала на вершину горы и выстрелила из лука в солнце, чтобы оно спустилось пониже и не жгло землю. Койот Коппер
принес людям огонь, достав его с самой высокой горы. А медведь Коул был так силен, что лучшие охотники не могли победить его.

Что касается Олимпийских игр 2006 года, проходивших в итальянском Турине, ими были «назначены» забавные улыбающиеся человечки Неве и Глиц — снежный шарик и льдинка. Нарисовал их португальский дизайнер Педро Албукерке, который выиграл международный конкурс, объявленный Оргкомитетом Турина-2006 у двухсот других художников. Так что для фантазии нет пределов.
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 16:15
+
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 17:27
+
Ржак! +++++++++++++++++++
avatar

Dana

  • 30 июля 2010, 17:33
+
Только нарисовал? ;)
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:49
+
Skif, это ваше?
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:50
+
Не, с инета стырил.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 17:51
+
Все равно, за креатив держите персональный плюс.
avatar

dragon

  • 30 июля 2010, 17:56
+
thanks))
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 18:33
+
Вот это креатифф!!! супер, 5+!!!
avatar

elf

  • 30 июля 2010, 17:50
+
Не смешно. Я ведь… эээ тоже немного «ян».
avatar

maestro154

  • 30 июля 2010, 19:43
+
Влад, странное чувство юмора.А если бы было написано «Чебурашенко», было бы смешно? Избирательный юмор, делится на "-ян" и на всё остальное.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 20:27
+
и «ко» тоже есть, поэтому тоже не смешно :) Дело не в фамилии, а в стереотипах. :(
avatar

maestro154

  • 30 июля 2010, 20:49
+
Ну да стереотипы, А что ты хотел? Сочи-город торговый и праздный в сознании россиян, везде шашлычок-коньячок и торгуют всем этим сам знаешь какие национальности.))Ничего в этом обидного в этом нет, ну любят люди торговать и могут.Вот и карикатура такая, списанная с сочинской натуры и разбавленная олимпийской символикой: кольцами, логотипом, чебурашкой.
avatar

Skif

  • 30 июля 2010, 21:19
+
Я тоже «ян» и по моему пойдёт, могли бы с меня срисовать был бы супер талисман.
avatar

orlan

  • 31 июля 2010, 00:02
+
уведу в сторону вас…
вспомните какая из олимпиад оказалась особо зрелищной и яркой?
1) обычная 2) параолимпийская
avatar

rootwing

  • 30 июля 2010, 21:25
+
Параолимпиаду почти не транслировали СМИ. Крутили обычную. Она и получилась зрелищной и яркой только вот результат не очень по сравнению с параолимпиадой
avatar

fortests

  • 31 июля 2010, 00:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.