Карманные кражи на улицах города(тема о цыганах): прошел месяц после задержания — какие результаты?

Почти месяц назад был показан нам видео репортаж о поимке сотрудниками милиции лиц, которые ежедневно занимались карманными кражами денег и ценных предметов у жителей и гостей города. Итак… Прошёл месяц… Ну кроме того репортажа нам больше ничего не показали к сожалению и поэтому возникает эта тема… Какова обстановка на сегодняшний день?(неприятно говорить, но я видел группу цыганок 2-3 немного другого состава на торговой галерее напротив гост Москва)
На улице московской счас конечно спокойно… но всё же, а как по городу? И кто-нибудь ещё что-нибудь слышал о том чем закончилось «дело»?
Жду коментариев с инфой, заранее спасибо!
  • +30
  • 01 августа 2010, 00:53
  • BorecSoZlom

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
Вчера видела 5-х цыганок возле «Фестивального», вечером ловящих людей после концерта.
avatar

maryaam

  • 01 августа 2010, 11:12
+
Спасибо. Сегодня иду на концерт. Буду по внимательней
avatar

fortests

  • 01 августа 2010, 13:30
+
!!! ++++++++++
avatar

Aram

  • 02 августа 2010, 16:49
+
Полно их в городе, изменений ноль
avatar

zlsl

  • 01 августа 2010, 13:43
+
Три женщины от 20-ти до 40 лет, пацан лет 15 и мужик лет 35-вся эта цыганская бригада села в маршрутку на платановой и вышла на стерео около семи вечера в среду. Дам этих я раньше видел на вокзале.Так что шоу продолжается.Во время форума предложил бы им выходить на театральной -и к Зимнему… Там будет чем поживиться!
avatar

gazoil

  • 01 августа 2010, 18:14


+
опять та же схема!!! пацан несовершенолетний — щипач?..
avatar

Aram

  • 02 августа 2010, 16:46
+
Банда данных циган «отробатывает» имущество граждан давно лет 8 точно.При мне они нагло наподали на людей, а кто возмущался того облаивали всем своим табором.
Общаясь с сотрудникам миллиции, мне стало понятно, что всё это делается с ведома высокопоствленных чинов РУВД Цент-го района.
avatar

Ivan

  • 01 августа 2010, 19:25
+
Общаясь с сотрудникам миллиции, мне стало понятно, что всё это делается с ведома высокопоствленных чинов РУВД Цент-го района.
забавная инфа, надеюсь — доказуемая?
avatar

Rekhvi

  • 01 августа 2010, 20:30
+
Иван на самом деле не далёк от истины, карманные кражи были и схемы были те же!!! зонирование краж меняется со временем но никуда не уходит, а это значит, что людей продолжают обкрадывать уже достаточно долгое время. В предыдущих топиках о воровстве даже была фотография милиционера и этот же милиционер проводил задержание!!! Не верю, что начальство ничего не замечает… как такое возможно, тут же всё в явном виде!!!
avatar

Aram

  • 02 августа 2010, 16:52
+
Несколько дней назад шла по Адлеру. В обеих руках пакеты, на плече сумочка. Прошла мимо пожилой женщины в цыганской одежде. Через несколько секунд меня окружили молодые женщины, косящие под отдыхающих (банданы, футболки и т.д.), якобы ищущие какое-то кафе. Когда их стая проходила мимо, я услышала как щелкнул замок моей сумочки и тут же за нее схватилась. Они как ни в чем ни бывало развернулись и со словами о поиске кафе пошли обратно. Наверное пожилая у них колмандующий боевыми дествиями. Будьте бдительны!
avatar

oblako

  • 01 августа 2010, 20:52
+
Шайка воров! (((((
avatar

KOTIK

  • 02 августа 2010, 16:53
+
как всё поворачивается… видеорепортаж «поимки преступников» был галимым вымыслом?
похоже теперь они орудуют в новых местах?..
avatar

BorecSoZlom

  • 02 августа 2010, 17:09
+
+++!
avatar

Aram

  • 03 августа 2010, 09:01
+
Посмотри в прошлой теме начиная с этого коммента вниз
avatar

gosv

  • 02 августа 2010, 17:33
+
спасибо! глянул… да уж… и месяца не прошло!!!
avatar

BorecSoZlom

  • 03 августа 2010, 09:10


+
Привыкаем и ищем позитив! учимся гадать и составляем им конкуренцию!
avatar

Dekabrist

  • 03 августа 2010, 11:21
+
Уж какая я бдительная, сама неплохо владею техникой гипноза и знаю кое-какие азы цыганского, несколько раз успешно предотвращала их кражи у меня, а и раз зимой попалась. С мужем поругались, я стою у Магнита на вокзале, мужу названиваю, а он, гад, трубку не берёт специально. Я в ярости, готова телефон растоптать, тут мальчик русский подбегает и говорит, что две цыганки у меня из сумки что-то вытащили. А я кошелёк не ношу, деньги по кармашкам сумки распиханы. Так эти твари так изощрённо открыли один замок, незаметно для меня ещё там открыли замочек внутреннего кармашка и стибрили три тысячи рубчиков. С одной стороны обидно было, а с другой я просто восхитилась, как они виртуозно работают. За пару минут моего увлечения дозвоном умудрились открыть два замка и из такого незаметного кармашка вытянуть. Ну и дома, естественно, я всё это на мужа свалила. Если бы он свои обиды не корчил и нормально общался по телефону, то я бы не отвлеклась так и не прохлопала кусочек семейного бюджета.
И ещё. Пару лет назад в Питере контролёрша в метро предупредила людей по громкой связи, что будте бдительны, в метро цыгане. Так такой вой разные правозащитники подняли, на контролёршу подали в суд за клевету, дикриминацию и т.п.
avatar

Dana

  • 03 августа 2010, 15:56
+
А надо таких правозащитников сразу выкладывать на сайтах на суд общественности!
avatar

BorecSoZlom

  • 05 августа 2010, 09:07
+
avatar

killthemall

  • 05 августа 2010, 10:24
+
++++ миллион!
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 10:41
+
Сегодня проезжая на маршрутном такси на остановке «Ж/д вокзал» удалось запечатлеть на сотовый телефон «красавиц», которые пытались залезть в сумку женщине пытавшейся сесть в автобус. Сам момент запечатлеть не удалось. Выкладываю то что есть. Две женщины на переднем плане попали в кадр случайно, поэтому их лица закрыты.
Карманные кражи
Карманные кражи
avatar

fortests

  • 03 августа 2010, 21:00
+
В начале лета наблюдала такую попытку кражи подобными женщинами. Они делают вид, что заходят вместе с людьми в маршрутку. Спрашивают у водителя, едет ли он туда-то(при чем называется остановка совершенно другого маршрута) и пока водитель думает, едет он туда или нет, эти женщины вытаскивают у заходящих кошелек. Хорошо, что тогда женщина сразу заметила кражу. вышла и давай требовать, а они-нахалки-в глаза смотрят и говорят, что не брали. Спустя пару минут напора всей маршрутки они сдались и вернули кошелек. А еще приезжают так называемые «гастролеры» и под видом, например, службы проверки газа, заходят в квартиры к пенсионерам. Пока одна отвлекает на кухне, вторая тихо проходит в комнату и берет деньги и то, что лежит сверху из ценного.
avatar

nyushunya1

  • 04 августа 2010, 00:10
+
+ за смелое фото
avatar

gosv

  • 04 августа 2010, 00:46
+
Кстати, эти «красотки» орудовали на стерео после концерта в Фестивальном
avatar

fortests

  • 04 августа 2010, 09:12
+
Да-да, я как раз про них и говорила. Мы в субботу прошлую сидели с друзьями в «летнике», открытом возле фонтанов «Фестивального» (кстати, симпатичное местечко с недорогим чаем и кофе), за соседний столик присела толпа этих барышень ( я еще удивилась, что цыганки теперь прилично выглядят ). Потом в один момент они как ломанулись куда-то, а в это время как раз народ из «Фестивального» пошел. Я рассказала нашему другу, что это цыганки и они пошли у народа кошельки воровать, друг взял фотик и решил этот процесс запечатлеть. После того, как он начал их фотографировать, они в момент испарились:)))
avatar

maryaam

  • 04 августа 2010, 10:01
+
знакомые рожи особенно справа толстая, как называет её показ «толстожопая» — она самая и есть, она кошельки тырила.
avatar

Aram

  • 04 августа 2010, 14:40
+
То есть она на свободе? Смысл репортажа о задержании?
avatar

pokazz

  • 04 августа 2010, 16:38
+

собственно упомянутая мною дама(снимок из того самого репортажа милиции о ЗАДЕРЖАНИИ)
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 09:22
+
У них эти лосины или ласины как переходящий вымпел? На задержании и на новом фото одни и те же штаны!
avatar

mimino

  • 05 августа 2010, 11:48
+
Кто крадёт тот в синих лосинах?
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 11:58
+
Здесь мы видим как гражданина принимающий стыренные кошельки и тихо шушукающийся с пожилой цыганкой(рис 1) храбро задерживает «цыган приехавших на курортный сезон»(рис 2) ему помогает его нашальнике, который по всей видьмости тоже не безразличен к тому, что с кошельками такая тема. Цыгане чувствуя укоры совести перед такими серьёзными людьми делают любимое ими выражение лица: «а кто… а кто… а кто это сделал?..» Во взгляде нашальнике нашего любимого героя чувствуется суровость и долг перед гражданами… Он как бы говорит взглядом цыганке: да я бы вас на КОЛЫМУ! за людей обидно!
рис 1

рис 2

Отдельное спасибо пользователям выложившим снимки!
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 09:47
+
результаты задержания и проведённой работы видны невооружённым взглядом, что невольно вызывает трепет и восхищение перед лицом закона:

Как мы видим у «толстожопой» справа(косичко поправляет) до сих пор грустная задумчивость, что впрочем не мешает ей воровать дальше!
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 09:56
+
а вооще у цыганок трудная жизнь…
1 Будучи ребёнком на руках матери попрошайничуют на хлеб без масло, но зато с чёрной икрой
2 Будучи мелким прямоходящим ребёнком сперва помогают по хозяйству и учатся взрослой жизни
3 Будучи несовершенолетними и обладающие врожденной хитростью и и жаждой подзаработать щипают кармашки под покровительством врослых подруг и всегда говорят про все судимые дела, что это сделали они
4 Будучи возрастом за 18 они ходят с мелкими и оказывают поддержку пока те тырят кошельки у уставших от жары или отвлёкшихся людей
5 Как тока появляется ребёнок сидят и попрошайничуют на хлеб без масло но с икрой
6 когда они уже подрастили детишок они опять сопровождаю малолеток в воровстве или ведут хозяйство
7 становясь более зрелыми в возрасте они имеють мнение значимое для всех мелкихи, участвуют в хозяйстве и помогают разруливать дипломатические дела с различными челами которые их покрывают
8 становясь старыми они идут попрошайничать…
так и проходит жизнь цыганки
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 10:10
+
а что же сказать про их мужсое население?
1 Аналогично млким цыганкам на руках матери зарабатывают на роскошную жизнь попрошайничеством
2 Подрастая учаться взрослой жизни и мечтают стать бароном
3 Войдя в ранг несовершенрлетнего тырят кошельки при помощи взрослых, ощущают свою муж значимость и опять мечтают стать бароном)
4 Потеряв ранг несовершенолетнего осуществляют вспомогательные барыжно-воровские(районно приближённые) и крышевательские операции над мелкими ларьками и магазами вокруг табора.
Участвуют в группа поддержка, ездиющий на машина и быстро забирающий или отбивающий нашкодивших вороваек. Опять мечтают стать бароном.
5 Из вспомогательных мелких сошек становяться более значимыми барыжно-воровско-крышеватльсо-защищающими боевыми единацами
С бароном уже сильно не мечтают и ежу понятно кто барон)) матереют
и некоторые из них помогают барону контролировать табор
6 войдя в возраст помогают барону нести традиции и воспитывают муж молодёж
Барон находится на 5-6 шаге. Ето Средний такой самый продуманный цыган обладающий безприкословным авторитетом жёстко карающий несогласных с тем или иными делом. Как глава преступного клана он контролирует все барыжно-воровско-крышевательско-наезжательско-дипломатическо-хозяйственно операции и следит, чтобы цыгане не стали добрыми и хорошими по отношению к нетаборовцам.
Вопреки сриалу кормелите — это преступное сообщество занимающиееся множеством видов операций по изыманию денег у остального населения. Эффективно действуют на законадательном поле во всех смыслах. Аналогов цыганского табора нет ни у одного бандформирования. Не распространяют информацию о себе, не пьют, не крят и не принимают наркотики. В отношении друг с другом соблюдают иерархию и социальные нормы, не крадут у друг друга.
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 10:38
+
avatar

killthemall

  • 05 августа 2010, 11:41
+
fortests +++++++++++++++++1000000 за фото.
avatar

killthemall

  • 05 августа 2010, 10:26
+
Был создан топик «Карманники в лицах» Хотелось бы пополнить его «героями», любителями рукоблудствовать в чужих карманах
avatar

fortests

  • 05 августа 2010, 10:28
+
Вам +1000
avatar

Aram

  • 05 августа 2010, 10:41
+
Удивляет безнаказанность…
avatar

Skandalist

  • 03 августа 2010, 21:35
+
Это столько лет длится, что уже не удивляет
avatar

fortests

  • 03 августа 2010, 22:45
+
Карменлита, сочинская версия сериала. Саркози их нафиг выселил к ебеням за пределы, а у нас — это способ зароботка.
avatar

rommel

  • 04 августа 2010, 00:59
+
и пожалуй «халатность» сотрудников УВД… хотя это уже немного другое…
avatar

BorecSoZlom

  • 05 августа 2010, 09:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.