Парочка новостей связанных с Олимпиадой



Алла Пугачева Южный федеральный округ
Олимпийский талисман
Маша
Подруга Миши'80. Гостеприимна, добра, смела, решительна, сильна. Россиянка.

1
Предлагаемые на конкурсе талисманов идеи вы можете посмотреть тут
talisman.sochi2014.com

Кулибякин Артур Северо-Западный федеральный округ
Пётр Медведь
Пётр Медведь — приемник Олимпийского Мишки 1980 года. Он любит снег и радостно спускается на лыжах в Сочинских горах к ледовым дорожкам, где с удовольствие покатается на коньках.
Его заразительный добрый нрав, весёлость и неунывность импонируют спортсменам и болельщикам, и сподвигает детей на занятия спортом и ведению здорового образа жизни!
talisman.sochi2014.com/gallery/263/zoom/

2
Российские власти решили не отказываться от одного из крупнейших инфраструктурных проектов мегастройки «Сочи-2014», и на днях был объявлен тендер по выбору застройщика второй и третьей очередей трассы, общая стоимость которой составляет 116,2 млрд рублей.
Бюджет строительства второй и третьей очередей дублера Курортного проспекта в Сочи могут сократить на 30% — до 83,7 млрд рублей, пишет в среду «РБК daily».
«Однако в соответствии с новым курсом оптимизации олимпийских затрат бюджет проекта может быть сокращен как минимум на 30%. Согласно конкурсной документации, экономия на строительстве дублера составит 33 млрд рублей», — сообщает издание.
Заявки на участие в двух тендерах организатор — ФГУ ДСД «Черноморье» — будет принимать с 15 по 17 сентября, а победители-застройщики будут выбраны 20 сентября в ходе открытого аукциона в Интернете.
Второй этап строительства дублера Курортного проспекта подразумевает проведение дорожных работ на участке от улицы Земляничной до реки Сочи. Средняя протяженность этой трассы составит 5,6 км, начальная стоимость лота определена в 30,2 млрд рублей.
Еще 30,7 млрд рублей российские власти готовы потратить на финальный отрезок олимпийской дороги. Третий участок протяженностью 5,3 км соединит реки Сочи и Псахе.
Подробней
www.rbcdaily.ru/2010/09/01/market/506990

3
Пока желающих не нашлось
Сегодня Минфин, организатор олимпийской лотереи, должен был вскрыть конверты с заявками от желающих заключить госконтракт на проведение двух тиражных лотерей (в режиме реального времени) и 10 бестиражных (в обычном режиме). Часть средств от них должна была пойти на поддержку Игр в Сочи. Заявки от претендентов должны были поступать в ведомство с 29 июля 2010 г. Однако, как сообщили «Ведомостям» чиновники, участвовавшие в подготовке лотереи, ни одной заявки ведомство так и не получило.
Минфин продлил срок их подачи до 15 сентября, конверты будут вскрыты 20 сентября, а итоги конкурса подведены 22 сентября, указано на сайте госзакупок zakupki.gov.ru.
Операторы считали требование отчислять в госбюджет 10% от выручки трудновыполнимым, его отмена повысит интерес к проекту, говорил топ-менеджер крупной лотерейной компании.

подробней
www.vedomosti.ru/newspaper/article/244683/olimpijskaya_skidka#ixzz0yHUWGx7l

P.S. Степашин намедни обьявил, что в Гослото потеряли 2 млрд ;-)
  • +4
  • 01 сентября 2010, 16:44
  • avStar

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
только люди успокоились… на мамайке, да и в центре… достали!
avatar

Rekhvi

  • 01 сентября 2010, 17:24
+
Непонятны слова Степашина про потери Гослото
avatar

Putnik

  • 01 сентября 2010, 18:27
+
ну это просто
набрать в поисковике
Степашин, счетная палата, 2 миллиарда, потеряли.
прим. Похоже на 12 стульев (Ильфа и Петрова) когда Остап спрашивал Кису Воробьянинова про половину денег на аукционе ;-)
avatar

avStar

  • 01 сентября 2010, 19:45
+
Маша — путана. Россиянка. Девичья фамилия — Певзнер. Подрабатывает на Олимпиаде талисманом. Поет, дает (джазу), кокетничает. Больше ничего делать не умеет. Брезглива, не любит мыться и считает себя белой и пушистой нямкой.

Петр — плод любви мифического Покемона и гуманоидки с Большой Медведицы. Заразительным гоготанием и ревом распугивает гостей, радостно спускаясь по ледовым дорожкам и тормозя всеми выпуклостями тела. Любит жрать чупа-чупсы и чипсы. В душе — китаец с большими глазами, мечтает построить Сочитаун-сити и жить там с Машей, плодя себе подобных ублюдков.
avatar

fortant

  • 01 сентября 2010, 18:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.