ФАС на страже порта

В продолжение темы www.privetsochi.ru/blog/4320.html



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконным проведенный в июле конкурс по выбору подрядчика для строительства центра морских пассажирских и круизных перевозок в Сочи.

Чтобы успеть обновить портовую инфраструктуру к Олимпиаде-2014, правительство может раздать госзаказы вообще без конкурса. Интересно, это было сделано спланирована или халатность проявила себя? Сейчас обсуждается возможность, когда генподрядчик будет определен распоряжением президента или постановлением правительства, что законом о госзакупках не запрещается.

Выбрать победителя среди трех оставшихся компаний Росморречфлот должен был к 26 июля. Но в этот день на официальном сайте госзакупок появилось решение ФАС признать проведение конкурса недействительным и провести новый в течение 20 дней. Таким образом, ФАС поддержала жалобу ООО «НПП „Фортэкс“», заявившего, что оно не смогло участвовать в конкурсе из-за того, что заказчик не предоставил в полном объеме всю проектно-сметную документацию по объекту и поставил условия, по которому Росморречфлот может в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

Кстати, цена вопроса 11 000 000 000 рублей. :)
  • 0
  • 03 августа 2010, 13:52
  • dragon

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
В случае назначения генподрядчика, картина может выглядеть так:
Источник «Ъ» утверждает, что в проекте по круизному центру «Инжтрансстрой» получит основную часть контракта, остальное достанется «Трансстрою», который уже начал строить эллинг. Источник «Ъ» в администрации Краснодарского края подтвердил эту информацию, добавив, что повторное проведение конкурса может привести к срывам срокам строительства.
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 14:04
+
И чуть по грузовому порту:
в директивном порядке между «Трансстроем» и «Инжтрансстроем» будет разделен и дополнительный подряд по усилению пострадавших от шторма объектов в федеральной части грузового порта Сочи.
готовится распоряжение правительства, согласно которому около 60% этой суммы будет осваивать «Трансстрой» и еще 40% — «Инжтрансстрой». «Работы уже идут, а формальности могут быть соблюдены задним числом»
avatar

dragon

  • 03 августа 2010, 14:08
+
Даже никто не прокомментировал, обидно :(
avatar

dragon

  • 04 августа 2010, 20:47
+
А что тут коментировать? мнение девочки — передел бабла. И эпиграф к мысли:

— Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
— Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
avatar

niv

  • 04 августа 2010, 20:56
+
За что тогда минисуют? Не за правду же! :)
avatar

dragon

  • 04 августа 2010, 23:40



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.