Улица Трубодырявая!Где это?

Кто ездит с Курортного на Объезную и обратно по улице Фабрициуса заметили, что данная улица находится в перманентно мокром состоянии, даже не смотря на летнюю жару.А в чём дело? А дело в банальном-в дырявых трубах.Один вековой разлив канализации починили в районе котельной, когда из открытого колодца текли канализационные стоки.Сколько машин колёсами проваливались в этот колодец.Кто-то потом воткнул ветку-обозначил опастность.Но на этом «мокрое дело» на Фабрициуса не закончилось.



Фабрициуса 26.Ливнёвка подключена к канализации и постоянно её забивает.Вследствии чего непересыхающая глубоководная лужа.



Канализация напротив ж/д тоннеля также находится в перманентном дырявом состоянии.





И это дырявое состояние улицы длится не один год.У экономных автовладельцев есть отличное место искупать машину нахаляву.Ну и что что канализация?!!! Зато отцы города обеспечили бесплатную автомойку.
Ещё одна дырявая канализация возле строящегося «Дома у Дендрария».



Кстати, в день подготовки высокопоставленного проезда по улице(о котором я писал), в очередной раз зафонтанировал канализационный колодец у гаража Дендрария.





В районе промзоны лужи почище.Там дырявый водопровод, причём не один год.Интересно, на кого «Водоканал»списывает потери, ведь на себя они такие расходы не берут?!





Водопроводная труба была повреждена с обеих сторон дороги.С одной стороны залатали.А со второй стороны до сих пор стоит дырявая.По слухам, ждут строительство дороги-дублёра, мол починим за федеральные деньги.

При нескончаемых спецпроездах и открытии новой Объездной дороги улица Фабрициуса стала довольно оживлённой.Даже не беря в расчёт состоянии дороги(которая более похожа на фронтовую) и все городские проблемы всё-таки хочется спросить у чиновников:«Господа, а не много ли для одной улицы дырявых труб, тем более в олимпийском городе?»
  • +66
  • 08 сентября 2010, 15:15
  • Skif

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
а дело то за малым — почини сети. сделай дорогу и, вуаля — объезд центра города!!!
но кому то выгодно наверно, чтобы все материли власть и гробили машины и свои нервы!!!
avatar

romansky

  • 08 сентября 2010, 15:23
+
Молодец Скиф! Сбрось инфу на сайт гомэру и на общественный контроль! Первое ответственное задание Шишу из водоканала…
avatar

jrgiss

  • 08 сентября 2010, 16:00
+
Вы прям размечтались. Тут как анекдоте — зачем между нами — пусть летит по всему вагону
avatar

Grigory

  • 08 сентября 2010, 22:47
+
Чудесная улица. Ездили недели 2 назад на легковой, а недавно даже на внедорожнике было сложно
avatar

Made-in-Sochi

  • 08 сентября 2010, 16:21
+
Удивительная улица. При таком потоке транспорта (легкового, грузового и автобусов) там точно — фронтовая дорога.
avatar

Kosta

  • 08 сентября 2010, 16:40


+
нормальная улица))) рядом с домом почти… кстати, течь напротив жд-тоннеля — существует и процветает далеко не один десяток! лет… ибо помню когда у нас дача была напротив ПАТП, да и папа потом работал в той стороне — все время там была лужа с характерным запахом…
avatar

Antana

  • 08 сентября 2010, 18:31
+
Зато Волоканал сумасшедшие деньги с нас стрижет…
avatar

fire-fly

  • 08 сентября 2010, 19:26
+
Так и хочется вспомнить Афоню — «Струйка воды толщиной со спичку, дает утечку — тонну в сутки»» :) У меня в районе течет «волшебная струйка» из 50-й трубы :) Постоянно! И это не канализация, а водопроводная водичка. Я наблюдаю эту картину уже в течении 5 лет. Местные жители уже эту «струйку» аккуратно забетонировали и направили в ливневку. Но вот сколько же воды можно было хоть на полив использовать. Никому не надо кстати? «Источник имени городского водоканала». Думаю, она завтра не иссякнет :)
avatar

Kosta

  • 08 сентября 2010, 20:19
+
Как только начнёшь использовать, сразу объявятся возмущённые «хозяева» воды и такой протокол накатают со штрафом за все 5 лет.
avatar

Skif

  • 08 сентября 2010, 20:23
+
Как только прочитал название поста, сразу понял о какой улице идет речь.))
avatar

milcford

  • 08 сентября 2010, 20:49
+
Труба, которую я описал тоже находится на Фабрициуса :) В общем точно подмечено — «мокрое дело на Фабрициуса» :)
avatar

Kosta

  • 08 сентября 2010, 22:16
+
На Роз — возле музшколы — тоже течет, не так сильно, но течет, цветочки поливает. Трубы изношены. Кто-то обещал, что все поменяют на пластиковые и будет супер-пупер…
avatar

fortant

  • 09 сентября 2010, 04:18
+
В начале улицы 20 горнострелковой дивизии у дома №2 не один год сливаются подобные потоки. Так что и здесь пахнет «мокрым» делом.:))
avatar

magnum

  • 09 сентября 2010, 10:51
+
Интересно как бы прореагировал Водоканал на коллективный иск граждан г.Сочи, т.к. таких «водоемов»и «фонтанов» по городу очень много?
avatar

magnum

  • 09 сентября 2010, 10:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.