"Банановый" беспредел

На протяжении двух месяцев наблюдаю за бесчинствами, которые творят «бизнесмены», делающие свои деньги из воды.
На дикий пляж ВВС ( ул.Белорусская )в Адлере я хожу ежедневно после работы.Там же ежедневно оказывают свои навязчивые услуги «катальщики» на надувном «банане» и «шайбе».«Бизнесмены», уверенные в безнаказанности и отсутствии каких-либо проверок, носятся на своих «бананах» по головам купающихся людей.
Обозначений технической зоны нет и в помине.Свои мокрые грязные плавсредства они вытаскивают из воды прямо на вещи отдыхающих.Вонь от лодочной соляры и мазутные пятна на воде- прекрасное дополнение к южному загару. Зазывала орет в рупор так, что закладывает уши.Ему- то пофиг на людей, лишь бы найти желающих на «банан» или хотя бы на «шайбу».И без того ограниченная прибрежная пляжная полоса беспардонно оккупируется «бизнесменами», у которых вероятней всего нет ни лицензии на деятельность, ни разрешений на использование плавсредств в качестве развлекательного аттракциона, ни приписки к какому то конкретному пляжу…
Для стоянки своих «бананов» выбирают самые «лакомые» кусочки пляжа и беспардонно сгоняют оттуда отдыхающих, а если те не уходят, начинают создавать такие хамские условия своим развязным поведением, что люди, в конце концов, сами уходят.
Пыталась воззвать к совести и чести «водных дельцов», в ответ получила хамский ржач и полный игнор.На всякий случай записала номера: лодка моторная Р 13-77 ФН,«банан» 87-40 ФН.Скорей всего, эта банда резвится только на пляжах Адлера, уж слишком часто я их здесь вижу
  • +69
  • 27 августа 2010, 16:37
  • pinegina

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за тему. То, что «слуги народа» не пресекают эту антиобщественную вакханалию «водных дельцов» является одним из многих проявлений антинародной сущности «слуг». Если «слуги» считают что-то вредным для себя, они это пресекают решительно и без всякой оглядки на законы. Например, так они поступают с попытками населения провести протестные акции. Катание по морю на всевозможных частных каталках никому не нужно, оно мешает купаться и опасно. Каждый год катальшики-частники колечат немалое количество людей. И почти каждый год бывают травмы со смертельным исходам. Я неоднократно обращался по телефону в ГИМС и в территориальные отделения милиции очистить «дикие» пляжи Адлера от «водных барыг», сообщал туда номера пиратских лодок и мотоциклов. В ответ мне говорили, что ничего не могут сделать потому, что пляжи «ДИКИЕ». В этом году по ТВ появлялась информация о том, что градоначальник дал указание навести порядок в деле катания. Парашютов над морем, вроде, стало меньше. Но пиратов на «диких» пляжах не трогают. Я думаю, что нам не нужно быть пассивными и «доставать» администрацию (у них есть сайт) и ГИМС.
avatar

turmalin

  • 27 августа 2010, 19:35
+
С выходом.
avatar

juri

  • 28 августа 2010, 15:08
+
когда там были на отдыхе в начале августа, катала с мегафоном действительно достал.орал аж ущи закладывало как мент «повторяю еще раз, давайте соберем команду».запах газов от движка моторки постоянно витал по пляжу аж блювать хотелось.какой нах это отдых! уезжали домой с радостью!
avatar

amlet

  • 27 августа 2010, 19:49
+
В разных темах сайта я пишу одно и то же: нужно не только поднимать вопрос о какой-то негативной проблеме и, ради развлекухи, пустословить и изголяться в остроумии в ней. Нужно принимать решение как исправить ситуацию и затем — действовать. Вместо того, чтобы тратить впустую уйму времени на написание безполезных комментариев, лучше это же время потратить на написание обращения на сайт администрации. И ещё хочу добавить: очень жаль, что так и не заработал «Общественный Альтернативный парламент». Если бы он был, то было бы — действенное средство борьбы с произволом чиновников.
avatar

turmalin

  • 27 августа 2010, 20:47
+
Не так то просто убрать их с пляжа, документы наверняка в «порядке», пляж типа дикий, аттракцион не запрещенный — значит имеют право.
avatar

Prime

  • 28 августа 2010, 01:49


+
Да что тут церемониться?? Попротыкать им все бананЫ с шайбами надо! Это только в Сочи по моему такое творится ни в одном другом курорте такого хамского поведения прокатчиков нет. Неужели нет управы на них?
avatar

Ekaterina

  • 28 августа 2010, 21:10
+
Похоже что управы нет (((( Та же история в Дагомысе и Лоо только приплюсуйте ко всему прочему парашюты. И полное отсутствие опыта и правил безопасности у «продавцов услуг».
avatar

Steam-Sanders

  • 29 августа 2010, 16:35
+
заметила, что у некоторых здесь очень обострены чувства, все преувеличивают и доводят до абсурда. Жизнь не так уж плоха, улыбнитесь, чем хаить всех подряд. Я не заинтересованное лицо, просто надоели вопли: как все плохо, какие все уроды. ни разу не видела такого (в том числе и в адлере), чтоб бананы и шайбы вытаскивали из воды и клали на вещи, ездили по головам купающихся (нечего за буи заплывать)орали, что аж уши закладывало и т.п. Везде есть тех. зоны, где нельзя располагаться отдыхающим и надо этим правилам следовать. В одном согласна: не очень приятно, что на воде бензиновые пятна. Но и от них можно уйти подальше.
avatar

elf

  • 30 августа 2010, 11:06
+
Вам повезло, ваши вещи не попадали под мокрый «банан», а мои попадали.А чувства обостряютс от абсурда, который видишь и живешь в нем.Конечно же, от мазутных пятен можно уйти.В горы, например.
avatar

pinegina

  • 30 августа 2010, 15:37
+
странно, пропал мой комментарий
avatar

Piton

  • 30 августа 2010, 11:56
+
практически наехали на мое полотенце
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:16
+
красавцы
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:17
+
за "добычей" ехали быстро
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:18
+
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:19
+
И на последок- сотрудникам и должностным лицам правоохранительных органов, предлагаю рассмотреть содежащуюся здесь информацию, как ЗАЯВЛЕНИЕ об административном правонарушении.
avatar

isk

  • 30 августа 2010, 21:20


+
Да, да, это именно те «бананисты», про которых я говорила.Спасибо за поддержку, а то тут уже прозвучали обвинения типа "… у некоторых здесь очень обострены чувства, все преувеличивают и доводят до абсурда.." А вот по поводу заявления, Вы, сударь, погорячились.Никто никогда не рассмотрит заметку в нете, как заявление, потому что надо указать: полное имя, отчество «подавателя» заявления, фамилия, место и дата рождения, адрес по прописке и адрес фактического места жительства, место работы и должность, телефоны рабочий и мобильный… и т.д. и т. п. Знаю, подавала.С февраля месяца 2010 года в ментовке на Горького лежит без ответа, без привета мое заявление по поводу отказа торговой точки вернуть мне деньги за бракованный CD.Даже один раз дознаватель ( или как их там ) вызывал для дачи свидетельских показаний ( хотя я при подаче заявления все достаточно ясно и подробно написала).
avatar

pinegina

  • 31 августа 2010, 08:49
+
А вот нет! очень даже обращают! Из личного опыта — недавно обращалась, правда не в сочинскую, а в край и немного по другому поводу, но пришел ответ от и обещание принять меры и повлиять на наших… Я думаю, если писать регулярно и сообщать что ничего не предпринимают, то результат будет! Кстати, считаю, что надо заставлять людей делать свою работу и соблюдать законы, если уж совсем им этого нехочется!
avatar

linuwka

  • 31 августа 2010, 16:18
+
Я вообще то имела ввиду обращение через интернет.
avatar

pinegina

  • 01 сентября 2010, 16:41
+
Имела ввиду интернет приемную администрации
avatar

linuwka

  • 26 сентября 2010, 18:57
+
Обратитесь в инспекцию по маломерным судам.
avatar

dragon

  • 31 августа 2010, 22:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.