Крымские мгновения

Сочинский туристический клуб.

Приветствую всех!!! Автомобильный поход 2-ой категории сложности Сочинского туристического клуба прошёл по Крыму в составе 14 человек. Туристы на трёх машинах часто разъезжались, выбирали достопримечательности которые казались им наиболее интересными, и только переезды по городам проводили вместе. Восход солнца, а за окном уже горы, белоснежные облака, распустившиеся вишни в садах, живописные улицы, уютные дворики и дома. Клумбы и склоны гор усыпаны разнообразными цветами, видна водная гладь крымского Черного моря и дорога, дорога, дорога… Руководство СТО поручило мне представить читателю интересные моменты этого путешествия.





Вечерняя Ялта, береговая линия, очень напоминала набережную города Сочи.






Ялта. Серебряная беседка.






Цветы из Ботанического парка.




Замок «Ласточкино гнездо».






Легенда о волшебном сундуке.
В начале двадцатого века прошлого столетия этими землями владел московский купец Шалапутин.
Одним прекрасным вечером, на этом месте, положил купец три червонца в сундук, а утром, чудесным образом, из сундука выросло дерево.Тогда, загадал купец желание: «Быть на этом месте замку каменному!» В 1912 году замок появился. С тех пор называют это дерево-деревом желаний, а сундук волшебным. Здесь все желания сбываются-загадывайте! Не забывайте о волшебном сундуке.









Старый Херсон, погружал в тайны прошлого.






Ночной Севастополь. Памятник погибшим кораблям.




Евпатория. Свято- Николаевский собор.





Продолжение следует…

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Приятно увидеть Светлану Гоголадзе. На предыдущих фотоотчетах ее видно не было. За 25 лет вообще не изменилась. Привет Вам!
avatar

koekto23

  • 07 мая 2015, 09:31
+
Удивительные тюльпаны сорта «Бруклин». Как успели за майские так далеко по Крыму проехать? Почти всё время в пути, в машине?
avatar

listcom

  • 07 мая 2015, 10:32
+
Каждый день в шесть часов утра выезд и до… максимально возможного времени, по обстоятельствам… поэтому так далеко проехали на машинах.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 07 мая 2015, 10:44
+
Очень хотелось бы следующий раз присоединиться к путешествующим, если такое возможно. Позвольте узнать ваши контакты.
avatar

MAXSI

  • 08 мая 2015, 12:26
+
Директору Сочинского туристического клуба Валерию Николаевичу Гоголадзе позвоните по телефону +7 938 436-94-43 и договоритесь об встрече во вторник, среду и четверг с 14 до 19 часов, адресу по ул. Орджоникидзе дом 10( за Луна-парком).
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 08 мая 2015, 12:36



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.