Третий день праздника хоккея

Приветствую всех!!! Третий день евротура Кубка Первого Канала в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка завершился играми сборной команды России со сборной командой Чехии и командой Швеции со сборной Финляндии.

На матче сборных команд России и Чехии присутствовало самое большое за всю историю ЛД«Большой» количество зрителей--10450-ть. Праздник хоккея сопровождался песнями, музыкой, бесконечными звуками фанфар, в хорошем настроении зрители, большинство одетых в самую разнообразную атрибутику хоккея, флага России и Олимпийских игр 2014 года проходивших и в ледовом дворце «Большой». Этот матч необходимо было выиграть лишь для престижа, соперники по очкам уже не могли потеснить команду россиян.

Истенные болельщики понимая это, поддерживали команду россиян весь матч с умеренным азартом, если сравнить с вчерашней игрой со шведами.

Весь матч прошёл с преимуществом россиян, во втором периоде счет уже 3:0, и только используя численное преимущество чехи забили гол престижа 3:1. На 48-ой минуте матча в заключительном периоде чехи нашли брешь и сумели забить вторую шайбу, сократив разрыв в счёте, 3:2. Пытаясь спасти игру чехи проявили характер, прибавив скорости постоянно контратаковали до конца матча, но не добились успеха, россияне мужественно выстояли.

После матча президент ФХЛ Владислав Третьяк и другие официальные лица награждали лучших игроков матча, нашего лучшего форварда турнира Дениса Зарипова, враторя чехов, лучших игроков россиян перстнями. Главный приз, Кубок Первого Канала, вручили тоже Денису Зарипову.
Ура!!! Россия вперёд!!! Ждём новых побед!!!