Строительство ледового катка по Ул. 60 Лет ВЛКСМ V 4.0 предложение

Я натолкнулся на справедливую реплику, в разговоре по аське о том, что хорошо все ругать не предлагая ничего в замен.
в версии 3.0 моего поста privetsochi.ru/blog/5068.html юзер bellman напомнил про возможность потребнадзора менять снипы и санпины в отдельно взятых случаях.

" А еще есть такой документ, как «Проект сокращения санитарно-защитной зоны», утверждается Роспотребнадзором, и позволяет отступать от СНиПов, если им будет доказано, что в данном конкретном случае требования СНиП избыточны. Даю справку: при полном следовании всем действующим СНиП построить нельзя нигде и ничего. "

Плюс хорошо когда только ругаешь ничего не предлагая взамен, я предлагаю взамен — так как еще нет геологии, и проект выполнен в стадии эскиза его можно изменить таким образом, что решаться почти все вопросы затрагивающие интересы школьников и жителей!

Я сделал быструю схему разметив зонально ту же самую площадь застройки, но несколько иным образом.


Ледовую площадку Б предлагается частично углубить под землю и использовать плоскую кровлю над ней в качестве летнего футбольного стадиона с искуственным газоном и дорожкой для бега — полноценного поля скорее всего не получится оно больше, но это все равно лучше чем ничего. Ориентировочная высота ледового поля, с предварительным учетом сечения большепролетных конструкций — 7 — 10 метров — углубление ниже отметки 0.00 таким образом, что бы над землей возвышалась часть на 2 — 3 метра (с устройством нормативных эвакуационных выходов (пандусов, лестниц, лифтов для инвалидов) В зоне А (2 или 3 этажа) размещается кафе, комнаты персонала, помещения спортшколы. В зоне В тоже под землей, холодильное оборудование, подземная автостоянка, (как ни крути, но машиномест нужно больше чем 25), а сверху так -же как и сейчас десткие площадки и благоустройство.

Это просто идея, можно и более детально разработать если это кому то вообще нужно.

Конечно зеленый свет во всех ГОС инстанциях на коробку как в существующем проекте получить проще, чем проработать более сложное решение.
  • +19
  • 05 августа 2010, 18:55
  • pashgun

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
пора видимо вам блог свой создавать по данному вопросу...)) как например сделали про Дельфинарий… тема долгоиграющая… и так будет удобнее читателям находить всё новое, ее касающееся
avatar

Antana

  • 05 августа 2010, 19:13
+
Опередили меня))) Ловите +!
avatar

maestro154

  • 05 августа 2010, 19:21
+
Спасибо, вообще этот вопрос надо на архитектурный градосовет выносить, создать грамотное — отвечающие требованиям жителей, школы, и города техническое задание на проектирование с обязательным сохранением открытой площадки на эксплуатируемой кровле. Сейчас огромное количество очень хороших конструктивных систем, сокращающих размеры фермы на больших пролетах в россии множество реально качественных и ответственных стройкомпаний которые могут воплотить такое решение.

Нельзя при создании таких обьектов руководствоваться только системой тендеров — кто быстрее и дешевле, ничего хорошего городу это не приносет.
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 19:29
+
Но это так дешево) Это так заманчиво…
avatar

maestro154

  • 05 августа 2010, 19:34
+
Практически как ограбить старушку или отобрать леденец у ребенка :)
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 19:56


+
этому искусству у нас научились! мастера все стали-ограбить и отобрать у слабых и беззащитных!
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 21:12
+
Вы все еще думаете, что кому-то нужен оптимальный вариант развития этой территории?
В действительности все градрешения в нашем городе принимаются чиновниками в интересах тех, кто наших чиновников в этом заинтересует.
Очевидно, если бы кто думал о программе развития спорта, как средства физической культуры — он думал бы о том, как школьный стадион обустроить для занятий этим массовым и так необходимым для жителей видом спорта. А не о его ликвидации и на его месте — элитарный ледовый дворец для избранных сыночков.
Проект строительства школу, в состав которого входит и не функционирующий, заброшенный стадион-свалка может быть изменен только в установленном законом порядке. После согласования с авторами-разработчиками проекта (Закон об архитектурной деятельности), разработки проекта реконструкции школьного комплекса. Никто из жителей не вникает, не требует информации о принимаемых решениях.
Жаль, но эти потуги обречены…
avatar

pipl

  • 05 августа 2010, 21:05
+
я вот например не знаю у кого требовать и что :)
а то бы с удовольствием ходила и требовала информации.
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 21:13
+
Для меня пока вообще загадка все происходящее. Сейчас гуляли мимо 6-й школы — ее стадион резко начали приводить в порядок — на днях трактором сняли все покрытие. Очень хорошо — хоть у одной школы площадка останется и есть шанс что покрытие будет хорошее, но школ то 2 и в микрорайоне живет не 300 человек.
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 21:24
+
ну уже вторую неделю делают новое покрытие. первые 2 дня от отсутствия информации жутко переживала и дергалась, а потом шла мимо и спросила у строителей. по хорошему так спросила. а они меня прям обрадовали что реконструкция! а не застройка!
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 21:27
+
ну хорошо очень и никаких митингов )
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 21:30
+
Под реконструкцией понимается изменение основных параметров существующего объекта. Могут построить любой новый объект, как комплекс в составе школы.
avatar

pipl

  • 05 августа 2010, 22:06
+
но школ то 2 и в микрорайоне живет не 300 человек
Три как минимум — 6,15,44
avatar

huko

  • 05 августа 2010, 22:25
+
а мне вот интересно, на митинге был какой-то молодой парень-архитектор, это не ты, pashgun?
просто у меня предложение: давайте организуем группу. ну чтоб был типа председателя и официального представителя и своего архитектора и даже юриста-обязательно. и все это организует по всем правилам и не таким орущим и возмущающимся народом, который выглядел просто толпой
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 21:31
+
Именно это и предлагается. Готов участвовать как один из учредителей и членов градсовета Сочи.
avatar

pipl

  • 05 августа 2010, 22:08


+
ну и отлично! уже начинает собираться коллектив!
я буду массовкой :)
и еще был человек который письмо-обращение составил-наверно юрист или поднаторел в этом деле. тоже отличный кандидат в такое дело!
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 22:12
+
я буду массовкой:)

Скажите, а у вас можно будет грабить корованы?
avatar

GeoSochi

  • 05 августа 2010, 22:23
+
караваны? :), откуда они в Сочи? и при чем тут массовка?
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 22:25
+
Корованы — древний мем Рунета, берущий начало из письма, пришедшего несколько лет назад в компанию по разработке компьютерных игр «Мистленд»
©Луркморье
;)))))))))))))))
avatar

GeoSochi

  • 05 августа 2010, 22:33
+
ха-ха :))), это мне все равно ничего не сказало :))), даже так подробно объясненное, как на другом языке :)
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 22:56
+
Ничего страшного — зато забавно.)))
avatar

GeoSochi

  • 05 августа 2010, 23:08
+
5 баллов ))))))
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 23:09
+
14 августа КПРФ планирует с жителями микрорайон провести пикет в протест строительств ледового катка.
avatar

Ivan

  • 05 августа 2010, 23:14
+
а подробнее?? где и во сколько?
avatar

Hanum

  • 05 августа 2010, 23:15
+
я против кпрф, имхо способ заработать политических очков на проблеме жителей/

Ленина нужно похоронить и строить правовое государство! Но это мое личное мнение
avatar

pashgun

  • 05 августа 2010, 23:47
+
Свое личное мнение по поводу похорон кого-либо, можно было оставить и при себе. А строить правовое государство мы еще и не начинали!
А теперь по поводу зарабатывания очков: КПРФ-единственная политическая сила к помощи которой можно обратиться без денег. Или вы знаете другую? Поделитесь…
avatar

Gor

  • 06 августа 2010, 10:41
+
Ну насколько я могу судить в любую политическую партию можно обратитьтся без денег, оставлять свое мнение при себе в нашей стране привыкли как раз со времен не так давно ушедших, митинги подобно тому который уже прошел ничего толком не решают а только распыляют народ — все кричат что то орут и никакого конструктивного диалога — лучше соберите инициативную группу из нескольких представителей и устройте встречу в администрации — тогда будет дело и так принято в развитых странах, а кричащие старики и топающие ногами матери с колясками вразуметиельных аргументов донести не смогут. Но шуму наделать да круто
avatar

pashgun

  • 06 августа 2010, 11:26
+
«митинги подобно тому который уже прошел ничего толком не решают а только распыляют народ — все кричат что то орут и никакого конструктивного диалога» — Это вы по своему административному опыту судите?
Пробовали сами без народа пробиться на прием? или устроить встечу? Да если бы не многочисленные протесты народа, мы бы все жили в резервации где-нибудь на Ажеке. Хотя и оттуда бы сейчас выселили.
Но, «так принято в развитых странах» — весомый аргумент в нашей стране, занимающей первое место с другого конца по всем показателя, не считая коррупции. Тут мы «впереди планеты всей».
А «кричащие старики» — это наши родители, которых в цивилизованном мире, так любимом вами, почитают и к их мнению прислушиваются. Так-то.
avatar

Gor

  • 06 августа 2010, 11:49
+
Мои родители и бабушки не позволяют себе выходить за рамки приличия — говорить Ором — это не прилично. Прислушваться надо не к возрасту, а к опыту, если я не знаком с пикетирующими ничего не знаю про них, кем они до пенсии проработали, чего хорошо или нехорошего сделали — громкие аргументы лишь громкие
avatar

pashgun

  • 06 августа 2010, 15:29
+
Кстати а почему сход граждан у вас называется «пикет»? Это вы как определили — как в милицейском (простите) полицейском протоколе или ФСБ информировало вас.
avatar

Gor

  • 06 августа 2010, 20:13
+
В развитых странах марши протеста проходят многотысячные, а в нашей стране разрешение надо получить и, так у нас дермократия, их безусловно разрешают проводить — на курхуяловке, когда еще не рассвело
avatar

fortests

  • 06 августа 2010, 12:25
+
Это партия прошлого — людей, живущих задницей в будущее. А партии будущего у России нет, это правда…
avatar

pipl

  • 06 августа 2010, 12:19
+
Почему же нет? Очень много претендентов на истину в последней инстанции. А вот «живущих задницей в будущее» полно на наших улицах, которые пройдут мимо старика, которого обижают, сморщив нос. Да не забудут пнуть собаку или кошку-животные они тоже живут в прошлом. Отберут стадион (жизненное пространство) у детей. Вот это наше будущее?
avatar

Gor

  • 06 августа 2010, 20:10
+
пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

Читайте господа законы, иногда помогает.
avatar

dragon

  • 06 августа 2010, 14:23
+
Громкое горло является звукоусиливающим средством? )
avatar

pashgun

  • 06 августа 2010, 15:33
+
детали позже, скорее всего примерно в 19.00 — 21.00 у входа на стадион со стороны школы.
avatar

Ivan

  • 05 августа 2010, 23:19
+
Когда уточните, не забудьте проинформировать народ. Я лично прийду.
avatar

Gor

  • 06 августа 2010, 11:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.